Про Мытищи расскажите, плиз.

копировать

Интересует абсолютно все. Какая инфр-ра, есть ли хорошие сады и сильные школы, развивалки, секции и т.п. для дошкольника и школьника? Какие детские и взрослые пол-ки, есть ли больница. Насколько чистый и ухоженный город? Много ли наркоманов в городе и алкашей во дворах?:)) Какие улицы стоит посмотреть? Интересно мнение живущих там и особенно тех, кто перебрался туда из Москвы, жалеете или нет?
В общем, расскажите про этот город. Задумываюсь над покупкой квартиры там, т.к. в Москве на "нормальную" жилплощадь финансов не хватает, вот решили на Мытищи посмотреть, но как-то страшно, т.к. всю жизнь в Москве прожили, прописка, работа и прочие "радости" - все московское. Да еще и дети имеются, которых хочется отдать учиться в хорошую школу, а потом ВУЗ и чтобы не 3 дня на оленях от института до дома:(( В общем какие-то такие мысли, каша в голове. Помогите, плиз, определиться:)

копировать

у меня подруга переехала в Мытищи на ул. Воровского (новостройка).
Садов очень мало, попасть нереально. Школы вроде есть, даже лицеи есть.
больше ничего не могу подсказать.
Вообще город вроде неплохой. Подруга довольна. На экспрессе (электричка) минут 20 до Комсомольской (считай центр)

копировать

У меня сестра живет в Мытищах. На юбилейной улице. Раньше жила на Щербаковской. Инфраструктура хорошая, сад, школа есть, рядом дет. поликлиника. Город хороший, чистый. Доехать - от м. Комсомольская 20 мин. на электричке скоростной, или от. м. Медведково столько же на автобусе. Сестра работает в Москве, ездит нормально. Все устраивает. Я бы поехала туда, еслиб так вопрос встал.

копировать

Знакомые живут там, на Юбилейной.Магазинов много, развивалки есть.Очень приятный город, практически Москва.

копировать

+))

копировать

Город может и хороший, но пробки просто жудкие, уже который год пытаююсь уехать из этих МуДИЩЬ!!!лучше москва, чем эти *беня(((((

копировать

С садами в Московской области очень плохо, туда практически не попасть. Даже за взятки. Так как нет мест и садов. Это имейте ввиду. Со школами не знаю, мы еще маленькие, но вероятно, тот еще геморрой. Добираться до Москвы удобно, есть скоростные электрички, удобнее, чем из многих спальных районов.

копировать

Мы по этой же причине 5 лет назад переехали в Мытищи. Нам все очень нравилось, пока не родился ребенок. Встали в очередь в д/с с рождения, ребенку уже больше трех лет - до сих пор стоим, перспектив никаких. По знакомству нас взяли в д/с в Москве. Большое количество детей с нашей площадки возят в Москву в д/с в близлежащие районы, устраиваются за взятки без проблем.
А в целом город очень нравится, удобное транспортное сообщение, хорошая инфраструктура, поликлиники все новые (гораздо лучше чем в Москве!), беременность носила там в нашей ж/к, очень довольна!

копировать

Во во, мы подальше от Мытищ, по Ярославке, так старшему уже 5 лет, никакой надежды на садик нету.