Стеклоблоки, кто нибудь делал?
Кто нибудь делал себе перегородки в квартире, стеклоблоками? Покажите фотки, а??
Расскажите поподробнее плз, и мастер, кто это должнен делать, мне какого работника искать нужно?
Ремонт делаем сами с мужем. Нам реально это делать самим или нет?
Вот так хочу сделать, как в школе ремонта делали
http://www.school-remont.tv/proekty/2009/09_34_odnokomnatnij_romantizm.html
Я видела эту передачу :)
Технологию не запомнила на 100%, но помню, что клали они блоки на какую-то смесь+клей. И швы потом краской черной красили.
вот я передачу и не видела. А идея с зонированием стеклоблоками, мне нравится. Тем более у меня квартира очень похожа. В нишу поставить кровать ребенка и зоннировать стеклоблоками.
да-да... У нас, где сейчас живем, тоже комната 18 м. Я еще тогда обратила внимание на удачное решение зонирования детского уголка и световое решение, т.к. стеклоблоки хорошо свет пропускают и в тоже время изолируют. А вот технологию укладки, увы, не запомнила :(
Вообще, мне кажется к тому мастеру, кто блоки (межкомнатные стены) может устанавливать...
Ну вот то что я в инете нашла...
1. Это крепить на цемент цветной.
2. Или на карказ, т.е. ставиться карказ по размеру стеклоблоков, и в эти дырочки они вставляются.
не помните, был карказ?
мы сами делали, но у нас одна полоса около 190см, вставка в стену гипсокартоновую, там без проблем, с двух сторон профиль на ширину люсферы, и дальше только покупаеш люсферы и специальные вставки и специальный клей к ним, и составляешь, в течении часа одна линия делается. И потом любая затирка поверху клеевой, какая вам нада, из того же гипса, как вся штукатурка
а если без гипоскартона? Это что за мастера мне нужно искать? Плиточника или каменщика, лучше не знаете?
Боюсь сами с мужем можем все испортить.
не надо, если есть желание:) там очень просто, естественно те кто делал, сделают быстрее и вам удобнее, так что если, вызывайте.их осилит любой человек с руками, наверное надо когда будите звонить узнавать ставил или нет их, теже люди, что обычно делают плиточные и гипсокартоновые работы, но можно и те кто кирпичи укладывает.
Почитайте тут про технологию укладки http://www.colorblocks.ru/ ничего сложного просто надо делать аккуратьно и соблюдать технологию.
Свекруху в квартиру больше не пускать:fight2
Ведь такая перегородка должна вливаться в квартиру, а не просто стоять себе, выполняя функции отгораживания. Под нее надо весь интерьер придумывать, обыгрывать ее. Это сложно. Будешь этим заниматься?:-)
:-) а ты зачем???
Я пока думаю...
Даже не нашла где их купить можно подешевле. А то их 70 штук минимум нужно. Можно ведь купить с оранжевыми вставками и оранжево-желтые обои поклеить. Диван рыжий или оранжевый.
Светусь, у меня ведь не интерьер с дизайнерами, а так.... ремонт обычный. Своими силами. Яж сама все делаю, а муж помогает.
http://sns111.narod.ru/PIC_0292-1.jpg
http://sns111.narod.ru/063-1.jpg
http://sns111.narod.ru/083-1.jpg
Вот такого примерно плана, чтоб повеселее было.
http://sns111.narod.ru/058-1.jpg
Чего я зачем?:-)
Я только хотела сказать, что если ты хочешь малыша от прохода отгородить, то нужно что-то попроще придумать. Стеклоблоки - это такая сложная интерьерная вещь, они должны в комнату вписываться как родные, вытекать из остального дизайна, а не просто стоять посередине дороги. И оранжевые обои и оранжевые шторы твою комнату не спасут:-)
PS: у меня тоже интерьер без дизайнеров, только реализовывали все нанятые строители, а не муж:-)