Помогите Молодая семья

копировать

Задам и тут вопросы, надеюсь на помощь
Помогите пожалуйста ответить на вопросы.
Рассматриваю программу Молодая семья. Нам по 30 лет+ребенок 3 года. Прописка Москва.
Имеем:
Я+ребенок+мама+брат 21 год прописаны в 1 к кв. не приватизированная, общ. пл. 30,8 м. кв., жилая 17,5 м.кв. Стоим на очереди с 1990 года (20 лет) на общих основаниях.
Муж+бабушка мужа прописаны 2 к кв. приватизированная. Приватизированная на бабушку+сестра (муж не включен), общ. пл. 51,5 м.кв. жилая 29,6 м.кв.


Вопросы:
если я+муж+ребенок пойдем по Молодой семье моя мама+брат не слетят с очереди? Если не слетят, то они идут на получение 2 к кв. или 1 к кв.?
Как понять какую сумму готовить для приобретения квартиры по Молодой семье? Где-то можно почитать?
На получение в Москве даже не планировать?

Спсибо большое!!!

копировать

по поводу очереди консультироваться надо в ДЖП и у юристов (думаю, что если вы пойдёте по платной программе-вас с ре с очереди снимут, мама с братом получат однушку, если дождутся), мою свекровь с очереди сняли (стояли она и мой супруг), постановка на очередь была 1990 год как раз,но сейчас и дождаться квартиры по улучшению нереально как-то, по спискам в ДЖП сейчас идёт 84-86 год... вот и посчитайте сколько ещё стоять... и квартир в Москве по улучшению мало.
По Мол. семье сейчас предлагают Чехов. Ближе ничего нет. Попробуйте узнать про соц. ипотеку, там была Щербинка. Сумма зависит от серии дома, где он расположен от коэффициента (год постановки на очередь,он понижающий или повышащий, в вашем случае чуть повышающий себестоимость метра)

копировать

По соц.ипотеке консультировалась. С очереди снимают 100%. И если маму оставлять в 1 к кв., то нас тольо с братом в 3 к кв., нас это не устраивает., хотим раздельно.
По Молодой именно важно снимут ли с очереди. И кроме Чехова вообще нет других вариантов?
И как мне высчитать сумму самой примерную? +-? скажем 500 т.р. или 4 млн. р.

копировать

По мол. семье тоже скорее всего снимут, но все-таки проконсультируйтесь. По мол. семье можете рассчитывать на 2ку, и в зависимости от того, где предложат, будет стоить метр. Может попробовать подать два заявления, Вы по мол. семье, а брат по соц.ипотеке?..

копировать

спасибо

копировать

про стоимость ещё раз... зависит от квартиры, её метража, где вам предложат, у нас например был повышающий коэффициент, вам в другом топе ответили, что ваш коэффициент 0.31... эти коэффициенты меняют, кто? понять не могу, и список найти на эти коэф-ты,не могу , перерыла весь инет. ..
Давайте примерно посчитаем, например вам предложат Чехов, там метр примерно 20 тыс стоит, квартиру вам двушку предложат,ну примерно закладываем 60 квадратных метров... и учитывая ваш понижающий коф-т 0.31 стоимость квартиры получается 272 тыс. руб.... по поводу коэф-та, мне что-то мало верится, что год постановки 1990 даст 0.31, у нас год постановки такой же, и коэф-т был 1.05, короче повышающий... про коэф-т вам скажут в ДЖП, на этот год они точно уже новые, было предложение вообще отменить повышающие коэф-ты... про квартиры, слышала от знакомых, что сейчас вообще квартир нет, и можно ждать долго... следила за инфой, что последнее время предлагали Чехов и Ступино, нас в ДЖП предупреждали, что границы программы только увеличиваются, в связи с кризисом сейчас, ждать чего-то хорошего, думаю нет смысла... про очередь и снятия с неё, в ДЖП любители снять всю семью сразу, надо настивать на том, чтобы вашу маму и брату оставили на очереди...но им при получении светит 36 кв. м, т.е. 18 м на человека, думаю что это только однушка....Удачи ВАМ!

копировать

про стоимость поняла, надо идти тогда в ДЖП