Смена района и расширение. Помогите советом

копировать

Имеем:
1) 3-х комнатная квартира, м. Бабушкинская, 5 м.тр. (20 м.п.), 76 кв.м. в относительно новом монолитном доме (2005 г.), 17/24 эт., 2 огромные лоджии, стильный, дорогой дизайнерский ремонт (делали для себя из расчета "надолго"), дорогая кухня и быт.техника. Минус: неузаконенная перепланировка, при продаже планировалось решить вопрос путем "денежного подарка" в БТИ.
2) 2-х комнатная квартира м. Отрадное, 2 м.п., 46 кв.м., кухня 7 кв.м., лоджия, хороший ремонт, этаж 2/12. Это минус, т.к. первые этажи недавно выкупили под нежилые помещения и установили козырек :(
3) 1-комнатная квартира в г.Жуковский, остановка автобуса до Мск в 2-х минутах ходьбы, дом 2004 г., площадь 36/19/8, большая лоджия, этаж 6/10, хороший свежий ремонт (никто не жил), встроенная кухня.
4) Готовы взять ипотеку на сумму 3-6 млн. руб. (проблем с получением быть не должно).
5) Чисто теоретически еще есть дача по Новой Риге (76 км), но она оформлена на маму, которая пока не дает добро на продажу.

Хотим переехать в ЮЗАО (предпочтительно) или ЗАО. Нужна 4-х комнатная в новом доме (но вторичка), желательно с ремонтом. ИЛИ коттедж/дом в ближайшем Подмосковье до 15-20 км (где??? совсем не ориентируюсь в тех местах), соответственно, в юго-западном/западном направлении. Что предпочтительнее, с учетом двух мелких детей (3г. и 1 г.)?

Помогите оценить имеющееся и желаемое. В идеале хотелось бы что-то из имеющегося оставить. Я за то чтобы оставить трешку, муж за однушку (ха, оно и понятно - она на него полностью оформлена, т.е. куплена до брака).

Как думаете, на какую примерно комиссию реально рассчитывать у частника и в агентстве?

копировать

Я бы коттедж в Подмосковье взяла, а так в ценах и т.д. я не орентируюсь, вам главное, что бы чистый воздух был, плюс садик рядом, плюс школа рядом! Удачи!!!

копировать

У меня глупые вопросы? Или слишком сложные? Помогите хотя бы примерно оценить то, что есть. Пожалуйста. Я смотрела варианты квартир в ИРР, но что-то мало подходящих под наши описания, не сложилось у меня понимания реальной цены.

копировать

примерно так:
1) 3-к. на Бабушкинской - 9,5 млн.р.
2) 2-к. в Отрадном - 5,6 млн.р.
3) 1-к. Жуковский - 2,7-3,0 млн.р.

В ЮЗАО, например, за 15,0 млн можно купить вот такого типа квартиру: 4-комнатная квартира, Проспект Вернадского ул. Раменки, 21 8 этаж/22-этажного панельного дома, общая площадь 100, жилая 64, кухня 10,5, отл. сост., встроен. кухня, паркет, с/у разд., окна во двор, рядом парк, развит. инфр-ра.

По поводу загородного жилья важные моменты:
- инфраструктура (сады, поликлиники, школы, магазины);
- обслуживание загородного дома стоит существенно дороже, чем квартиры;
- транспортная доступность;

По поводу комиссии: если решите продавать две квартиры, а покупать одну, рассчитывайте на комиссию от 200 000р. у частника или небольшого агентства, от 400 000р. у крупного агентства.


копировать

Спасибо за подробный ответ. Правда, оценка несколько меня расстроила.

копировать

Это же примерная оценка. Вот в доме на Полярной,16 продается на 20-м этаже 3-комнатная квартира, аналогичная Вашей, выставляется уже несколько месяцев по цене 10,1 млн р. Возможно за счет дорогого ремонта Ваша квартира продастся подороже, чем 9,5. Но не думаю, что намного.

копировать

Эээээх,мне бы вашу проблему....

копировать

А нечему завидовать. Мы детей видим 1 час в сутки, потому что на дорогу из Ю.Медведково до пр.Вернадского уходит почти по 2 часа в каждую сторону. И это на общественном транспорте, машина "пылится", т.к. тогда вообще будем ночью приезжать домой. Именно поэтому и хотим в ЮЗАо переехать из родного СВАО, из квартиры, которую полтора года ремонтировали и где каждый гвоздик и шурупик в идеале.

копировать

А за сколько будете выставлять на трешку?

копировать

Пока не знаю, но не за 9,5 млн это точно.