Засада?или вправте мне мозги.

копировать

очень понравилась квартира,ну очень она мне подходит на все сто.НО....1)квартира приватизированна декабрь 2010.2)в кв-ре 3 собственника- и тут самое интересное -один соб-к ребенок,второй кажется состялна учете как алкоголик=пенсионер.и наконец сам продавец вполне нормальная женщина.На полученую сумму они покупают коттедж,который строится и квартиру тоже строящуюся.У них есть еще однокомнатная квартира.долю в этой квартире они хотят оформить на ребенка что бы опека разрешила продажу.Я как покупатель очень рискую?

копировать

вообще да, рискуете. особенно в данной ситуации пугает алкоголик-пенсионер как один из собственников. опеку бояться не стоит. ну и при всем этом сделка за млн. можете остаться без квартиры, но с млн.

копировать

а где написано что сделка за миллион?

копировать

так свежая приватизация и автор обратила на это внимание. вряд ли хозяева захотят платить налоги. Не утверждаю на 100%, но некоторая уверенность, что так оно и будет, все же есть:)

копировать

ну уверенность к делу не пришьеш, а автор об этом ни словечка не сказала :)

копировать

:))) Вы правы, но речь, в данном случае, не о моей уверенности, а о рисках автора, о чем я и написала.

копировать

декабрь 2010 - эт как?

копировать

видимо, описка, декабрь 2009. Но надо подождать, что скажет автор.

копировать

конечно описка.приватизация декабрь 2009.и в договоре продавец будет указывать полную стоимость квартиры.

копировать

ну тогда одним риском меньше, т.к. свежая приватизация и полная стоимость в договоре вообще не риск.

копировать

а почему заранее не оформили долю на ребенка? вполне можно было успеть. а разрешение на это хотя бы получено? если нет, то почему?

копировать

видимо потому, что заранее оформить другую собственность на ребенка можно, но тогда какая будет мотивация у органа опеки давать согласие на продажу при условии оформления этой собственности? Эта собственность ведь и так будет уже ребенкина? :)

копировать

подождите, если у ребенка есть доля в моей квартире, а у меня еще есть доля в родительской, разве я не могу просто поменять ребенку долю в своей квартире на долю в родительской, при условии, что вторая доля и больше и все на обмен согласны?