Вопрос про стеклопакеты
Скажите, у кого стеклопакеты, как себя ведут окна в морозы? Когда морозы около 20-ти градусов и ниже, у нас на окнах появляется "испарина" и с них стекает вода. У кого-нибудь есть подобное, или это окна у нас такие?
А мне вот интересно- если на петлях и внизу рамы ледяные наросты на пластиковых окнах- в чем проблема? окна новые, установили осенью во время ремонта. все влажные работы закончены, конденсата нет! окна уже регулировали и опять тоже самое-дует и лед. у кого -ниб похожее было?
Тогда лучше мастеров позвать, пусть посмотрят, тем более что они у вас еще на гарантии.
Мы вот тоже этой осенью ставили, ужасно переживала, подоконник маленький поставили, а установщики мне как раз и сказали, что он батарею не должен перекрывать иначе будет наледь или конденсат.
Причем профиль у нас совершенно недорогой и особо не раскрученный, но обошлось все нормально (ТТТ)
Вот когда тепло было, и отопление включили была духота ужасная, приходилось очень часто проветривать, теперь придется вентиль на батареи ставить.
мастеров уже вызывали, когда самые первые морозы были и лед был! установили в фурнитуры недостающие элементы! и отрегулировали окна! а сейчас лпять тоже самое и дует и лед :(
Да, у нас не только вода появляется но и лед лежит внизу окна.И продувает в комнате прохладно, и это учесть что 5-ти камерные.
Вызвали мастера окнам и 2х лет нет, говорит, забыли поставить скобы какие то на окна, и согласился что продувают, утеплители заказал.А про лед, говорит надо комнату проветривать. Я проветриваю, но оказалось мало)))) и еще на подоконник говорит ничего не ставить!Вентиляция должна быть, а это мешает. Короче, придет позже, поставит скобы и утеплители.
нам уже поставили на фурнитуру недостающий элемент..но все равно дует и лед!:( какие у вас окна фирма и фурнитура какая?
У нас всё нормально сейчас.
У родителей были проблемы в декабре, вызывали регулировщика, сейчас всё ок.
Конденсат скорее всего от плохой вентиляции, а наледь- от плохой установки, так называемые "мостики холода", погуглите. А вообще очень познавательный сайт на эту тему http://forum-okna.ru/index.php?showforum=43