квартира заграницей???

копировать

прошу поделиться владельцев недвижимости в других странах:реально ли приобрести недвижимость там без посредников здесь,какие отечественные госорганы нужно уведомлять,существует ли там понятие прописки.(подруга хочет купить квартиру для отдыха,обратилась за консультацией,а это для меня в нову,может поможете?)можно писать анонимно,буду рада любому отзыву.

копировать

без посредников нет,наверное не получится.все квартиры показывает агентство.к тому же в банке счет вам врядли откроют без представителя.я говорю про Европу и ЮВА,не знаю насчет Турции,Египта.Прописки нет,просто свидетельство о собственности.Для отдыха пару раз в год все же лучше снимать,на собственном опыте убидились,квартира стоит пустая большую часть года.Думали сдавать,но следить,что там и как,не очень удобно.Если есть вопросы,спрашивайте,расскажу.))
А...никого не информировали о покупке,цена квартиры было в районе 150 тыс.

копировать

автор хочет не без посредников, а без российских посредников , читайте внимательнее

копировать

Можно я спрошу, скажите, как лучше и удобнее перевести деньги заграницу для покупки квартиры, там сумма небольшая будет, и квартирка маленькаЯ, но на себе везти страшно, да и не примут наверное иностранцы наличные. И как лучше искать квартиру, сидя в России и ехать уже конкретно смотреть, или лучше приехать, на месяц-два, и уже там искать? И покупка квартиры дает право только на 180 дней в году пребывать там, да? Извините за поток вопросов:)
Хотим что-нить из бывшего соцлагеря, Болгария там, Хорватия и т.д., чтобы тепло, дети болеют, нуждаются в длительном проживании в теплом климате у моря.

копировать

переведите безналом, либо на счет продавца, вернувшись после сделки, либо на свой собственный, заранее открытый в их банке

копировать

Спасибо, на свой собственный вроде как надежнее кажется, спасибо.

копировать

да без разницы. на свой собственный - надо уведомлять нашу налоговую об открытии счета в инобанке, и предьявлять это уведомление в банке-плательщике

копировать

Подскажите, а в каком случаи надо уведомлять? я открыла счет за границей, оплачиваю с него учебу там же. деньги кладу наличными на счет будучи в этой стране. Кого в России и о чем мне нужно уведомить?

копировать

гражданин россии, открывший счет за границей обязан уведомить о нем налоговую инспекцию

копировать

Упс, а если я переведу деньги на счет продавца, мне сообщать об этом в налоговую не надо?

копировать

нет, да и в случае если переводите на свой счет в налоговую не сообщают, вам только о самом факте открытия счета их уведомить надо.

но красифше сразу продавцу заплатить, если договор даст вам время на то чтобы вернуться в россию и провести платеж

копировать

И как это происходит? Звоню в налоговую и говорю, у меня счет в такой-то стране и что дальше?

копировать

приходите, пишите уведомление, мол открыли в таком то банке, такой то номер

они дают бумагу что вы их уведомили, на основании бумаги можете туда деньги переводить неограниченно

копировать

спасибо

копировать

а дополнительно оправдываться перед родной налоговой за "неограниченно" не придется? Мол, вот красавица, молодец, предупредила... а теперь расскажи-ка нам всё поподробнее?
Еще вопрос. При наличии такой бумаги из налоговой российский банк требует какие-то доп. документы? И что из документов может запросить ино(евро)банк?

копировать

а какие бумаги может потребовать росбанк , если вы со своего счета на свой баблос перекидываете? договор самого с собой? :)
а инобанки - хрен знает, мало ли в какой буркина-фасо надо чтото обьяснять? В европе проблем нет.

Ну а если нужно отбелить деньги - рисуйте легенду, если у вас миллионы , то должен быть и специалист который все сделает :)

копировать

да меня недавно один банк в России "достал" по приходу денег из Швейцарии, что-то на выход уже заранее ну не так чтобы пугаюсь, но...
Были б миллионы - был бы и специалист:-) А так наши банки с этими своими "вашими превышениями" 600т.р. кого хошь допекут...

копировать

они настолько же мои, как и ваши :)
да и не путайте - приход денег на физика неизвестно от кого, и перевод с одного своего счета на другой свой же счет...

а по 600т.р., они вас достали, чтобы НЕ стучать на вас. Чтобы стукнуть (не в налоговую, в КФМ) им никаких бумажек не надо было бы

поверьте, банки давно разогнали бы всех этих дармоедов из отделов занимающихся борьбой и контролем, их в банках половина служащих, да государство не дает :) За границей кстати все тоже самое, этот закон про 600 т.р. мы срисовали с европейского , есть там такая организация - FATF, так вот все срисовано один в один :)

копировать

спасибо! что-то у меня разжижение мозга, совсем заклинило:-( не учесть разницу перевода между двумя разными лицами и переводами по счетам одного лица - эт я отличилась!:-)

копировать

по поводу поиска квартиры, лучше ехать и смотреть конкретно, так как фотографии одно а на месте совсем другое бывает. На месяц-два приехать - это слишком много. Вполне можно определиться с покупкой квартиры за неделю максимум две :) Вот оформление документов потом длится действительно месяц-два (в зависимости от страны)

копировать

Спасибо огромное всем, хоть в голове прояснилось чуток.

копировать

Мы не делали перевод из банка.Везли наличными,на картах и тревел чеками,3 года назад их не надо было декларировать.Вчетвером провезли всю сумму))
Для подбора лучше 2 недель иметь.Хотя мы приезжали много много раз прежде ,чем купили.Я подбирала варианты частично сама,распечатывала их,на месте обращалась в несколько агентств,выбирала наиболее вменяемое и комфортное для общения и ездила смотреть их предложения,а также просила,чтобы прозвонили и показали мне,то ,что я отобрала.По опыту,агентства,сидящие в Москве прибавляют очень много,необосновано...На месте,тем более сейчас,Вы с большей вероятностью найдете агентство.

копировать

А как вы с карты снимали за границей? Там же проценты при съеме, насколько я знаю.
Мы просто тоже сейчас думаем как везти деньги..., наверно сначала небольшой залог на руках повезем, будучи там откроем счет и потом туда переводить будем.

копировать

процента нет,комиссия за снятие 150 рублей.за раз гдето 20-35 тыс в рублях если позволяет снимать.еще посмотрите тревел чеки,не знаю по ним правила,но раньше было удобно.

копировать

и зачем это все, если никто не мещает проплатить безналом, официально?

копировать

не хотелось официально понимаете ли,мало ли что))

копировать

что мало ли??? :)

копировать

безналом вообще-то процент нехилый. наш банк возьмет процент - полтора, и тамошний еще процент точно

копировать

уверены ? :)
при безнальном платеже либо фиксированная сумма, либо максимум ограничен.
посмотрите тарифы

копировать

Если рассматриваете Болгарию то лучше подальше от курортов поближе к деревушкам. (у них плохо с очистительными сооружениями)и пользы от моря не будет.

копировать

Т.е. вы хотите сказать что на курортах все в море уходит????
А в деревнях скучно наверное, видели один комплекс в деревне - сплошное поле вокруг и где-то вдалеке море :(
А у вас где квартира? Расскажите про вашу местность.
Спасибо.

копировать

В Израиле можно без посредников. Можно и счёт в банке открыть и адвокатов полно русскоязычных для оформления сделки .

копировать

Думаю, что без посредников не обойтись.