Нужно посоветоваться

копировать

Ситуация такая:
У нас однушка с отличным ремонтом, дому пять лет, хотим добавить ипотеку и взять двушку или трешку с проходной комнатой. Начали заниматься в ноябре (с риелторами), покупателя на нашу нашли через пару недель и побежали смотреть варианты:
1. Нашли двушку в нашем доме (идеальные вариант, даже смотреть толком не надо, это же наш дом), сначала их риелтор сказала, что хозяева приезжают поздно с работы и могут показать в выходные, потом позвонили и сказали что могут и вечером на будних, потом за час мы еле до них дозвонились, они сказали, что хозяева в пробке стоят и сегодня не покажут, а потом их риелтор пропал. Наши выходят на их фирму, а там говорят: что квартира эта продана… мы побежали дальше:
2. Нашли проходную трешку с недоделанным ремонтом, мы согласны и хозяева тоже, они продают ее с мая. Риелторы созваниваются, договариваются о залоге, несколько раз они не могут подъехать, т.к. хозяйка чувствует себя плохо, наш риелтор сказала, что сама к ним может домой приехать чтоб залог привести, за час до встречи не можем дозвониться, на следующий день выходим на хозяйку квартиры, а она: через пару недель мы с дочкой решим, будем продавать квартиру или нет… побежали дальше:
3. Находим трешку с косметическим ремонтом, но с плохими окнами, картонной входной дверью и кухня без ремонта – мы согласны. Пару дней хозяйка отмазывается от встречи, а потом говорит что боится налоговой (у них собственность 1 год), наш риелтор пытается переубедить, та соглашается, но еще полторы недели тянет с залогом, говоря о не возможности встретиться, но чтобы мы не волновались, квартиру она нам точно продаст. И в итоге она звонит и говорит: я передумала вам продавать… побежали дальше:
4. Нашли трешку проходную, но под капитальный ремонт – мы согласны, т.к. больше устраивающего нас ничего пока нет, а покупатели наши нервничают. Дали залог, через пару дней звонит их агент и говорит, что поднимают цену 600 тыс (к слову ИНКОМ), соответственно мы залог забрали. Это за три дня до НГ.
5. Сразу после праздников ищем и находим проходную трешку, договариваемся, но та сторона отказывается брать залог, говоря что, давайте сразу выходить на сделку. Нам нужно пару недель чтоб собрать документы для ипотеки, мы готовы платить за ускоренность, Но в этот момент заканчивается срок залога на нашу квартиру и покупатели отказываются из-за того, что устали нас ждать. И через пару дней риелтор с трешки говорит что у них покупатель пришел из ИНКОМа и дает на 100тыс больше, наши говорят что мы с ними договаривались , а она в ответ: нам главное подороже продать.
Сейчас мы начинает все с начала, но если честно руки опускаются. Вот подскажите, это нормальная ситуация или мы что-то не так делаем?

копировать

а у нас такая же хня... только свою кв. мы продали, и цены с тех пор в интерес. нас сегменте выросли на 500т...
по порядку, чтобы вам не так обидно было, так:
1. нашли кв. в соседнем доме, полностью нас устраивала, одновременно нашли покупателя на свою - все шоколадно. Сделки были назначены на соседние дни (сначала покупка, потом продажа). За день до сделки покупка срывается - якобы у хозяйки умер сын (сейчас я уже думаю, что "якобы"). Это в середине декабря было. Они говорят - пока похороны, то се, праздники январские, позвоните числа 6-го янв. Звоним, они - да, мы вам продадим, вот чичас только что-то там на кладбище то одно, то другое. Ну ладно. Да, кстати, аванс мы не вносили, т.к. на встречу с нашим риэлтором они приехали без док-тов, и она вносить не стала. Но про том 100% договоренность, что мы ее берем. Потом, к середине января - пока не пройдут 40 дней, ничего не будет, а как только - так сразу. 40 дней проходят. Они телятся, и не отказывают вроде, и не делают ничего. Мы предлагаем больше денег, но чтобы сделка была тогда-то, т.к. сил уже нет. Они, что интересно, соглашаются. Назначается день сделки (на день позже, чем предлагали мы). Мы соглашаемся. И вот - весь предыдущий день никакой инфы, их риэлтор не может поговорить со своим же клиентом, т.е.банк не заказан, опять какие-то отмазки дурацкие - что теперь-де надо с какими-то бабушками-дедушками договариваться, как будто 2 месяца назад они бы еще не договорились, если бы реально собирались ее продавать. Кстати, хозяйка живет на Рублевке, по словам нашего риэлтора - типичная рублевская ну... женщина (не бедная, мягко скажем, и совершенно неадекватна в отношении к людям).
2. за время всей этой хрени, т.к. было большое подозрение, что ничем хорошим не кончится, были такие промежутки: понравилась 1 квартира, дороже, в общем по верхней планке приемлимой для нас цены, но с неплохим ремонтом - типа можно заехать и жить. Мы решаем - купим и все. Звоним с этим радостным известием, а хозяева поднимают цену на 2(!)млн. Типа они нали кв., кот. им понра, и она вот столько стоит. То, что их кв. столько не стоит, они не стали учитывать, но ТАКОЙ подъем цены нас просто... ну, понятно, наверное. Мимо.
3. посмотрели кв., квартирка так себе, маленькая и туповатая, но дешево и в нужном нам месте. Смотрели в первый день просмотров вообще. Думали-думали, решили брать. Звоним - уже продана. 3 дня прошло с просмотра. Ну да, цена хорошая была... Мимо.
4.смотрели несколько вариантов неадекватных по цене и с заведомо нереальными альтернативами (зафига вообще это, на что люди рассчитывают? одна кв., которая тоже в нашем районе, и мы за ней следим просто так - продается второй год, простая типа альтернатива у них, ну нормально это?)

Так что вот, сидим как придурки полные, я лично в истерике уже.

копировать

Ждите! значит "свою" квартиру вы еще не нашли) - это я тогда себе каждый день повторяла)

у нас один в один как вы описываете. нам срочно надо было, смотрели и сразу соглашались если все ОК.
и начиналась эпопея как вы писали. в итоге, купили через полгода не совсем то, что хотели, но я беременная была, из аренды тупо выгоняли. потому немного поспешили. вернее, квартира все что хотели. а вот с соседями полный ужас(

я сделала вывод, что у нас психов - больше , гооораздо больше чем на учете стоят. мне такая тема, как "сегодня продаю, а завтра нет" просто вырубала.
т.е. не квартиру выбирали, а просто нормальных людей)
Удачи, и не торопитесь и не паникуйте (как мы) - и найдете, что ищите. по другому и не может быть!

копировать

Может, у Вас риелторы не очень хорошие?
Я продавала двушку и покупала 2 однушки, правда, было это в конце 2005 года, но все прошло успешно. На показах однушек мой риелтор (мой бывший однокурсник) легко договаривался с риелтором продавца, он со многими знаком, т.к. много лет работает в недвижимости.
В том году он продавал однушку подруги в Новокосино, и они купили двушку в новостройке.
Правильно пишут, главное, не связываться с крупными агентствами, где всё на потоке, а найти надежного и опытного риелтора.

копировать

это не риэлторы, это продавцы-КУКУ :( Не, ну скажите мне-как можно хотеть на полном серьезе разменять трешку в типовой панели в ЮВАО на коттедж и хорошую двуху,а?! Впрочем, хотеть-то можно, хоть в Сен-Тропе! У продавцов есть только одно "хАчу", а вот "мАгу" как-то, видимо, проблема не их-риэлтора, покупателя, только не их. Я не могу никак в толк взять: как можно приходить в магазин с 3 рублями и хАтеть купить кило черной икры? Причем хотеть безапелляционно.Ой, все, завелась...

копировать

Нет, это не продавец, а риэлтор. Потому что продавец может хотеть все, что угодно, а дело риэлтора объяснить продавцу, что, сколько стоит и почему, а не выставлять квартиру с неадекватом в голове у продавцов. А таких квартир на рынке - море.

копировать

Да все так вы делаете, единственное заметила, что вам катастрофически не везет, а везение в этом деле штука нужная. Меняйте невезучего риэтора и будет вам сделка.

копировать

:) Согласна

копировать

Все Вы так делаете, дурдом на рынке, это факт. Кризис в головах риэлторов, кризис в головах продавцов - налицо. Раньше нужно было начинать, не ждать конца года.

Но, как показываете, мой опыт, все, что ни делается, все к лучшему, и, если Вы еще не нашли свой вариант, то все предыдущие были просто не Ваши. Каждый последующий будет лучше всех предыдущих.

Но, большинство альтернативных сделок делаю все-таки в другой последовательности - вначале конец (самое проблемное в Вашем случае), и, только потом выставляю на продажу квартиру в случае, если квартира хорошо ликвидна. Попробуйте изменить тактику, игры на деньги покупателей я не приветствую.

копировать

А у Вас районы какие? Может мне что-нибудь подойдет?

копировать

+1.Как с нас писано, все тоже самое,то цену поднимают на миллион,то дозвониться и встреттс невозможно-сто тысяч причин. то залог не будем брать, а выйдем прямо на сделку на сделку выходят и начинается такое...нас выгнали прямо из банка.Вообщем,сил уже нет.Что это?

копировать

Кошмар какой вы тут рассказываете(((заранее руки начинают опускаться...
Столько движений,просмотров,договоренностей и все впустую(((

копировать

и мы сейчас в такой же байде :( какое там "помогите определиться", что склеится то и будем брать, тьфу-тьфу-тьфу

ЗЫ мы со школой завязаны и выбора практически нет :(

копировать

Стандартная ситуация:) Хотя...можете надо мной смеятся,но я промыркалась в прошлый раз с квартирой так,что в этот раз пообещала Богу ,что если я быстро и удачно обменяю квартиру и сдам ее хорошим людям,буду отсылать часть от аренды в Фонд помощи больным онкологией детям. В результате свою убитую крошечную однушку продала чудом в январе 2009г.(когда рынок вообще замер) за 4млн. Через два месяца купила отличную 2-ку за 5,1 млн.За 4 мес. сделали ремонт и за 1 день сдали.При всем при этом на руках у нас наличными было 800тыс.руб на доплату ,600 тыс. брали в долг у друзей,250 муж "случайно" за месяц заработал .Я сейчас все это рассказываю и себе не верю:) Но это факт и обещание выполняю как могу....

копировать

А вот нам продать нужно. Чувствую дело долгое.
Дешево не можем, так как на то что нам нужно тоже цену не снижают. Выставили среднюю по району. Готовы на торг. Ждем покупателя.

копировать

Прям продолжение моего "крика души" от конца ноября 2009г. Кстати, конца-края моим мучениям так и не видать. С идеей о покупке 4-хи пришлось расстаться:(- нет их совсем, теперь пытаемся купить хотя бы трешку, но тож как-то достаточно бесперспективно. У меня такое ощущуение, что где-то сгорела психбольница, и все ее разбежавшиеся пациенты стали продавать квартиры-смех сквозь слезы.

копировать

У меня уже давно такое же ощущение, только часть пациентов начало продавать свои квартиры, а другая часть переквалифицировалась в риэлторы :)

копировать

Почему-то именно на многокомнатные (4-х комнатные и трешки) попадаются неадекватные продавцы(((( Вот над нами скоро (очень надеюсь) будут продавать 4-х комнатную и разъезжаться, но, учитывая, что глава семейства там на учете в ПНД+трое детей (один несовершеннолетний), разъезжаться будут долго...

копировать

потому, что из 4-шки обычно разъезжаются по нескольким кваритрам. а из двушек и однушек обычно едут в одну квартиру на расширение. найти альтернативу из 1-ой кваритры проще, чем из нескольких

копировать

У моей подруги тоже самое, ДУРДОМ и сплошное кидалово, купить квартиру уже полгода не может...