Новостройка или вторичный рынок?

копировать

Посоветуйте плиз, бюджет недороже 10млн. что лучше выбрать новостройку в подмосковье (Московский, Видное)или вторичку ЮЗАО, рассматриваю варианты 3х ком. квартиры семья с ребенком 4г. С одной стороны из Москвы не хочу уезжать, а с другой в новостройках метражи больше. Какие будут минусы и плюсы:) И можно ли купить новостройку на юго-западе Москвы за эти деньги?

копировать

за 10 можно новостройку в москве найти.

копировать

где не подскажите, можно посмотреть?

копировать

В Москве. Из Москвы уехать всегда успеете

копировать

я тоже хочу Москву, но муж настаивает на подмосковье, говорит за эти деньги и площадь больше и ремонт можно сделать:)

копировать

Вы мужу дайте повозить ребенка недельку на занятия,к доктору,и т.д. Посмотрим что он скажет:) У меня подруга сдала свою трешку в Реутове,чтобы снять в Москве двушку,ее мужу хватило год возить ребенка в Ледовый дворец на тренировки,чтобы взвыть и плюнуть на метражи и ремонты:(

копировать

да, я тоже об этом думала, надо настаивать на Москве тут все рядом

копировать

это смотря куда возить.. у нас на работе несколько человек из подмосковья, успевают и детей в дет сад/школу забросить и до работы доехать в то время как другие из противоположного конца москвы стоят по 3 часа в пробках.. если грамотно выбрать место то в подмосковье удобней во всех плана.
Тут про юго запад говорили.. друг вот на киевке живет в московском, и квартиру новую там же купил, на работу в час пик 40-50 минут не больше! Пробок на шоссе никогда не бывает помоему, до метро 15-20 минут стабильно! Я из цента на работу на окраину час еду те кто в противоположном конце 1,5-2..вот вам и москва. В подмосковье кстати в современных районах и школы отличные и поликлиники и детсады!
Автор посмотрите в г.московском ЖК Юго-западный, супер место помоему, школу точнее целый комплекс построили и несколько дет садов и торговые центры мажду домами на 3х этажах!

копировать

А вы кроме сада и школы больше никуда ребенка не водите?

копировать

а что привлекательней Московский или Видное?

копировать

скажите, пож-та, а в какой ледовый дворец возила ребенка Ваша подруга из реутова?
Спасибо.

копировать

я не автор, но подскажу , что в Новогиреево на Саперном проезде есть отличный Ледовый дворец. Если автор возила в др. место, тогда может у них много времени занимало, а сюда из Реутова - близко.

копировать

спасибо. скажите, а в новокосино хороший ледовый и бассейн? если Вы конечно в курсе:)

копировать

У нас в Балашихе построили отличный ледовый дворец))) приезжайте к нам все)))

копировать

бассейн отличный, когда мы там жили, то детей водила туда. Про ледовый ничего не скажу, не интересовалась

копировать

Они тренируются в хоккейной команде и переехали ближе к месту тренировок,ни в Новокосино,ни в Новогиреево таких секций нет.Там можно только по фигурному ногами дрыгать:)

копировать

Как раз на Саперном хоккейная команда тренируется (название Вымпел или типа того), фигурки там нет (по крайней мере, не было, когда мы там жили, но активно расширяли дворец-делали пристройку, может сейчас что и открылось).

копировать

у меня тоже настаивает на подмосковье, рассматривает вариант Видное, говорит там тоже развита инфраструктура для ребенка

копировать

Есть еще компромиссные варианты: Солнцево и Ново-Переделкино. За МКАД, но все-таки Москваи метро обещают когда-нибудь. В Переделкино 4-комнатная в свежем доме 100 кв.м. как раз около 10 млн.р. стоит.

копировать

какие плюсы и минусы новостроек, в 10-ку нужно уложится с ремонтом

копировать

Мы купили в Видном. очень хорошие квартиры в березовой роще. И Вы за 10 млн сможете купить квартиру двухуровневую метров так 160, она идет как трешка, но прекрасно делится на 5 комнат.

копировать

а Вы из Москвы туда переехали?

копировать

Да, из Москвы. Еще не переехали пока, но уже купили. Предварительно просмотрев кучу вариантов как в Москве, так и за ее пределами. в Видном у нас трешка 91 метр. Стоит 74 000 за метр.

копировать

А у Вас дети есть, как там инфраструктура, д/сады есть проблемы?

копировать

С садами говорят проблема. Сад и школа в 1 минуте от дома. Район новый, рядом лес, сразу за оградой дома, есть подземная парковка, между домами дорожки, фонтаны, все очень мило. хороший спорткомплекс недалеко. http://www.leninvest.net/i/2008/2008_.jpg

копировать

М. Кузьминки микрорайон Волгоградский, там готовые трешки (с почти полученной собственностью, заселенные) где-то так стоят. Посмотрите на сайте Миэля, есть и в разделе новостройки, и во вторичке (метро Текстильщики-Кузьминки). Трешки там по 80 метров.

копировать

Подумайте о детях и их будущем, как им из Подмосковья потом в институты ездить и тусовки разные. А сколько денег уходит сейчас у людей которые из Подмосковья на электричках ездят. Цены сейчас подняли не хило так на проезд. Работу всё равно в Москве искать. Мои сотрудники на работу по 3 часа добираются из Подмосковья. Вся жизнь дорога. Утром 3+3 вечером+9ч работа, а жить когда??? Хорошо когда детей нет, а когда они появляются. Как люди умудряются работать в Москве и успевать смотреть за детьми-вся надежда на бабушек и дедушек. Квартиру в Подмосковье тяжело продать даже с хорошим ремонтом. Покупайте лучше дом если есть деньги такие я думаю за 10 мл. можно найти приличный дом. Посмотрите ирр(из рук в руки). Посмотрите в Балашихе продают хорошую квартиру с хорошим ремонтом 100м. Пол года, как продать не могут. Цена 7 2000 000 кажется. Посмотрите точно в недвижимости.

копировать

однозначно вторичка, уже никто не въезжает в новостройки раньше 3 лет.

копировать

Если в подмосковье, так лучше смотрите дом

копировать

ИМХО, ИМХО, ИМХО и склоняюсь в глубоком пардоне заранее.
НИКОГДА не поеду в новостройку по собственной воле.
Ловлю тапки, если что :)
Ну, и если есть выбор между Москвой и областью - лучше Москва. В область всегда успеете. Если, конечно, нет каких-то явных перевешивающих плюсов за МО (родители, работа и пр.)

копировать

+1

копировать

таких плюсов нет, кроме дешевле чем в Москве

копировать

А Вы к району привязаны или нет? Почему именно Юго-Запад?

копировать

мы сейчас живем в Ясенево, поэтому рассматриваю что-то рядом

копировать

Понятно, просто мы сейчас как раз продаем свою трешку 100кв.м., правда на востоке. А переезжать планируем на юго-запад к родителям :)

копировать

На востоке или юго востоке?

копировать

на востоке

копировать

жаль. нужна на юго-востоке

копировать

:(

копировать

За сколько планируете продать трешку на востоке?

копировать

квартира в области, если интересует, пишите на почту pingi2007@mail.ru

копировать

Балашиха?

копировать

да

копировать

автор, напишите свой e-mail

копировать

а район Бутово не расматривали?

копировать

там из новостроек только ЖК Лазаревское, но о нем плохие отзовы, а вторичку лучше тогда в Ясенево

копировать

сорри, а что за плохие отзывы о лазаревском? просто сама рассматриваю этот вариант.

копировать

я его особо не рассматривала, но слышала что там плохие планировки и какие то проблемы с домом

копировать

Имхо, посмотрите Солнцево или Новопеределкино. Из Подмосковья смотрела бы только ЖК Юго-Западный.

копировать

Разница все равно потратится, а жить будете не в Москве :)

копировать

муж говорит "что ты прицепилась к этой Москве все из нее бегут в подмосковье":)

копировать

все -это он и его тапки?

копировать

В Подмосковье не опоздаете никогда, а вот обратно может не получиться. Кроме того, ЮЗАО - прекрасное место, одно из немногих, где еще приятно жить

копировать

а реально найти новостройку или новый дом где-то за 8-9млн., мужу нужны факты, он говорит ищи если найдешь, будем рассматривать Москву

копировать

Можно, только это будет котлован :)

копировать

В Нахимово котлован реально :-), тоже к Юго-Западу относится. Если деньги не ипотека и не боитесь рискнуть-как вариант. Ведис строит быстро, если не кинет :-) . Еще и отделка какая-никакая будет.

копировать

Я за вторичку, в ремонт новостройки столько еще денег вбухаете, тем более, если хотите большую квартиру! И нервов потратите ого-го сколько ((((

копировать

А Ваш муж не Москвич? Обычно как то существуют приязанности.
Давайте я Вам попробую описать прелести не Москвы.
Видное- приятный город, но Вы почитайте форум этого города.Про воду и т.д.
Выезжать ежедневно из него на машине совсем не просто .
Квартплата, в Подмосковье она выше.
Ребенок вырастить нужно будет в Институт ездить
Друзья и родственники не очень то охотно к Вам в гости поедут к черту накулички-это не в Москве сел на метро и доехал.
Потом доставка любого товары из Москвы -это еще доп. деньги и потом в Москву вернуться Вам будет совсем не просто.
А если деньги будут Выи в Москве потом большую квартиру купить сможете.
А еще и прописка!

копировать

а в чем подвох с пропиской?

копировать

Ну она же уже будет не Московской

копировать

вот точно. Если есть деньги- только Москва. Но если хотите на себе проверить все "прелести" подмосковья- то поживете пару лет в подмосковье и потом вернетесь на съемную в москву и будете продавать свою квартиру. А много желающих будет вложить в вашу квартиру в области 10 млн? за эти деньги дом можно купить! А города Видное...а вы узнавали как там с экологией? и контингент вокруг будет не однородный,ну никак не будет такой, кто может квартиру за 10 млн млн купить
Не тратьте силы и нервы- сразу покупайте в Москве.
А в московском тоже смотрели квартиры- там самолеты взлетают очень низко и шум ужасный. И чуть в сторонуот новостроек- деревня- деревней. Я бы и с меньшими деньгами подмосковье не рассматривала. Не то, что имея 10 млн и выбирать подмосковье:mda
Сама живу в подмосковье:-(

копировать

На счет Московского согласна, там шум от самолетов, а в Видном там вроде леса, зелени много, почему Вы считаете что там плохая экология?

копировать

я продаю сейчас трешку большую достаточно и просторную (74 метра) за 10 млн с торгом в доме с образцовым подъездом, с сквером с одной стороны и парком и прудом с другой. Зелени полно! Почти как в подмосковье обстановка :)
Школы, сады есть и т.п. Мы в СВАО, но думаю, что и юге такие есть - поищите и покажите мужу конкретные варианты - ему понравится. Зачем подмосковье - не понятно... одни проблемы.

копировать

я с Вами согласна, но он уперся в новостройку, а за эти деньги боюсь в Москве не найти в хорошем районе:(

копировать

да найдете! вы поищите и покажите ему конкретные варианты. Вообще не представля, как по своей воле можно уехать в подмосковье... Каждый шаг - проблема. На работу добираться - проблема, детям до учебы - проблема, до каких-то "культурных заведений" далеко. в гости/из гостей далеко... Больницы приличные тоже. Странная у него позиция.

копировать

А муж готов 5 лет слушать чужие ремонты в новостройке? Странный он у вас однако.Вы ему все минусы новостроя пересказали или он любитель проблем:)

копировать

А во вторичке ремонты никто не делает и квартиры не покупает? У нас вторичка, дому 16 лет, год живем, так все время делают ремонты, и над нами, и под нами уже после нас купили квартиры и делали ремонт+мы тоже делали. ИМХО, в новостройке, наоборот, большинство в 1-е два года сделает ремонты и успокоится. Все более-менее в одно время будут делать, если конечно не переезжать сразу после получения ключей в дом с голыми стенами.

копировать

Только в новострое этого в пять раз больше и в пять раз дольше.

копировать

Вам там выше написали про микрорайон Волжский, он же Волгоградский. Кузьминки-Текстильщики.
Трешку за 10 млн. думаю можно купить.
Живу в нем, есть проблемы с парковками, но они решаются, сейчас строятся 2 народных гаража.
Много детских площадок, новые детсады и школы.

копировать

Не знаю насколько правда- но о Видном слышала, что там есть ядерные захоронения.

копировать

Там приятный город,достаточно чистый и новостройки хорошии,мне нравится.Я не считаю Видноеплохим местом и народ там приличный ходит,я туда много ездила по дачным делам.

копировать

как всегда хозяйки вторичек за вторички, а хозяйки новостроек за новостройки.

я была и той и той - в новостройке больше плюсов - "чистая квартира", адекватные соседи, возможность сделать перепланировку и ремонт под свой вкус, а не заниматься переделками, чистые подъезды, современный дом.

главный минус первичек, о котором все говорят - ремонты, не выдерживает критики. во вторичке гораздо сложнее договориться с соседями о производстве ремонтных работ в своей квартире, и во вторичках бывают очень часто "домовитые" соседи, перманентно делающие ремонт с 9 утра субботы по позднего вечера год за годом... кроме того глобальные ремонты с перепланировкой у соседей тоже совершенно не исключены.

пожив во вторичке и в новостройке, только всеми руками за новостройку и не понимаю зачем люди покупают убитые пахнущие квартиры в ужасных старых домах. ладно еще вторичные квартиры в более менее новых домах, которым не больше 5-7 лет, но дома, которым по 50-30 лет - это ужасно.

в случае автора - поищите новостройку на Ю-З - их же там много или хотя бы вторичку в новом доме. в Подмосковье бы не уехала.

копировать

Потому что ,новостройки выпадают на рынок гораздо реже чем 30-ти летние дома и как правило за МКАДом:( Тем более что они(новострои) изначально дороже чем вторичка в соседнем доме.

копировать

+100

копировать

А еще потому что, что старые дома в хороших районах утопают в зелени. Кому-то это важно.
+ сложившая инфраструктура в районе.
Чистые подъезды бывают и в домах, которым по 30 лет - поверьте. А запахи... как только вы начинаете делать ремонт в квартире - это уже неактуально.

копировать

Очень много вторичек в новостройках, так что этого слова не всегда стоит пугаться и я бы ни зачто из ЮЗАО в Видное не переехала бы...

копировать

Мне тоже как-то непонятно. С таким бюджетом вполне можно в москве найти. Например вторичка, но дома недавно построенные.