Газовая колонка - насколько неудобно?

копировать

Рассматриваем вариант покупки квартиры с газовой колонкой. Кто сталкивался скажите, какие проблемы и неудобства? А если поставить супер навороченную?

копировать

Если хороший напор в системе водоснабжения и нежесткая вода, то любые колонки работают беспроблемно. Такая вода в Москве.
В условиях г.Жуковского с его очень жесткой водой любые колонки любых марок с любой автоматикой требут регулярной разборки и чистки. Или замены теплообменнников. В этих условиях отечественные агрегаты лучше импортных, потому как к ним легче найти запчасти.
Очень неплохие газовые колонки НЕВА http://morozilnik.ru/eng/price/?cat=kol&vend=neva, пользуемся одной из них ( с пьезоподжигом) последние 4 года.

копировать

Да вы что, это супер удобно! Никакого отключения горячей воды летом, горячая вода всегда чистая, так как у труба только с холодной, она априори всегда чище, и вы сами ее греете. Мы с 1987 года в квартире с газ.колонкой живем, супер. Лучшая колонка - Мора, чешская. Дорогая, правда, но супер. Напор воды главное чтобы был, но если в доме есть колонка, и дом до сих пор цел, не взорвался - значит, там все в порядке.

копировать

как же я её боялась, когда только переехали в квартиру с колонкой и как сейчас тоскую:(
самый большой плюс - горячая вода всегда! (ну если только не глобальная катастрофа и отключена холодная вода).
Вода идет именно горячая, кипяток.
Главное ванну утеплить - положить теплый пол, поставить полотенцесушитель. А то так очень холодно:)

копировать

у моей мамы в сталинке газовая колонка. вполне удобно, всегда есть горячая вода, а с современной колонкой вообще проблем не вижу...

копировать

В ванной холодно, желательно будет провести батарею,т. к. нет полотенцесушителя.Если даже сделать его ,то будет греть только при включенной колонке.
2. Нужно чтоб была идеальная тяга, и тем не менее запах газа или использованного газа чувствуется.
3.плюс этой колонки только НЕ в Москве,где большие перебои с водой.
На мой взгляд неудобства гораздо больше.
жили много лет сколонкой.но на дачу купили накопительный электроводонагреватель.

копировать

Бред.Просто бред.

копировать

В Москве большие перебои с водой? Давно? Я опять все пропустила. Соль и спички тоже закупать?

копировать

У нас газовая колонка. Не нарадуюсь. Напор хороший, горячая - по настоящему ГОРЯЧАЯ. Никаких летних проблем.
У нас Аристон. Раз год-полтора - смена батарейки.

Насчет полотенцесушителя - они есть электрические, у нас как раз такой и стоит. Летом можно отключить, когда жарко бывает.

копировать

было дело. причем у меня была примитивная, советская. выбора тогда никакого не было. несмотря на это, вижу только плюс: всегда есть горячая вода, причем не еле теплая и не надо ждать полчаса, пока нагреется (в теперешней квартире так :(), не надо закупать нагреватели, а всегда моментально есть реально ГОРЯЧАЯ вода. поэтому если остальное в квартире устраивает, то колонка не должна останавливать, имхо :)

копировать

у нас знакомые не Москве живут с современ. газов. колонкам. никто не жалуется. это точно не минус при выборе квартиры

копировать

+1 никакой разницы, если хорошая колонка и адекватно работает. Плюс можно не бояться отключения воды :)

копировать

Я не в Москве. У нас колонка-полуавтомат. Работает даже с минимальным напором. Проблем ТТТ никаких. Температуру и напор воды регулируем сами.

копировать

Жила в сталинке с колонкой много лет. Сперва была старая,было не очень удобно:включаешь воду на кухне,идёшь в ванну включать колонку,потом снова в ванну выключать её и затем выключать воду.Но другого не знали и проблемой это не считали,привычка. А когда поставили автоматическую,так вообще проблем нет.Даже когда гости,забывая что у нас колонка (а мы забывали,что они не привыкли к ней),просто закрывают воду-всё впорядке,она же сама выключается. А раньше по этой причине колонка закипала часто,это ужас был,да и опасно.
Очень важно,чтобы напор воды в доме был хороший.Какой этаж? С какого вода идёт. У нас был 5-ый,последний,так в выходные и в праздники часто вода до нас не доходила в нужном объёме и колонка не включалась вообще.

копировать

Может, не надо все таки, с колонкой-то ?