Получить ключи от недоделанной кв.

копировать

Добрый вечер! Помогите,пожалуйста разобраться. Мы с дочкой получили квартиру при сносе пятиэтажки,расселение неприватизированной квартиры. Получила ордер. Посмотрела квартиру и выяснилось,что там много некачественно выполненных работ. Ремонт серьезный и основательный я пока не планирую делать,но хотелось бы въехать в квартиру без особых проблем. Ключи я еще не получала. Знаю,что есть акт приемки квартиры,когда он заполняется? Какие работы я могу потребовать сделать и переделать? Например,на потолке я обнаружила плесневелый угол,межкомнатные двери слоятся, под подоконником дыра на улицу, а остекленный балкон наполовину разобран. Скажите,как правильно поступить,чтоб можно было устранить недостатки за счет строящей фирмы. Спасибо заранее всем за совет!

копировать

составляется акт недоделок, как то так называется, и строители должны все исправить. поговорите там где вам ордер давали, это стандартная процедура

копировать

а не может получиться так,что взяв ключи,я принимаю квартиру такой,какая она есть,т.е. как бы меня все устраивает и претензии предъявлять уже поздно.

копировать

нет , вам же сначала дают смотровой ордер , или что там у вас?
вот когда вы акт приема передачи квартиры подпишите, тогда она уже вашей будет