В Евросоюзе кидают при покупке квартиры?

копировать

вернее в странах недавно вступивших в евросоюз и при условии покупки у застройщика спбо

копировать

Если на этапе котлована,то вполне могут((
Лучше проконсультироваться про этого застройщика у проверенных компаний,там Вам скажут точно,стоит доверять или нет.

копировать

.

копировать

знаю, что в чехии раньше увеличении стоимости квартиры более чем на 10 ( или 15)% от первоначальной цены расценивалось как мошенничество

копировать

Если риэлторы из России - то свой опыт мошенничества применяют и там :)

копировать

у вас есть примеры? Или это ваши домыслы? Я писала о застройщиках, а не о прокладках-риэлторах.

копировать

Что за "прокладки"? Риэлторы - посредники.
А о "скрытых комиссиях" риэлторов из России читала и не раз.

копировать

риэлторы-посредники и есть обыкновенные прокладки межу застройщиком и потенциальным покупателям. никакую полезную функцию они не несут.Посредник - это лицо хоть что-то делает, а тут - ноль действий.

копировать

Согласна, что если продает застройщик, то можно обойтись без риэлтора. Но никто не запрещает так поступать. А вот сравнение с "прокладками" вызывает унижающую ассоциацию, лучше таким словом не обижать никого. Все ищут работу, всем, к сожалению, требуется есть.

копировать

обижать? А как они в россии поступают? Откуда обманутые вкладчики? Кто из этих прокладок хоть рублем заплатил за то, что они типа "проверяли", договоры заключали. увольте меня от хвалебных пассажей в их адрес.

копировать

Разве риэлторы виноваты, что появились обманутые вкладчики? А какая серьезная альтернативная (да еще разветвленная) сделка может пройти без сильного риэлтора? Ровным счетом - никакая. За рубежом проще: там покупаются квартиры на свободные деньги. У нас же 80% сделок - альтернативные. Тамошним риэлторам и не снились трудности проведения сделок в Москве. Всех подряд черной краской мазать нельзя.
Да вот и Вы обратились на форум, чтобы посоветоваться, наверное, с риэлторами.

копировать

да. виноваты, и очень часто.
Вы перепутали участие риэлтора при совершение альтернативных сделок и при прямой покупке у застройщика.

копировать

За рубежом проще: там покупаются квартиры на свободные деньги.(с)

Не удержусь, немного грустно, что как всегда обобщают этот зарубеж! Может в Турции и Болгарии и платят свободными деньгами, а , например , в Голландии только ипотека! Конечно никакой альтернативы нет! Регулируются такие вещи совсем по-другому!В основном банки давали вторую ипотеку при непроданном доме,а налоговая даже разрешает снимать проценты с налогов с двух ипотек, но с временными ограничениями! А главное! Продавцы и покупатели друг друга не кидают!
Вот кинуть банк-это да! Но не всем дано :)

копировать

Голь на выдумки богата.

копировать

согласн,примеры в студию,пожста! а "прокладки"-риелторы готовят договор с застройщиком и берут комиссию,которая прописывается в отд.договоре+торгуются с самим застройщиком,который частному лицу как правило не делает скидок...короче удя по отвеам надо идти на др форум

копировать

не проблема: Григорян ИВ, ООО Инквартстрой. Ранее "торговал" не только в москве, но и типа за рубежом у него можно было купить, типа там он тоже риэлтор. В судебном решении так и написано: " зная, что строительство не ведется, привлекал деньги граждан". Сейчас у него уже виртуальное агенство недвижимости :)

копировать

вы сами ответили : вам на спец. форум надо :)