Петровско-Разумовская,совет

копировать

Прошу помощи.Рассмативаем варианты покупки квартиры в этом районе и ничего про него не знаем.Как вообще район?Какие улицы стоит посмотреть?Какие минусы?Интересует абсолютно все. Какая инфр-ра, есть ли хорошие сады и сильные школы, развивалки, секции и т.п. для дошкольника и школьника?Заранее спасибо.

копировать

Вы рассматриваете прямо у метро? Там рынок, который не скро выведут, наверное, и вообще район не уютный.
Или Бескудниково-Дегунино? там получше, но метро далеко. Правда туда метро в планах стоит, но опять же это лет 5 еще. Но эти район ыпо соотношению цены- качества КМК неплохие.
МИз близлежащих к П_Р р-нов могу посоветовать Б. Академическую ул. там намного приятнее, но туда то же сейчас ехать надо.

копировать

нет там метро в планах, тем более через 5 лет.

копировать

Вот посмотрите карту. http://www.mosmetro.ru/files/11682688147fafb10b79a4/map_mm.jpg
Станция селигерская разве не там? Я не очень хорошо в том р-не ориентируюсь.

копировать

Селигерская то там.Но не построят ее нам(((

копировать

Почему? Откуда инфа? Эта карта с официального сайта метрополитена

копировать

Да уже 20 лет как метро долны были построить))
До марьиной рощи,т.е. савеловской построят.Дальше..мне слабо верится.
Хотя оч хотелось бы,тк имеем квартиру на пересении дмитровского и 800-летия,как раз там,где должна будет открыться станция юбилейная.Но,боюсь,не доживу до ее открытия)) А мне всего 25

копировать

Марьину рощу уже достраивают. Я живу на Тимирязевсокй нам тут упорно рассказывают, что у нас еще 2-3 станции в ближайшее время (в пределах 5 лет) будет. Бутырская или Останкино возле завода Карат в планах уже следующая после Марьиной рощи, потом Фонвизинская, потом П_Р пересадочная ит.д. Юбилейной на карте нет, если только что то поменяется. Это планы на 2013 г. значит еще года 3 прибавить нужно. ХОтя у нас в р-не и так метров много, но лучшее враг хорошего ведь.
Марьина роща, это не там, где Савеловская, она у театра Сатирикон

копировать

Обещали метро к 2012 году в Бескудниково построить (был официальный нормативно-правовой акт) и сроки всё переносятся и переносятся...

копировать

ха-ха через 5 лет. мне уже 32(забыла мне 33) , а метро .....все нет и нет. а площадка под станцию метро всю мою жизнь была огорожена.
не верю в 5 лет. тем более кризис

копировать

Ну в Митино люди дождались, в Бутово то же, может и Вы дождетесь)вопрос когда) Все же в планах метро в тот р-н есть.

копировать

да я не парюсь по этому вопросу. где я живу, все ездят на работу с Алтуфьево. конечная- сел, глазки закрыл и спать.
Мы выросли без надежды на метро и поэтому это нас особо не беспокоит.
хотя одноклассник (я училась далеко от дома) стал соседом. и его отсутствие метро напрягает.
муж вырос на Соколе. он спит и видит переехать.

копировать

Для большинства отсутствие метро под боком, конечно, большая проблема, желаю, что Вам его поскорее построили уже)

копировать

спасибо. но лучше жить как жили и не мечтать, вот метро построят и жизнь станет легче. так проще.

копировать

Мы рассматриваем район от Дмитровского шоссе до стХоврино.

копировать

Я живу на Ангарской. Сейчас собираемся менять квартиру.Переезжать не будем.Нравится нам,но еще и дача у нас по Ленинградке и гараж в Ховрино:)
Магазины, садики,спорт,школы,крупные торговые центры-все рядом. Уехать я могу до Речного,Водного,П-разумовской,Алтуфьего от дома на маршрутках-до любого метро минут 25 ехать(пробки не берем),но т.к. я в принципе метро не пользуюсь-только на машине передвигаюсь,для меня отсутствие метро не недостаток. А пока сын вырастет до институтского возраста,глядишь,построят.
Сквер с прудами замечательный у нас есть.Сейчас строится большой спортивный центр,детских секций там будет много,насколько я слышала.
Цена квартир одна из самых низких по москве. Контенгент ничем не отличается от других районов. Плавать ездим по Дмитровке до Клязьминского, на электричке ездим до Подрезкого кататься на санках с горок) И вообще часто пользуемся электричкой-оч удобно до Комсомольской добираться.
Проблем с парковкой у нашего дома нет,что у других-не знаю. Дворы вычищены, хоккейная площадка льдом залита,мусора нигде нет-любую упавшую бумажку дворники убирают оч оперативно.

копировать

Мы живем в районе Тимерязевских прудов, Б. Академическая, оч.нравится, м.б. здесь посмотрите? до П.-Р. метро остановок 6-7 до метро на автобусе

копировать

мне 4, тоже очень довольна районом, как раз сейчас дома новые на Лихоборских буграх и строят, и построили, и сдали

копировать

Это рядом с радиоактивным могильником?

копировать

Нет, он у Кремля поближе.

копировать

Спасибо за ответ, в т.ч рассмтриваем и Ангарскую.

копировать

Я живу на ул.Дубнинская около платформы Бескудниково. До метро всегда езжу на электричке (до м. Тимирязевская, Савеловская и если надо Белорусская,Беговая,Фили). Можно на авт. до Петр-Р., но я не люблю это место да и долго по пробкам. Инф-ра: есть рынки у платформ Бескудниково и Лианозово( продукты и шмотки), несколько Пяторочек, Копеек и 7-континетов с питанием полный порядок. Недалеко от дома поликлиники взрослая 188 и детская 68 (на одной территории). Рядом парк Северные дубки, маленький но РЯДОМ. Детские сады, их много,но очереди тоже большие. За деньги устроитесь в любой. Есть специализированные сады. Про школы знаю только визуально, про качество обучения ничего не знаю. В шаговой доступности от меня две спортшколы - баскетбольная и плавание.

копировать

А забыла про развивающие центры: у меня через дорогу ДК Юность-куча всяких кружков от года и до ..., Клуб Искра от года и до школы, то же Клуб Лягушонок (только открыли в этом году). Я вожу своего 1.5 года в детский сад 2р. в неделю на Монтессори-группу.Цены везде одни и те же.Есть еще занятия с детьми в спец.саду по зрению бесплатные.

копировать

Всю жизнь живу около станции Дегунино. Все устраивает. Не хватает только парка с собакой и детьми гулять. Я-местная. Мне поэтому и нравится, а может это привычка. Муж из Митино. Ему совсем не нравится.

копировать

ул.Большая Академическая смотрели? Шикарный парк, пляжная зона, хорошие школы (Класс-центр, 1223, 1756), детские развивалки, ДШИ №6 (3 отделения: художетсвенное, музыкальное и ОООчень сильная хореография), Музык-хоровая школа "Радость". Стадион НАука, спортв клуб Юна-спорт, 3 бассейна (4й автокомбинат, ТСХА, и в Юне) От метро живу 4-я остановка.

копировать

Что у вас там хорошего? До метро пробки. Не добраться не до Войковской, не до Разумовской. В округе одни общаги. Пруд грязный. парк огорожен( закрыт). Наука полный отстой.

копировать

Если сравнивать с другими местами у Петрушки, то БА ничего. Уж получше чем Ховрино и т.д.

копировать

До метро не добраться? Ну, в приниципе, хочу от моста пешком 10 минут. В округе одни общаги? :) Знаю 1 общагу на Лихоборских буграх и вторую за фабриком 8 марта. Парк закрыт? :) :dash1 Сегодня был открыт, мы прекрасно погуляли! ... Мне продолжить? или нет смысла? У вас или депрессуха полная сегодня? :chr2

копировать

У меня муж прожил всю жизнь около Байкала.
Общаг у вас действительно больше.
Район не плохой( раньше был еще лучше), вот с транспортом у вас жесть и всегда была.
И насчет где именно жить( Академическая большая)
Там есть ( были) радиоактивные захоронения животных, как на территории Тимирязевской академии, так и за ее пределами. Их потом типа дезактивировали, но как дела на самом деле, кто знает.
В пруду купаться не рекомендовано. Так что на счет пляжной зоны это круто. В Парк ворота закрыты. Все через дырку "ходят" В конце Академической есть туберкулезная больница.

копировать

Что такое радиоактивные захоронения животных? Вы сами понимаете "что" вы пишите? Если вы имеете ввиду радиоактивные отходы, то такие места есть везде, большинство новостроек построено на таких местах. Особенно Бутово, Марьино. Я работаю в строительстве, я понимаю суть этого вопроса. "Радиоактивное животное" - такое понятия нет. Если на кладбище захоронен человек, умерший от лучевой болезни, это не значит, что теперь там радиоактивная зона.
В пруду мы не купаемся, ннеет :). Хотя народу тут летом... И купание каждый год разрешено. В Парк ворота не закрыты! Повторяю. Просто там был раньше проход с пляжа, а теперь вход в парк со стороны Науки, 27 роддом, со стороны ул.Вишневского и тп., те закрыли только 1 вход. Тубдиспансер находится у Водного стадиона, там где пруды и парк им.Петра Алексеева. ;)

копировать

В Советское время в академии проводились опыты( животных спецом облучали). Животных хоронили. Одно захоронение на Лихоборских буграх и в академии под памятником Ленина. Кстати здорово фонили. Даже после дезактивации на месте захоронения было запрещено строительство.

копировать

Ну, если в Чернобыль уже экскурсии есть, думаю, что эти кошки тоже уже там не фонят :)

копировать

На Большой Академической есть детская инфекционная больница, с хорошим диагностическим центром, институт ЦИТО, роддом 27.

копировать

Ой, только про больницу не надо... :-) Не знаю, как там с диагностическим центром, но мы с дочкой оттуда на второй день сбежали.. Обычное ОРВИ нам хотели лечить как мочеполовую инфекцию. :-( Так что...

копировать

А я ее не хвалю, не ДАй Бог кому... Просто как факт - она там есть.

копировать

Мы живем в первом доме Бескудниково.
Район вновь отстроенный, т.е стоит на месте снесенных пятиэтажек. Во дворе новая школа. Сразу за ней 2 детских сада, развивалки есть в окрУге. Одна ок торгового центра( мин 5 пешком) и рядом с детской библиотекой.Но это только, что я знаю. Еще рядом построили банно-оздоровительный комплекс. Там сауны, баня( для любителей) и фитнес с бассейном. У меня туда многие знакомые ходят. Довольны. Есть детские группы.
Район благоустроенный. Много детских площадок. Можно ездить в Ботанический сад( 5 мин на машине или троллейбус тоже минут 5 до центрального входа)
Удобный выезд в центр( 10 мин до Белорусской, Маяковской, спорт комплекса Олимпийский итд)
Метро обещают. Будет рядом с нами( не смотря на скептицизм некоторых. Метро в Митино тоже считали чем-то не реальным )
Мы сейчас продаем двух комнатную квартиру, тк нужно расширение. Будем покупать новостройку. Поэтому прямая продажа.

копировать

А можно точную информацию что именно и где продаёте мне в личку? Спасибо!

копировать

10 минут до Маяковской? :scared2

копировать

Нуу, про 10 минут это вы загнули так загнули :) У вас хороший район, но все бы ничего, если не пробки...

копировать

А сколько по вашему? Я постоянно езжу на машине. Ребенок занимался на СЮПе( Беговая). Доезжала 10 мин от дома. До Сокольников 15 мин. Знаю точно, тк спешили на тренировку. :-)А до Маяковской тоже 10 мин. Это же прямая дорога. Там выезд в р-не Садового кольца как раз ок м Маяковская. Но это естественно без пробок.
А пробки сейчас кругом, увы.

копировать

Ааа... без пробок...на вертолете, то ись. :)
На машине (даже и без пробок) 10 минут (в лучшем случае) Вы будете ехать только до Бутырской

копировать

Проверено неоднократно. С пробками ( не час пик) до Беговой доезжала за 20-25 мин. Сокольники - 30(5) мин( если Сущевский вал стоял, а он все время стоял). Я дочь на тренировки возила. Опаздывать нельзя. Поэтому каждая минута на счету.

копировать

Волшебно. Я, когда там жила на бульваре, то на автобусе до Петровско-Разумовской ехать надо было минут 20-40 (как повезет) . Ловля такси ускоряла процесс минут до 15-ти

копировать

Я про личный авто. Общественный транспорт не предсказуем. Как повезет. От нас на автобусе ехать до Петрушки 5 мин, при условии что транспорт придет сразу.

копировать

Не, ну потом появилось и авто, но все равно было оооочень долго.
*задумчиво* Правда, это была середина 90-х

копировать

вы может про конец Бескудниковского бульвара? Типа института Федорова? Я про самое начало. :-)

копировать

Нет, я жила почти в начале. остановка "школа", что ли... Даже номер дома сейчас не помню. А ведь это была моя первая отдельная квартира :)

копировать

У нас рядом нет такой остановки.

копировать

Вторая, кажется, от поворота на бульвар. То ли за одну до, то ли сразу после "плтф. Дегунино"

копировать

Школа 272, не рядом, чуть подальше. :-) Или школа 656, чуть подальше тоже, но по Бескудниковскому.

копировать

школа стояла прямо за моей пятиэтажкой и риэлтер, продавая квартиру, клялся, что через пять лет "вот прям вот тут будет м. Саянская" Это было в 1995 г. :)

копировать

Какая Саянская? Вы точно районом не ошиблись? К нам ближайшая( судя по карте) будет Лихоборы. Дальше Селегерская. Обещают в 2013 году построить. Не думаю, что будет сильная задержка.

копировать

Да я просто тоже тут живу, только с др стороны. В вашу сторону да, если без пробок - красота. Но эта красота так редко бывает :(

копировать

Девушки, а по школам кто-нибудь сможет подсказать?
Мы на Коровинском (напротив микрохирургии), ближайшая 660-ая. Но отзывов в профильном топе и вообще в инете не нашла :(
Есть инф-ция только по 683 и 1291, где учились муж и его сестра, да и то давненько :)

копировать

А что по школам интересует? Сама прошлым летом переводила ребенка в 5 класс. остановились на 1121. по-моему у еас в районе лучший вариант неязыковой школы

копировать

А почему неязыковой? Разве 1121 это не немецкая школа?

копировать

НЕт. 1211, немецкая.. Почему неязыковой... потому что я языковые просто не рассматривала. Да и по отзывам они не очень хорошие у нас в районе. У меня ребенок технарь. Вот 1121, как раз напротив МНТК, но с другой стороны, она физ-мат и биолого-химической направленности. А английским мы занимаемся в Гермесе. Еще 656 неплохая школа, гимназию хвалят, но сын туда не поступил, на 4 все написал, а нам сказали, что берут исключительно с пятерками на тестах.
660 не очень сейчас.
Ой, нас модераторы сейчас в топ о школах перенесут! :-)

копировать

Ага, поняла:-) Это я балда как всегда номера перепутала:-)

копировать

Спасибо за отзыв. Интересует, вообщем, все. Посмотрела сайтик 1121 школы, ничего так.. Тем более, деть у меня уже сейчас склонен более к цифрам, чем к лирике...Думаю, технарь в будущем.
Единственное, мы по нечетной стороне Коровинского, т.е. через дорогу от хирургии. И хотя бы началку хотелось максимально ближе к дому (или хотя бы к свекрам, которые на Лобненской).

копировать

На Лобненской 2 варианта, Либо 1291 как раз, либо 1631, там началка неплохая. А по вашей стороне Коровинского только дворовые школы. Как правило, началка во всех дворовых школах хорошая. Мы тоже в началку отходили рядом с домом. Потом перевели.

копировать

не туда..