Pako. В чем отличия?

копировать

Девочки, извините, если поднимаю эту тему в 1000-й раз, почему многие предпочитают ниточный органайзер Пако игольному? У меня возможности посмотреть вживую нет, а по картинке - наоборот кажется, что игольный удобнее, мулине не болтается и не путается... Спасибо.

копировать

Отличия в назначении: один для ниток под символами, а другой только для иголок под символами.

копировать

Ниточный можно использовать и для иголок, а на игольный нитки не развесишь

копировать

Они оба хорошие, конечно. В игольный удобнее иголки с нитками вкалывать, а ниточный хорош тем, что не надо , когда иглы с нитками заканчиваются, лезть в другой органайзер и вытаскивать эти нитки, они висят рядом с иглами.

копировать

http://eva.ru/albumpage/70200/418670.htm

копировать

спасибо, уже видела у Златы эту фотку про органайзеры. Просто интересно, чем именно игольный неудобен. Только тем, что мулине не навесишь? :)

копировать

Да. Если есть терпение, чтобы заправить все-все нитки в иглы, на весь процесс, то игольный - отличный выбор. Да они оба - отличный выбор: у меня два разных и я не могу определиться, какой выбрать третьим.

копировать

а что, еще и третий существует? :) :) :)

копировать

Да: один из этих двух.

копировать

Лично мне не очень нравится нитки вынимать из дырочек в бумажных органайзерах. А на ниточном они очень легко закреплены - как-бы зажаты просто. Ну и не надо каждый раз искать, сверять и т.п. А ниточный - он не только ниточный, а 2 в 1 с иголочным.

копировать

У ниточного - крючочки для развешивания ниток (удобный аналог картонки с дырочками для разбора ниток), у игольного - окошки для втыкания иголок с заправленными нитками.
И почему Вы решили, что игольный неудобен? Очень удобное приспособление! Уже очень давно им пользуюсь и отказываться не собираюсь. Ниточный у меня тоже есть, он тоже хорош. Но они каждый для своего, и пользуясь игольным или двумя сразу, совершенно не зачем "вкладывать иголки" в ниточный :). А в наборах Ланарте, например, нитки уже развешены на очень удобном картонном органайзере, получается, что ниточный для такой вышивки вообще не нужен, а иголочный - очень полезен. И мне кажется, что я не одинока в своей любви к иголочному :).

копировать

Я тоже хочу признаться в любви к иголочному органайзеру.
Я им недавно начала пользоваться, но уже не понимаю, как я без нго обходилась.

копировать

И я, и я недавно начала пользоваться иголочным параллельно с ниточным - так как вышиваю несколькими (28) иголочками, то этот органайзер заметно упростил мой процесс - иголочки надежно воткнуты под своим символом, а на ниточном органайзере в творческом беспорядке закреплены нитки.

копировать

И у меня любовь к обоим органайзерам :) На иголочный не сразу решилась, но сейчас и не представляю, как без него вообще шить (особенно большие работы).

копировать

я просто раньше никогда не интересовалась данным приспособлением, и, лазая по форуму вышивальному, нередко наталкивалась на сообщения, что ниточный удобнее игольного. А оказывается и любителей игольного не мало! Видимо - каждому свое! Спасибо за отклик, девочки!

копировать

Что удобнее, стол или стул? На стуле удобнее сидеть, на столе - писАть. Так и с паковскими органайзерами, эти приспособления имеют разное предназначения :).

копировать

Но стул можно использовать для писАния, стол для сидения и ниточный для иголок, а вот игольный для ниток не покатит ;)

копировать

+1000!

копировать

Ну и что? :)
Игольный удобнее для иголок, потому что именно для этого предназначен. Ниточный - для ниток, потому, что тоже для этого предназначен. И то, что в ниточный можно втыкать, вкладывать или ещё как-нибудь пристраивать иголки, не умаляет достоинств игольного, хотя к нему нитки "привинтить" пока никто не придумал как. :)

копировать

))))))))))))))))))))))))))

копировать

В работах с бумажным органайзером со временем он очень растреплевается, во всяком случае если работа большая.

копировать

Девочки, нужен срочный совет: у нас тут скидка на эти органайзеры, но я запуталась, какой мне нужен, посмотрите. я поняла, что тот, который без наклона... правильно? спасибо!

http://www.joann.com/joann/catalog/zoomImagedetail.jsp?PRODID=9853169&imageType=m&itemType=sku

http://www.joann.com/joann/catalog/zoomImagedetail.jsp?PRODID=9853177&imageType=m&itemType=sku

копировать

Тот, который первый - это ниточный, а второй - игольный, а какой нужен Вам я не поняла :))

копировать

мне кажется, т.к. я новичок, мне нужен ниточный, потому что вышиваю пока одной иглой, а нитки разобрать необходимо...

копировать

Я пару лет назад, когда покупала первый паковский органайзер, тоже сомневалась, какой выбрать - выбрала ниточный. До иголочного "доросла" только в ноябре прошлого года, т.е. пару месяцев назад, когда начала наконец-то шить в 25-50 и больше иголок. Ниточный, наверное, Вам больше пригодится ;)

копировать

спасибо! он там очень дешевый сейчас, хочу прикупить :)

копировать

к тому же, как я поняла, иголочки можно пристроить и в ниточном органайзере. правильно?

копировать

да можно их подкладывать под соответствующим символом!

копировать

спасибо, закажу сегодня, наверное. :)

копировать

обязательно закажите не пожалеете! :-)

копировать

Если цена хорошая, заказывайте смело ;) (я так сразу 2 заказала - и второй пригодился). И про иголочки Наташа написала уже - многие пристраивают иголки на ниточном отганайзере, я так пыталась делать, но мне было не очень удобно (но это Я такая, может, Вам как раз и понравится). Удачи! ;)

копировать

девочки, я скачу от радости перед компом на работе: заказала-заказала!!! ух, сколько я сэкономила!!! вы не представляете!!! заказала пару мелких штучек для организации процесса и пару паковских органайзеров, нашла в интернете купон на бесплатную доставку!!! сэкономила $60!!!!!!!!!!!! уррррра!!!

копировать

Поздравляю, молодец! :-)

копировать

спасибо! на работе поделится не с кем :)

копировать

понимаю! Сама со всеми рукодельными радостями бегу сюда! :-)

копировать

ниточный более универсальный, если вам вдруг потребуется воткнуть иголку, то можно ее приспособить и в ниточный