Почему так много топов об оценке квартир?

копировать

Непонятно, когда дело касается типовых квартир в Москве...
Ну ведь есть же виннер. Не хотите виннер - ирр, недвижимость и цены, масса других источников. Куча аналогичных вашему вариантов выскочит (не исключено, что и в вашем же доме) - смотрите, приценивайтесь.
Я понимаю еще, если бы выставлялась на продажу элитная квартира на Чистых прудах или наоборот хрущевка в малюсеньком населенном пункте за 200 верст от Москвы - поиск аналогов затруднен. А с типовыми-то в чем проблема? Или уже совсем лень гуглить?:)

копировать

виннер и гугл даст цену продавцов и обьявлений-пустышек, а риэлтеры назовут реальные цены

копировать

Поясните, пожалуйста, что значит "Объявление-пустышка"?

копировать

Типа у риэлтеров есть постоянные сделки в каждом районе Москвы в каждом из типов домов, чтобы знать реальные цены на ТЕКУЩИЙ момент? Все равно инфу они оттуда же берут, отсеивая "левак", верхние/нижние по ценам варианты, и скинув некоторый процент на торг.

копировать

+1000000

копировать

согласна

копировать

+100

копировать

ну так они знают где взять, что отсеять, и сколько скинуть :)
Я же не говорю что они боги всевидящие и всезнающие...

я например не знаю - где, что, сколько :)
где про это в гугле можно почитать?

копировать

Отсеиваются сразу же объявы, висящие полгода и более (неадекват цены или тухляк с доками), объявы от одного Очень Известного Агентства. Верхние/нижние по ценам тоже нет проблем исключить, думаю. Дальше из оставшихся средним арифметическим получаем цену на вашу квартиру - 3-10% торг.
Риэлтеры тоже ведь с большим спредом оценивают. В любом случае это будет приблизительная цена. А вот реальную, как тут написали ранее, вы у риэлтора здесь не узнаете, а узнаете только в момент выхода на сделку.

копировать

спасибо за ликбез, я про другое спрашивал - эту методику можно найти в гугле? :)

я говорю о том, что то что понятно для любого недалекого от рынка недвиги, может даже не нагуглиться для любопытного владельца квартиры, решившего узнать а сколько приблизительно стоит его квартира.

поэтому спросить всяко проще, и не в плане затрат букоф, но и в плане адекватности результата

копировать

Офф: до НГ была сделка - продали однушку (продавали с 09.08 года), купили двушку рядом - продавалась столько же, третья альтернатива - и последняя только была выставлена. Пришло время и ушло все, что можно было купить.
Наша стоила 7.3 млн, 33.4 метра. Сокол.

копировать

А зачем вообще форумы существуют? Совсем лень гуглить?:)

копировать

если риэлтор недавно занимался конкретным районом с похожими квартирами, то он даст более емкую информацию по ценам. например, последние две недели ищу покупателю квартиру и знаю. что те варианты , кот. стоят в виннере можно спокойно опускать на 300-500 тыс.

копировать

Кто-то разве спорит, что в виннере несколько завышенные цены? Соб-но, торг для этого и существует.
Т.е. вся оценка риэлтера здесь - это скинуть с виннеровской 5-10%?

копировать

не везде скидывают , это во-первых
а что ж вы такого хотите в плане оценки сверхъестественного? ЭТО ВО-ВТОРЫХ))

копировать

+100! иногда и повышают!

копировать

я открыла темку про оценку, потому что цены в виннере с мнением риелтора разнятся на 1-1,5 миллиона, риелтор называет меньше, хотела послушать мнения и других понимающих в этом людей, чтобы понять кто ближе к истине

копировать

Понятно. Спасибо за ответ по существу))