как разрулить

копировать

нашли единственную подходящую нам квартиру (которая продается с нач. октября) стоит 6 млн.(недорого но типа им быстро надо), хотели вносить аванс, после озвучания нашего желания их риелтор поднимает цену нам на 100 тыс. и типа готовы завтра принять аванс (в тоже время в виннере выставляет ее за 6,2) , мы соглашаемся на 6,1 и готовы ехать вносить деньги (цену 6,2 нам никто и не озвучивал) после этого риелтор резко пропадает, пару наших звонков фактически сбрасывает, и активно рекламируюет квартиру за 6,2.
Мне эта квартира очень принципиальна из-за ее месторасположения (других так подходящих нам вариантов просто нет).
Что делать? звонить опять самим и говорить , что мы готовы купить за 6,2. Или это все равно ни к чему не приведет?

ЗЫ Причем хозяева квартиры вполне адекватные, а вот их риелтор (хоть и частник :( )
наша риелтор меня отговаривает связываться, я бы с радостью забила , но не вижу альтернативы.

У нас цепочка, нам принцыпиально , что бы эти друзья искали себе уже свободный вариант (и типа такой вариант у них уже был)

копировать

ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. РИЕЛТОР ВЫЯСНЯЕТ ОЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ ЗА КВАРТИРУ. цЕНУ БУДЕТ ИДАЛЬШЕ ПОДНИМАТЬ ПОКА ЕСТЬ СПРОС, КАК СПРОС ПРОПАДЕТ ИЛИ ОСТАНОВИТСЯ ТО КВАРТИРА ПРОДАСТСЯ ЗА МАКСИМАЛЬНУЮ ЕЕ ЦЕНУ

копировать

она так выясняет с сентября? Пол года квартира в базе за 6 (никто не купил), а как нашелся покупатель , то уже 6,2 (это уже аукцион).

Хочет поднять дороже -да ради бога, но ты скажи про это, а не кидай трубки.

копировать

то есть нормально будет, если я буду на рынке продавать картошку, вы подойдете, спросите - почем?, я отвечу - 20 за кило, вы полезете в кошелек, я скажу 22, вы продолжите доставать деньги - 24, и т.д. и т.п.?
типа я рынок прощупываю???

копировать

выждать время..не цепляться-на этом и играет их риелтор,на вашей заинтересованности...уйдет-значит не ваш вариант.Обычно в подобных случаях,если сразу нескладывается-ждите еще припонов с их стороны....или платить названную сумму и ждать дальнейших заковырок.

копировать

в том то и дело, что сумму в 6,2 нам никто не называл :( предложили бы сразу, я бы согласилась , а самой названивать и предлагать - просто смешно как то (не тот рынок нынче)

копировать

согласились бы на 6,2 они бы стали думать как повысить до 6,5

копировать

в том то и дело :( Правда 6,2 - это адекватная цена (и они вполне могут найти покупателей), а вот 6,5 уже нет.

ЗЫ главное хозяева там вполне адекватные :(

копировать

попросите знакомых позвонить по этой кв. и прийти ее посмотреть и попробовать сторговаться с риэлтором. Если у него не будет больше покупателей , готовых купить кв. по этой цене, то он вам и продаст. Но раз вы считаете ,что 6,2 норм. стоимость, то после визита знакомых можно и дальше разговор продолжить о покупке за эту цену. Не сидите совсем сложа руки раз вам именно эта кв. нужна. Так можно дождаться, что кто то аванс внесет. Риэлтор ничего не теряет, он ищет путей заработать еще денег, так найдите способ найти с ним компромисс.

копировать

Звонили уже :) показывают ее, в любое время за 6,2.
вы понимаете у нас уже шло обговаривание условий сделки (там есть некоторые нюансы, о которых эта риелтор уже знает). Если ее, что то не устроило - то могла бы так и сказать, что вы нам не походите из-за того-то и того-то. Если хочет дороже - то тоже могла бы так и сказать. А тут фигня на полном масле.

копировать

ну пусть сходят посмотрят, изъявят желание купить ,поторгуются до 6ти например, и условия своей сделки придумайте посложнее , чем ваши еще))) в общем ,создайте искусственную конкуренцию, раз объект сильно вам нужен.
А вообще по вашему ,кв. будет пользоваться спросом по ср. с другими предложениями такого плана?

копировать

она удачно расположена, 3 мин. от метро, она единственная в своем роде (аналогичных вариантов в ближайших домах нет), она в хорошем состоянии (не дорогой, но ремонт свежий - я бы правда все бы переделала), но она без балкона.

Т.е. есть квартиры по тем же ценам: с меньшей площадью квартиры на 3-4 метра (кухни на 1 метр), чуть дальше от метро, но зато с балконами.

копировать

показывают хозяева ,а собака зарыта в риелторе :( я вообще не уверена, что хозяева в курсе про нас и про то, что нам цену подняли.

копировать

ну а если банально поговорить с хозяевами о ситуации при просмотре? раз они сами показывают

копировать

я боюсь сделать еще хуже :(.

Риелтор мой считает, что собака порылась в том, что нам нужно обязательное наличие их свободного вариант для себя, которого просто нет (то ли сплыл , то ли никогда не было), поэтому они так себя и ведут.

ЗЫ У нас цепочка во главе которой диктуются такие условия.

копировать

А почему вы не хотите пряммо с хозяевами поговорить, если они сами показывают. Сказать прямо что заинтеерсованы в этой кв., но не можете понять политику их риэлтора. Скажите что у Вас еще есть пара вариантов, которые то же устраивают, но их кв. вам больше понравилась и, что готовы покупать, но если их риэлтор продолжит игру в кошки -мышки то уйдете. в таком ключе но схозяевами, есл иони как вы сказали вменяемы.

копировать

ну это будет последний мой ход, когда других вариантов получить эту квартиру не останется.