помогите с выбором..новичку

копировать

я только начала вышивать)
Наверно, мне повезло - моей первой работой стал ДИМ (Замки на песке)-уж больно понравилась девочка, вот и взялась, а затем...сразу Викторианская Элегантность. Вику вышивать завершила, остались ленты и багетка. Сейчас еще в процессе Вкусы Средиземноморья (но, это так...маленькая работа..удобно брать с собой)
Вот с какой просьбой к вам -подскажите на какого производителя наборов обратить внимание? В ДИМе просмотрела все дизайны..ничего не ложится на душу.Новинки 2010 тоже не особо мне приглянулись...
Собственно, хочется и дизайн и качество чтоб сошлись - заведомо чтоб удачная работа получилась))
Подскажете?

копировать

Обратите внимание на Ланарте - качество, дизайн все на высшем уровне!

копировать

+1. И совсем не похож на ДИМ, т.е для Вас это будет нечто совсем новое :).

копировать

вот в этом то все и дело.ищу подсознательно что-то похожее на ДИМ (по всей видимости)

копировать

На Дим похож только Дим. Ну может быть в отдельных своих проявлениях Bucilla и JCA. Но если Вы среди всего многообразия дизайнов Dim нашли для себя совсем немного желанных, может быть надо шире взглянуть на мир вышивки? :)

копировать

ну, тут от вкуса зависит. Смотря что вам нравится. Мне вот vervaco нравится, "сепия" и из "людей" Тиффани, но я ничего этого производителя не вышивала, даже странно.
Может, вам просто на каком-нибудь сайте просмотреть все производители? или по паспортам у девочек пройдитесь, бывает, что увидите готовое и поймете, что Вам это надо.

копировать

Мне кажется, вам есть смысл просто просмотреть наборы всех импортных производителей в каком-нибудь большом интернетмагазине. По качеству они как правило все хороши, а выбрать дизайн, который на душу ляжет, сможете только вы.

копировать

Обратите внимание на Thea Gouverneur и Eva Rosenstand - результаты выше всяких похвал, отличная комплектация и неизбитые дизайны.
Неужели прям из всего-всего ДИМ больше ничего на душу не легло? Интересно просто :) Я сама зануда в выборе, но чтоб только 3 набора из всего разнообразия - такое бывает?:)))

копировать

сама волнуюсь...из-за того что ничего не выбирается. Опять же -я не пыталась изменить ДИМу. Я пыталась найти и увидеть в нем то, что меня бы зацепило. Нравится Бистро и Цветочная улица Парижа, ...но не могу сказать что тороплюсь покупать. Вот)
По всей видимости мне надо действительно расширить круг поиск дизайна, а потом спрашивать -хорош ли этот набор/производитель.

копировать

Советовала бы классику - Джанлинн, Ланарте, Анкор. Это точно получится не хуже! Несколько трудноваты Херитадж и Кандамар, но результат обычно очень хорош.

копировать

Если любите цветы и букеты, пересмотрите дизайны Теи Гувернер, Silver Lining, Lanarte. Если любите пейзажи или, может, животных каких, тогда обратите внимание на Classic Cross Stitch, Artesy, Candamar. Если феи какие - Mirabilia. Загляните на Севу, там все наборы классифицированы по производителям.http://www.sewandso.co.uk/cat2.html
Я люблю смотреть готовые вышивки в альбомах у девушек, столько разнообразия жанров и красоты, а какие удачные оформления попадаются! Сразу появляются "хочушки", копятся, копятся, сортируются. Вкусы со временем меняются. Живой процесс. Хорошо, что есть богатый выбор дизайнов.

копировать

Я за Херитадж, Еву Розенштад, Тею и Ланарте :)

копировать

Ой) как быстро...и столько ответов)Спасибо всем)
Собственно, вопрос и был не совсем в дизайне, а в производителе-в наличи качественных наборов (удачного сочетания схемы и рабочего материала).

копировать

Можно тогда еще один вопрос для обсуждения? Совершенно мне не нравятся дизайны с животными (исключение из того что видела пока-ДИМ Жирафы (возможно, что просто не встретились другие)) и не особо нравятся цветы/букеты.. Вот скажите мне - что это такое с моим вкусом? Есть такое у кого-нибудь? Или это такой эгоцентризм у начинающих?

копировать

Ну почему же сразу эгоцентризм?))
Мне категорически не хочется вышивать букеты, людей, пейзажи. Зато животных обожаю, но все равно же не всех подряд шью. Просто не увиделось еще того, что зацепит.

копировать

мне тоже не нравятся с животными. Я даже начала юбку для елки вышивать с мультяшными животными-и не пошла она, не хочу и все. И букеты я тоже не вышивала никогда, вот орхидею недавно сделала, так там только веточка. и больше цветов не было. И людей я не вышиваю, одну Ланарте давно уже вышила и все. Хочу только для подруги Тиффани эту вышить, она мне тоже нра, просто чисто симпатия к актрисе.

копировать

Здравствуйте:) Так разве в плане сюжетов существуют только животные и цветы? Посмотрите, к примеру, морские сюжеты - есть такие замечательные! Или кухонная тематика. Или детское. Побродите по паспортам. Когда я только начала вышивать, я из паспортов здешних рукодельниц просто не вылезала! И поскольку живу в провинции, очень многие дизайны видела в первый раз и на некоторые из них буквально запала. Кое-что уже захомячено и даже вышито, и получена масса удовольствия от процессов! Спасибо девочкам большое. Так и формируются вкусы:)
Удачи вам!

копировать

А почему эгоцентризм?
Ничего особенного в Вашей нелюбви к дизайнам с животными не вижу, сама такая :). Но при этом тоже Жирафы Димовские нравятся, а ещё их же слоны (не видели?). А букеты тоже поначалу считала совсем "не моим", но теперь я уже знаю много букетов, которые "мои", но руки пока не дошли :). И ещё по себе знаю, что "нравится-не нравится" относительно вышивальных дизайнов со временем о-очень меняется :).

копировать

Со временем вкусы меняются. Это отмечают многие.
Буквально сегодня я исходила весь интернет, рассматривая дизайны в цветами-букетами. И нашла несколько, которые очень-очень! Скажи мне кто-нибудь об этом еще полгода назад, не поверила бы!:)
По этой же причине наборы не хомячу. Только схемы. А их уже на любой вкус.

копировать

Я тоже терпеть не могу животных, ни в каких вариантах. Еще ни разу не видела то, на что мне бы хотелось смотреть, не то, что вышивать.
Цветы я как б и люблю, но цветом много, а вышила всего 1 работу с ними, сейчас вышиваю вторую, а больше ничего не нравится. А вообще я обожаю Ланарте. Нравятся их пастельные гаммы, большое количество цветом, Качественные наборы. Но не то что не все, а вообще мало чего. Просто у остальных нравится еще меньше. А вот Дим я почему-то не люблю. Видимо, это со мной что-то не так. А вообще я почти год вышиваю, потом несколько месяцев подыскиваю следующий дизайн и еще год вышиваю. Вот сейчас закончу и даже не знаю что хочу.

копировать

Вкусы меняются.. Разве я сейчас бы стала вышивать котят м.шерри... А подумать 3 года назад, что буду вышивать гобеленовый букет! вот этим-то хомячанье и плохо - нахапаешь, а потом сидишь и думаешь, не хочу!

копировать

А у меня не меняются - что было выбрано 3 года назад - то все так же хочется :)))

копировать

Само постоянство ;) У меня пристрастия меняются раз в неделю ;)

копировать

А не дадите ли апельсинового деревца схемку, если сохранилась? Очень милое! Моя почта anna-msk@yandex.ru

копировать

проверяйте почту

копировать

пасиб )

копировать

Ну, у меня тоже много такого.
А вот стала я вышивать цапель Риолис 9 пастельных цветов, вообще не мое, в подарок. Никогда в жизни не стала бы вышивать такую скучную работу, да еще Риолис! просто она идеально подошла к цветовым и тематическим предпочтениям моей тети )
Так втянулась, так понравилось, просто кайф! Теперь никакой Дим не могу себя заставить доделать :( пытаюсь, смотрю каталоги димовские и.. ничего!

копировать

Очень странно, что Вам ничего не нравится :( Может, это своего рода творческий кризис? Может, отложить всё на пару недель, а там как пойдёт.
А у меня наоборот :) Запасов столько, что я не знаю, за что хвататься, и желание ни на что не пропадает. И коллекция 2010 года наоборот понравилась - аж 4 дизайна оттуда уже купила... Не стала бы на Вашем месте заставлять себя вышивать - у меня года 3 назад был полугодовой перерыв, зато потом открылось второе дыхание и пока не думает закрываться обратно :D Желаю Вам всё же найти то, что быдет для души!

копировать

Я говорила именно про Дим (что ничего не зацепляет) - у меня с ним вообще сложные отношения :) Многое кажется слишком законченным.. Качество очень высокое, но вот чего-то мне в нем не хватает и все тут.

А так - да, от кризиса к кризису, откладываю, снова берусь, от процесса к процессу. Не, заставлять себя - бессмысленно, от этого только хуже. Чтобы было вдохновение, надо менять виды деятельности ) Еще сильно играет роль то, что я почти не выхожу на улицу, ребенок болел 2 месяца, вот только поправляется. Спасибо большое за поддержку :) Пока не бросаю попытки подружиться с Димом.

копировать

Я поняла, что речь о ДИМе ;) Я сама практически только ДИМ и вышиваю, так уж сложилось :) Потому и удивилась. Не, ну многим ДИМ не очень нравится по разным причинам, но я просто ни разу не встречала, чтобы как у Вас было. Надеюсь, это пройдёт!

Думаю, что вдохновение у всех разное ;) У меня вид деятельности один - вышивание ))) Я пока не работаю, очень часто дома, и хочется вышивать. Думаю, Вам правда нужно чуточку передохнуть. В общем, повторюсь - желаю вдохновения!!! ;)

копировать

Спасибо :) Завидую.. но я все равно никогда не смогу вышивать взахлеб, не люблю долго сидеть на одном месте )

копировать

Возьмите дизайн посложнее, может, зацепит. Я по жизни вообще терпеть не могу рутину, а тут просто гипноз какой-то, но меня привлекают только замороченные работы, где ниток не меньше 40, а в последней законченной их вообще около 80 оттенков. Вроде и на одном месте, но настолько высокая степень сосредоточенности, что "скучным и монотонным" это никак не назовешь. А вот простые точно не могу вышивать, прямо знаю, что скучно будет. Я первую картинку вышила на спор с мужем, он сказал, что я последний человек, кто по характеру способен на вышивку, уж больно я импульсивная и все такое. Я сказала, умру, но вышью. Он офигел от результата, а мне понравилось, хотя начинала исключительно из противоречия и специально взяла женщину с лошадью, чтобы он потом не сказал, что отделалась ерундой. Ее я вышивала 9 месяцев, прям как ребенка вынашивала. Все ждали, на сколько меня хватит и когда я сорвусь и плюну на это дело. А теперь уже четвертая вещь и все превратилось в манию. Чем сложнее день на работе, тем меня больше тянет "зашить" стресс ночами.

копировать

Это вот последнее, что сейчас в процессе - это Дим?

копировать

Нет, это Ланарте, вроде бы уже снято с производства, во всяком случае так было на сайте, когда я покупала, я позвонила, но у них все-таки последний эксземпляр завалялся, я решила что это судьба и забрала его. Все никак от Ланарте уйти не могу. А ДИМ мне один дизайн нравится, но я не могу найти как он называется, соответсвенно, глянуть его на вышитой работе и найти в магазине. Как раз темку открыла. ДИМ неплохие зимние пейзажи и с хоккеистами нравится, но не настолько, чтобы прямо пойти и купить, хотя в мыслях он у меня ртложен, вдруг соберусь.

копировать

Очень сомневаюсь, что это Дим.. хотя, кто знает Ватсон, кто знает..

По процессу - вот-вот, я ж о чем же ж, я говорю, что меня Дим не цепляет. А Ланарте у Вас очень красивый, и букет желтый нравится. Ева Розенштад очень нравится!!
Я говорю, что у меня с Димом дружбы нет, а так - гобеленами весь комод завален, начать и кончить ))

Я, кстати, тоже так начинала - с доказывания себе, что я это могу :) Да, видать мы с Вами в чем-то похожи.. у меня то же самое с зимними пейзажами было, не купила. Поначалу нравился Дим, сейчас вот елочные игрушки-домики мучаю с диким трудом :) совесть мучает, новое не начинаю.
Кстати! Неожиданно для меня - вдруг понравился парусник от Дим http://www.dimshop.ru/dimensions/03886/
Раньше корабли вообще видеть не могла. Но этот какой-то очень позитивный, фэн-шуйный, наверное, даже. Надо поносить его в голове какое-то время. Если канва не зашивается, надо менять, конечно.

копировать

Слушайте, мы точно похожи. Этот парусник мне тоже нравится. Но он мне никуда не годится. Вот если комнату сына в каких-нибудь таких тонах будем оформлять, то кто знает... И смущает в нем, что он однообразный по процессу, может, мне это кажется, но там разные участки картины похожи на другие участки. Не хочется бросать наполовину, но я не уверена, что меня хватит на этот процесс из-за его однородности. Но сам по себе в красивом оформлении он хорош.
Спасибо за комлпименты. И букет и тетенька в натуре смотрятся гораздо лучше, чем на фотках. Букет ОЧЕНЬ воздушный, фотка этого все-таки не передает. Там правда, как будто окно, за которым солнце, очень позитивная вышивка, легко далась и даже настроение от нее улучшалось. И в квартиру она у меня вписалась идеально.

копировать

Да, букет действительно супер! Мне тоже нравится мало что, но вот он как раз у Ланарте очень нравится, сейчас пересмотрела каталог. Возьму на заметку. А захомячен у меня пока только один их набор http://www.rukodelie.shop.by/8/13/15/315/
Однородность парусника меня, наоборот, не пугает, а вдохновляет. Я тут вышивала цапель риолис 9 цветов :) безумно понравилось, вот после них-то дим и не идет. Парусник надо, чтоб вплывал. Он как-будто причаливает к берегу, иначе, откуда бы там чайки.

Вот, у многих ощущение - нравится, но купить не готов.
Автор темы об этом тоже написала "Нравится Бистро и Цветочная улица Парижа, ...но не могу сказать что тороплюсь покупать"

копировать

ППКС! Все хомячьи склады ломятся, а желание не пропало ни на один припасённый набор :)

копировать

И у меня так же. Хомячу с огромным и растущим аппетитом, и все нахомяченное нравится очень не переставая, хочу вышить все и сразу:):):)

копировать

У меня определенные наборы захомяченные перестали вызывать интерес, и я их просто раздала желающим.

копировать

Люди добрые, помогите кто чем могет :D Понесло меня на сайт Пако, а там есть и наборы. Кто-нибудь их вышивал-видел отшитыми?

копировать

Супер.. мне очень понравились семплеры историческое платье, национальные костюмы голландии, календарь. Пейзажи не очень, животных вообще не люблю.
Отшитыми не видела, но это голландская фирма, я думаю, все должно быть хорошо. Равномерку кладут, где поле незашитое, все как в лучших домах. Однако же дизайны разные по качеству, мне показалось.

копировать

а можно ссылку? тож хочу посмотреть)

копировать

www.pako.nl