Покупатель с "сертификатом"

копировать

Здравствуйте,

"Нарисовался" покупатель - некий госслужащий с деньгами, выделенными из бюджета в форме какого-то "сертификата" (т.е., без "живых денег", которые сейчас у каждого первого, по словам покупателей). Говорит, что все варианты срываются, так как продавцы как от чумы бегут от этого сертификата. Объясните, в чем хитрость? Я смутно представляю, что государство не будет сильно спешить обналичивать этот сертификат, да?

копировать

Щас вам тут расскажут на форуме. Вы лучше бы у неё сертификат взяли и посмотрели что и кто платит. Позвонили бы и узнали у того кто выдавал его, а вообще деньги должны к вам попасть через 1-2 мес. после заключения сделки, но вы сами должны всё узнать. Что за госслужащий, где работает?

копировать

Спасибо за ответ, хоть что-то проясняется. Что-то связанное с флотом, еще его не видела. (Ни потенциального покупателя, ни его сертификат).
Насколько я понимаю, в альтернативной цепочке этот вариант не пройдет - кто будет ждать денег аж 2 месяца? Только если разбивать сделку и продавать квартиру как свободную. А потом, обналичив, уже покупать себе. Так?

копировать

да, так