Квартира в Орехово

копировать

Покупаем квартиру в 10 мин.ходьбы от м.Орехово. Кто там живёт,какие есть серьёзные минусы района?

копировать

Какая улица и дом? от этого зависят минусы. А так район мне очень нравится.

копировать

ул.Шипиловская,в доме минусов особо не вижу. В этом районе квартиры не особо дорогие,поэтому и спрашиваю,почему?

копировать

Я считаю как раз самое нормальное место. Если на нечетной стороне домов, то эта сторона получше, она стоит как-бы островком с ул. М Захарова. Внутри садики и школы, площадки детские, много зелени. Парк и пруд рядом. все магазины под боком, но и в тоже время не во дворе. Мне нравится тут жить. А квартиры недорогие, потому как не центр, и наверное вы не в начале Шипиловской улицы покупаете квартиру? а так все дома старые, более 30 лет, только еще у книжного есть более-менее дом новый.

копировать

Ну почему, в Орехово-Борисово именно м. Орехово на порядок дороже соседей :)

копировать

Дороже потому что метро есть? До метро идти нам надо будет минут 10-12.Это минус.Дому правда 33 года,но как-то для своих он неплохо выглядит,видимо,из-за чистоты (есть консъерж). На нечётной стороне :)

копировать

в 9 доме наверное? Он всегда отличался чистотой, нас еще в школе гоняли туда мыть стены. Вот бред, узнала бы что моего ребенка кто-то заставил мыть чужой подъезд, убила бы. Всегд цветы стояли.. и в 11 доме вроде тоже есть приличный подъезд.

копировать

Нет,16-ти этажка,не 9-ый дом. Что это за дом? Как стены мыть? Это шутка?

копировать

Нет, не шутка. Подъезд всем классом мыли. Вот уж не знаю чем этот дом выделялся. В доме №9 как раз и есть 16 этажей. Если это все-таки 9 дом, есть там один минус, это больная жительница этого дома, которая устроила у себя дома приют для бездомных животных. Я была как-то у нее, это ваще ужас. Ее двушка забита кошками и собаками была. Она не совсеми гулять успевала, а кошки гадят прям дома. Она выходит на улицу выгуливать сразу по 15 собак, представляете сколько у нее их дома. Ее по телеку много раз показывали, типа она добрая, а соседи злыдни. У одноклассника моего брата квартира рядом с ней была, так они вешались от вони и тараканов. Она реально больная, она ходит и собак собирает по улицам. Я тут со своей как-то гуляла, смотрю собаки нет, у меня кокер, так потом смотрю эта дама уже себе на поводок прицепила и ведет. Она живет в подъезде ближайшем к дороге.

копировать

Нет,не 9-ый,а 13-ый. Про даму с собачками-ужас. Вот думаю,повезёт ли нам с соседями.

копировать

ну 13 соседствует с милицейский колледжем. Машины свои они паркуют у нас с вами во дворе. мест нет, это одна беда, ездить они как правило еще не умеют, парковаться тоже, со семи вытекающими... могут закрыть чужую машину. Паркуются так же вдоль заезда с дороги, проехать утром невозможно, я выезжаю дворами через другой выезд, свои нервы дороже. Набиваются в машину и вот сидят там по несколько часов, с включенным двигателем, любят покрасоваться друг перед другом.. погонять во дворе милое дело. КОгда у них праздник, тут приезжают крутые родители, тогда можно сказать аж Шипиловская улица почти перекрыта. Но я все собиралась написать жалобу на них, но руки не доходили, хотя желающих подписаться хоть отбавляй. А сейчас я сама квартиру продала здесь, и скоро съеду. Так что вы уж займитесь этим вопросом:) Если бы у нас здесь строили новые дома, из этого района не уехала. Очень жаль уезжать прожив здесь 33 года.
Если не секрет сколько комнат в кв и за сколько покупаете? У меня подруга продавать собралась свою квартиру трешку тоже в 13 доме, вот не знает сколько реально стоит, риэлтор назвала сумму в 250 000$

копировать

Смотрели квартиру в выходные,проблемы припарковаться не было. Колледж милиции с этой проблемой как-то не связали :(
Жаль. Про цены и другое в личку или на почту.

копировать

Вы в каком подъезде? В том который дальше от дороги на первом этаже наркоманы живут, когда варят что-то, ваще на улице вонь уксусом что-ли... Ну они мигрируют то к вам, то к нам. Ну это детали, там полно нормальных людей, а таких уродов везде хватает. Это просто вам для справки.
Проблема парковки у меня, когда я отвожу своего ребенка в школу, а возращаюсь, а у нас во дворе уже весь милицейский колледж припарковался.
напишите мне lik-m @ yandex.ru

копировать

Неплохой район.

копировать

нет метро есть везде :) Дороже из-за парка + траспортной ситуация в самом м-не лучше, чем через Каширку (я имела в виду дороже чем м.Домодедовская, Красногвардейская.

копировать

Да, с другой стороны каширки выехать очень проблематично. хотя там больше новых домов.