Обследование квартиры техником БТИ

копировать

Завтра к нам придет специалист с БТИ. Квартира не переделана, но остеклили балкон. Скажите, кто сталкивался с такой проблемой, и как договариться со специалистом, для положительного заключения.

копировать

На балконы они, к счастью, не смотрят.

копировать

К нам приходил техник из БТИ смотрели только стены . балкон не смотрели

копировать

А что значит-"смотрели стены"? Именно смотрели или как? Измеряли что-либо вообще?
У меня вопрос по сужению проемов...Если из распашных дверей сделаны обычные, т.е. проем сужен, это смотрят? И как относятся к "прихваченной" части квартирного холла (когда часть коридора присоединена к квартире, сделан вход дополнительный)? У нас так по решению собрания ТСЖ сделано у многих, но оформления не было...Не последует после прихода техника БТИ визит Жилкомиссии какой-нибудь с предписанием "Сломать!"?

копировать

Нас именно балкон заставили расстеклять.А после мы его заново застеклили.ЦАО,Басманный р-он.Но он у нас выходит на Садовое кольцо.Может,по этой причине.

копировать

Пришла девушка, глянула Первое - где стоит плита :)!!! на кухне, и где двери (что стену не трогали). Все. 1 минуту была.

копировать

а зачем они приходят? - какое основание?
и можно ли отказаться от их прихода?

копировать

они приходят, если вам нужно получить справку БТИ))) а нужна она при продаже квартиры

копировать

нам дали справку без всяких техников.. спросили нужен выход обмерщика или нет, я сказала нет.. и фсё

копировать

Если обращаетесь в БТИ для приватизации муниципальной квартиры, то выход техника не требовался. Была свидетелем, что в некоторых БТИ даже при наличии перепланировки, о которой им известно, выход техника не потребовали.

копировать

справку из БТИ нам выдали уже для приватизированной квартиры (предоставляла св-во о собственности)

копировать

Прочитала " у юристов", что для сделок (точнее-их регистрации) не нужны справки БТИ, если договор в простой письменной форме без указания стоимости (Дарственная, например) и есть Свидетельство о собственности, где данные по квартире уже внесены на основании справки БТИ (выданной при покупке, например).
Кто знает-так ли это? Есть юристы\риэлторы в теме, кто в курсе правил регистрации Дарственной?
Не хочется собирать лишние справки, терять время и нервы...Спасибо заранее.

копировать

Не нужна оценочная справка, а кадастровый паспорт нужен, если квартира давно в собственности.

копировать

Техническое описние на квартиру предоставляется по закону один раз при первичной регистрации, для последующих сделок или других перходов прав техническое описание с Вас потребовать не могут. Кроме случаев, если Вы захотите внести изменения. Так же новое техническое описание могут потребовать, если общая площадь жилого помещения расчитана по старому ЖК РФ, а новые правоустанавливающие документы выданы на площадь без учата неотапливаемых пощений.

копировать

Спасибо!