Поддержите

копировать

Квартиру без балкона на днях покупаем. Кто живёт в такой? Где хранить ёлку и снегокат? Гаража нет. Чем ближе сделка тем больше сомневаюсь в выборе.У всех так? Купить идеальную по всем параметрам,как и у многих,не хватает средств.Кроме этого момента,устраивает всё. Скажите своё мнение,особенно те,кто без балкона обходится.

копировать

А какой там общий коридор межквартирный? Есть он вообще? Если есть, то можно шкафы сделать аккуратные для склада вещей.

копировать

Он есть,но узкий,вытянутый,там вообще ничего ни у кого не стоит.

копировать

Квартира двушка или однушка? Ребенок один? Моя знакомая как раз покупала двушку без балкона. Но она жила одна с ребенком без мужа. В коридоре умудрились сделать что то вроде чулана узкого. Туда все и ставили. Тут от планировки зависит.

копировать

Небольшая 3-ка,детей 2-е.Коридор небольшой,там либо шкаф ставить,либо чулан делать.И то и другое не получится :(.

копировать

У нас квартира без балкона (1 этаж). Ёлка в кладовке,санки и велосипед в гараже у родителей мужа. Привозим домой на сезон и храним в маааааленькой прихожей. И ёлку и санки (снегокат) при отсутствии кладовки хранила бы в шкафу-купе, либо просто в шкафу.

копировать

+1 у нас есть балкон, но велосипеды храню в шкафу, на балконе нет ничего, даже не выходим никогда

копировать

Такой большой шкаф? Это шкаф-купе? Где его делать,в детской (самая большая комната) или гостинной? Как-то странно,что в комнате в шкафу велосипеды стоят. Или к этому привыкаешь?

копировать

шкаф-купе, да. стоит в торце гостинной, шириной 4 метра. у меня там все, и велосипеды совершенно не мешают. на балконе они от влаги портятся, а стеклить балкон не хочу

копировать

Квартиру без балкона покупаете по своему выбору, так что о какой поддержке Вы просите.
Не покупайте если не нравится
Это случайно не Вы заводили топик как раз на эту тему просили совета покупать двушки или трешку без балкона?

копировать

Топики я не заводила. А поддержки я прошу у тех,кто научился обходиться без балкона,совета в этом вопросе. Не все видите ли могут позволить себе купить ИДЕАЛЬНУЮ квартиру,понравившуюся по всем параметрам. Спасибо за участие.

копировать

У нас есть балкон,но он абсолютно пустой.Елку и снегокат храним на антресоли,белье сушим в ванной.Обычная хрущевка двушка.

копировать

Мы живем в такой трешке но у нас в общем коридоре шкафы все там со временем хотим перебраться в большую с балконом но когда покупали стоял выбор между полноценной двушкой и этой трешкой взяли трешку да еще этаж последний и ни разу не пожалели все нравится

копировать

Спасибо за совет,уже успокоилась по этому поводу. Всё можно огранизовать и без балкона,тем более есть люди,которые при наличии балкона,используют другие места для хранения крупных вещей(молодцы,не каждый так сможет,захламить балкон проще всего). А тут необходимость,выкрутимся :)

копировать

почитайте темку "кто живет теснее" и почувствуете себя миллионером!!!!

копировать

я почитала, реально легче, конечно на худшее не надо равняться, но реально стало легче

копировать

У меня квартира без балкона, но я там жила одна, у меня вообще проблем не было, я не курю. А теперь там живут люди с ребенком, ничего, вполне обходятся! Курить Он ходит с четвертого этажа во двор! Потому что соседи, кажется, против курения в подъезде. Велосипеды и сноуборд в туалете, благо туалет большой. Белье сушат в кухне, за дверью, под потолком вешалка опускающаяся, ну или в ванной.

копировать

Хм,ну вы о чем то думали,когда квартиру выбирали)
Мы для себя не рассматриваем квартиры без балкона. Хоть и гараж есть для колес/санок/лыж

копировать

Конечно,думали,о том что в данный момент у нас балкон (где живём сейчас)завален хламом,который жалко выкинуть и то,что по другим параметрам(а их немало)эта квартира нам подходит. НО есть некоторые вещи реально нужные,крупные,типа ёлка и снегокат(велосипедами ещё не обзавелись). Вот и всё. А купи мы квартиру с другими минусами (с кухне 5,5м.или у МКАДа и т.д.)думали бы как будем жить с такими недостатками. Средств на идеальную квартиру нет,вот и приходится чем-то жертвовать. Так вот пытаюсь понять как эту проблему решить.

копировать

К сожалению,поддержать особо нечем. Сами живем в такой квартире,только еще и в маленькой однушке. Коляски,потом детский велосипед стояли просто в маленькой прихожей, о покупке сезонных громоздких вещей (типа снегоката) и речи не идет. Очень страдаю от отсутствия балкона.

копировать

У нас по коридору ниша,сверху шкаф идет вот туда и елку и все неособо нужное складываем,и обувь зимнюю

копировать

Мы долго жили без балкона, ничего, сейчас у нас их 2, но на них вообще ничего не хранится, и мы их не стеклим, сделали панорамные двери на балкон и убрали защиту с решеток на балконе, т.к. вид из окон очень хороший, а стеклить балкон и делать из него хламушник - никогда этого не понимала. Санки и велики храним в гараже родителей.

копировать

мы живем без балкона, гаража и кладовки нет. пришлось сделать антресоль в коридоре, там елку и храним, ну и хлам по мелочи. снегокат детский тоже влезет

копировать

У нас большое балкон, но он используется как терасса на которой можно попить чай созерцая близлежащие окресности :) Не понимаю людей которые забивают балконы всяким хламом!

копировать

Мне тоже непонятны такие личности. Особенно когда задают вопрос: А куда вы весь хлам складываете? :) Хлам я выношу на помойку, а при отсутствии балкона сумела организовать не самое большое внутреннее пространство своей квартиры так, чтобы влезало ВСЁ. И ещё оставалось место. ;)

копировать

Сколько метров ваша квартира?