Как выписать ребёнка из квартиры?

копировать

Задачка такая.
Двушка в Москве, в ней прописан отец и его несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Это двушка отца. Мать ребёнка выписать его к себе отказывается, прописан ребёнок в этой двушке давно.
Отец хочет продать эту квартиру и купить в области в новостройке, в которую пока прописаться нельзя. Временно он может вместе с этим несовершеннолетним ребёнком прописаться в квартиру второй жены, с которой он сейчас в браке, жена согласна. Эта квартира тоже в Москве. В этой квартире прописана жена, её мать и ребёнок жены тоже несовершеннолетний (это как раз второй ребёнок отца от настоящего брака). А после того как появится возможность выписаться в новостройку, отец и с первым ребёнком хочет выписаться туда.
Вопрос такой, каким образом происходит выписка этого первого ребёнка из квартиры, в которой он сейчас прописан? Нужно ли на это согласие его матери, или допустим можно его автоматически вместе с отцом выписать в другую квартиру. Если согласие нужно и допустим мать будет против, то какие есть пути выписки его из квартиры? Срок для выписки, которые дают покупатели этой квартиры будет около 2х месяцев. Может ли допустим отец выписаться один из квартиры, если мать ребёнка не даст согласие, а ребёнка выписать уже на основании того, что несовершеннолетний не может быть прописан в чужой квартире с чужими людьми без родителей?
Если с этой квартирой всё нормально сложится и отец с первым ребёнком выпишутся в квартиру его жены, то какие могут быть проблемы с выпиской и пропиской этого ребёнка в Подмосковную новостройку впоследствии?
Спасибо!

копировать

Отец выписывается, ребенок автоматически с ним

копировать

Позвонили в паспортный стол куда прописывать временно собрались - говорят нужно согласие матери. Т.е. сначала ребёнка прописывают по другому адресу, потом выписывают по предыдущему. А если мать не согласится? Скажет, что пусть остаётся прописанным там где всегда, что тогда делать? Сколько времени его придётся по суду выписывать?

копировать

отец выписывается, ребенка выписывают автоматом. ребенок может остаться прописанным без родителя только в случае смерти последнего

если ребенок был прописан с отцом, то на прописку по новому адресу ничье согласие не нужно.

вы наверное просто неправильно сформулировали вопрос

копировать

В паспортном столе много чего говорят. Есть закон: ребенок может быть прописан только с родителем. Ограничить право на свободное передвижение взрослого дееспособного человека паспортный стол не вправе. Захочет выписаться - и выпишется. По закону ребенок снимается с учета тоже. Если паспортисты этого не сделают - жалобу на них в вышестоящую структуру.

копировать

У меня племяник так выписался с детьми. БЖ была против и даже пыталась потом судиться с паспотным столом.