ДСК 1- надёжный застройщик?

копировать

У кого есть опыт покупки у них квартиры на этапе строительства (где-то 1/3 часть дома построена, кот мы хотим купить). Не кинут ли со сроками сдачи, а с получением собственности у них как и т.д.? Очень боимся остаться без всего.

копировать

если не доверять ДСК1, то кому тогда вообще доверять? это контора Лужкова, имхо вообще единственная, у кого покупать не стремно.

копировать

Ух тыыы!!! Правда?!?! УРАААА!!!!

копировать

+1 у них приобрели,вот ждем заселения в Люберцах.Пока только на пару месяцев задерживают

копировать

у них тоже задержки по сдаче есть (типа Щитниково), но то, что сдадут-наверняка. Тоже присоединяюсь к мнению, что только им можно доверять.

копировать

Купили их квартиру у СУ-155. качеством довольны. Покупали уже под крышей, через год въехали....

копировать

а где хотите купить и сколько комнат. Есть 3-ка в южном округе, застройщик ДСК-1.

копировать

сейчас все строительство висит. Уже куча топов об этом. Вы думаете, что ДСК исключение? - наивно полагать:)

копировать

Знакомая купила квартиру 4 года назад, ну очень довольна. Хорошее качество, нервотрепки было поминимум. Мы хотели купить , но нас не устроил ВЕКСЕЛЬ.

копировать

почему вас вексель не устроил?

копировать

В нем жить очень неудобно

копировать

в смысле?

копировать

При покупке квартиры в ДСК1, вы договор будете заключать с "левой" компанией, а не с ДСК1. По-этому договору оплату Вы должны делать в определенном банке, наличными!!!, после оплаты Вы получите ВЕКСЕЛЬ, который обязаны (по договору) хранить в этом же банке. Мы выбрали классную квартиру, все нас устраивало, кроме этой схемы.

копировать

но помимо векселя есть же платежки в доказательство того, что мы оплатили или может я что-то не понимаю? чем это грозит в будущем?

копировать

Банк грёбнится и можно остаться ни с чем. Я понимаю, что Вексель бумажка, но и её не отдают)))), они хотят себя обезопасить со всех сторан. Да ещё, когда в банк пришли с нами похамски разговаривали..... "прочитать договор им нужно. все платят и не читают, а они читать решили"..... Я к такому обращению не привыкла и не собираюсь. Признаться мне 2-ка 90м.кв. оооочень онравилась, но рисковать я не буду.

копировать

Странно, а у нас вексель был на руках и все платежки тоже.

копировать

А в договоре, который нам предложили подписать было прописано это условие.

копировать

Да, это конечно плохо. Хотя платежка то об оплате этого векселя у вас.

копировать

и что она дает при отсутствии самого векселя?

копировать

Подтверждение, что вы его оплатили. А там фиг его знает, я не специалист.

копировать

Вексель на то и вексель, что во первых является безусловным денежным (а не недвижимостным, прости господи!!!) обязательством, так еще и подразумевается его совободное обращение путем проставления передаточной записи (индоссамента) на его оборотной стороне. Так что подтверждение что вы его оплатили это хорошо, но самого векселя не заменит.

копировать

Интересно, а что в итоге купили? В каком районе?

копировать

Вы заключаете с банком отдельный договор на хранение векселя, который в любой момент можете расторгнуть и забрать свой вексель, и никто вам этого не может запретить. Если же покупать у ДСК в уже заселенных домах, то скорее всего будет не вексель. Т.к. они при заселении оформляют предварительный договор в обмен на вексель.

копировать

ну а откуда все эти векселя и предварительные договора?
оттуда, что документов на строительство видимо нет вообще, и они не уверены что все вообще достроится, поэтому даже предварительные делают только на уже построенные дома.

пока все ок, эта схема работает на честном слове, но вы мне обьясните что будет, если схема рухнет? С чем вы останетесь? С векселем неизвестной компании без активов за ним , и рассказом на словах что за этим векселем стоит квартира?

копировать

Что-то я не поняла вашего возмущения, и что я должна объяснять.И как вексельная схема связана с документами на строительство.Эта схема элементарный уход от налогов и ответственности, в случае чего, для застройщика, и с документами на строительство никак не связана. Понятно, что 100% гарантию никто не даст.

копировать

так я про то и говорю, что если застройщик заранее обставил все так, что в случае чего он спокойно "отбросит хвост", и непринужденно уйдет от ответствености перед вами, то зачем участвовать в этой схеме?

а с документами на строительство тоже связано, поверьте :)
никто не будет придумывать векселя и предварительные договора, если может провести строительство по 214-фз. И продашь все на порядок легче, и налоги , имхо, теже самые

копировать

Даже если доки в порядке, то застройщик все равно неохотно соблюдает 214-фз, так как ответственности больше. Куда как легче продавать векселя. А насчет зачем участвовать, так есть такое понятие как венчурные сделки, чем выше риск, тем больше доход. Соответственно, более дешевое жилье по вексельной схеме, предусматривает некоторые риски.Кто не готов, тот покупает более дорогое жилье на вторичном рынке.

копировать

так ответственность выше, но и цена продажи больше :)
а если ты уверен что построишь, то у тебя эта лишняя ответственность ничего не отнимает, зато добавляет денег при продажах :)

так что реально, в большинстве случаев - просто невозможность зарегистрировать все по закону, изза недостатков в разрешительной документации

копировать

вы оплатили вексель

копировать

На самом деле на подающем рынке вексель был даже хорош, его можно было обменять на деньги. А на растущем - не очень. Но у ДСК другой схемы нет и не будет. А компания продавец никакая не левая, а доча родная ДСКа.

копировать

угу. и какие обязательства несет родительская компания, если дочерняя решит умереть? в пределах уставного капитала в 10 000 рублей?

копировать

Покупали у них в Кожухово в 2006г., задержали заселение на пол года, собственность через 2 года. Сейчас купили в Люберцах, заселение тоже задерживается, обещали конец 2009г., заселят к лету скорее всего. Т.е. задержки почти наверняка будут, но квартиру вы свою получите, если ДСК не обанкротится.

копировать

А какой район вообще хотите?

копировать

если не ДСК то кто?

копировать

вторичка