выбор забора

копировать

Встал вопрос фасадного забора, никак не можем с мужем определиться. Вот здесь 3 варианта из которых выбираем http://s006.radikal.ru/i214/1001/0c/aa773f7d771f.jpg
Кому какой вариант больше нравится? И если можно почему. Может это нам поможет определиться)))
От себя:
Больше нравится первый, вроде как интересней, но более трудоемкий и наверно подороже будет(цена для нас тоже не маленькое значение имеет) Еще смысл в том что на уровне глаз "штакетник", т.е. просмотр на участок будет хуже чем при других вариантах где сверху как раз большие отверстия. С другой стороны ступенька для воров удобная получилось..хотя наверно при желании они через любой забор перелезут..
2. Второй и третий проще сделать, дешевле выйдет наверно, но и смотрится попроще(или нет?), по сути просто штакетник и сверху "крестики"(кстати крестами у нас ограждание на балконе и террасе будет, поэтому и забор хочется в том же стиле)

копировать

Мне больше понравились 2 и 3 варианты.Первый вообще не понравился(эта дырка на уровне ног).Если участок широкий,то выбрала бы 2.если узкий,то 3(горизонтальные доски расширяют пространство).

копировать

почему на уровне ног?) под подборотком она будет) забор 1,9м в высоту.
Еще интересно на практике через какой забор проходящим будет хуже видно 2 или 3, т.е. когда горизонтально или вертикально доски?

копировать

Хорошо,на уровне попы точненько пройдёт эта решётка:)У вас подбородок 95 см от пола?Я про первый забор говорю.

копировать

я поняла что про первый)) на 1,3 метра примерно заканчиваются кресты, ну гдето 140 про моем росте 160)) Это плохо или хорошо?!)) С высоты человека через эти дырки по идее будут ноги видны а не спины и попы и только небольшая зона перед забором а остальной участок закрыт на уровне глаз верхними рейками, в тоже время солнще будет падать и рядом с забором(где планируется посадка множества цветочков) и дальше, забор кстати с южной стороны участка, т.е. от него тень будет на участок.
Вообще обычно все узоры делают повередине заборов, даже если он в высоту полтора метра, наверно по этому мне на глаз привычней смотреть.
Но ваше мнение я поняла, спасибо)

копировать

Что-то вы сами себе противоречите,то говорите,что подбородок будет виден,а не ноги,теперь говорите ноги,а не спины:)
Ни разу не видела узоры посередине забора,честно,если,конечно,весь забор целиком не один сплошной узор.Привычнее как раз сверху делать.
Про остальные вопросы вообще ничего не поняла:(

копировать

Да,кстати,самый непрозрачный 3 вариант(если имеется в виду,что доски будут прибиты по углом и с зазором,как жалюзи).

копировать

не я какраз писала что кресты будут под подбородком, т.е. голову будет не видно.
А я что-то ни разу не видела узоры сверху, потому и сомневаяюсь как вообще мною придуманное будет смотреться, правда и такого как первый вариант я не видела в жизни.. везде либо рабица, либо штакетник, либо профнастил, а если деревянные в деревнях то рисунки по середине всякие. больше ничего интересного не видела а как у всех не хочется(
а у Вас какой забор?
Может быть еще кто-то покажет свои интересные заборы?;)

копировать

Ой поставила не там галочку, это мое сообщение))

копировать

Однозначно за 2-й :
визуально смотрится выше, (хотя как Вам надо?);
нужны доски короче;
не провиснет как 3-й, т.е не нужны доп. опоры;
всё та же "фишка" - ставите под углом и видно только с определенной точки;
ЗЫ: 1-й похож на загон для пони, типа кормить удобно.

копировать

Понятно спасибо)) второй мне нравится а мужу почему то меньше всех(
Про пони хорошая идея:D

копировать

вы про значение забора вообще думали? Как по-мне, то основная цель забора - отгородиться от посторонних глаз, что не даст вам такую возможность с 1-м забором. 2-й по-мне самый универсальный: классика в заборной индустрии, экономнее, и глазу приятне... Хотите особенное - покрасте его в "прикольный" цвет :-)

копировать

Отгородиться это не самое главное.. важно еще что бы забор не затенял сильно, у нас на южной границе он будет, да и потом у нас первая линия домов, напротив поле пруд и холмы, вид очень красивый, глупо ставить глухой забор) Поэтому ищем оптимальные варианты, что бы и проходящие мимо(хотя их совсем не много, дальше только 3 участка и тупик) не видели весь участок как на ладоне но и что бы солнца много проходила, окол забора много чего хочу вырастить))
Наверно и правда на втором остановимся.. может с высотой подумаем еще что бы не прям на уровне глаз были "кресты".. эх, посмотреть бы где такой в живую..
Прикольные цвет не пойдет, дом у нас выбеленый и темные ограждения, столбы, балки, крыша, наличники, забор должен быть соответственно подходящим)

копировать

мне 2 и 3 больше нравятся

копировать

Мне больше 3 нравится, он как-то благороднее смотрится. Но однозначно не 1, в него подглядывать будут.

копировать

а во второй и третий не будут? Там как раз на уровне глаз все сразу видно, в первом придется нагнуться))

копировать

ну сделайте так, чтобы не подглядывали)) А из чего забор будет?

копировать

вот я и думаю как бы так сделать что бы и красиво и не подглядывали и участок не затяло и т.п..))
из дерева конечно

копировать

из дерева очень капризный забор будет, его надо каждый год красить, и еще его выгибает со временем. Но все равно третий вариант благороднее всего смотрится, видела такой в реале.

копировать

конечно надо ухаживать, но дом у нас тоже деревянный. железные заборы я не люблю, тем более профнастилы всякие, рабицу туда же, и ничего больше не остается))

копировать

Если важна еще и безопасность, можно рассмотреть вариант, когда решетчатая часть проходит и снизу. Сразу видно, если кто у забора стоит.

копировать

Не, снизу точно не подойдет, у нас собака маленькая, да и через штакетник с зазором по любому будет видно если кто-то стоит и ноги и туловище и голову)))