Циновка сизаль
А сизаль для детской не очень грубо? В Икее есть хлопковые, сизалевые и на основе растительных волокон, вот, например:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40086172 хлопок
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00080186 сизаль
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60050172 волокно кокосовой пальмы
ребенок аллергик. нужны натуральные материалы. С паркетом возиться не хочу. Мне нужно быстро своими силами поменять пол.Я имела ввиду крашенную циновку- вот здесь описание есть http://www.krassula-elita.ru/page810714
наоборот говорят, что очень полезно по такому полу голыми ногами ходить.а вот про пыль я не подумала((
Красиво, экологично, но непрактично. У нас "прожил" около 3-х лет, потом уехал на дачу. т.к. весь был в неотмываемых пятнах - очень некрасиво! К тому же пыль туда забивается очень сильно, а мыть его, если размер приличный часто не станешь... Тоже не для аллергиков (ИМХО).
ну это не очень важно, я не думаю, что комната будет такого же размера в новой квартире. а вот то что ровный пол нужен и лаком покрывать- это проблема. Мне же нужно быстро сделать, за один день. Вообщем я еще больше запуталась.
Ну пробку можно за один день положить. А новая комната не обязательно должна быть точно таких же размеров. Разберете, потом соберете по новой конфигурации комнаты. Про плинтуса только не забудьте.
натуральный линолеум светрху, не клеить а прибить плинтусами. Мармолеум называется. Он есть в рулонах и плиткой. В розницу видела только в параде планет и старике хотабыче. Очень полезен для аллергиков