Все окна на ЮЗ

копировать

Собираемся покупать квартиру, нашли отличный вариант, нравится просто очень-очень, но есть одно большое НО: трешка-линейка, все окна на юго-запад, боюсь, что весной-летом не спасут ни шторы, ни кондиционеры :(((
По всем остальным параметрам (место, дом, документы) - просто идеал.
Кто-нибудь живет с окнами на юго-запад или юг? Поделитесь мнениями, пожалуйста!

копировать

Почла бы за счастье. Шторы блэкаут и кондиционер отрегулируют количество света и температуру как угодно. А вот в северных подвалах солнце не зажжешь.

копировать

Я живу. В жару(кондиционера у нас нет) спасают плотные шторы. Если Вы были на отдыхе в южных странах (Турция, Египет, Тунис и т.п.), наверняка замечали, какие там плотные шторы на окнах в гостиничных номерах. Солнце в квартире с утра и до вечера, в холодное время года солнце в Москве стало редко появляться, поэтому мы ему очень радуемся. Ну а летом бывает жарковато. Но в квартире сухо, светло, никогда не было плесени и прочей гадости. Я человек довольно мерзлявый, тепло люблю. Да и когда встанет вопрос о смене квартиры, буду искать квартиру только светлую с окнами на юг или юго-запад. Но за Вас никто выбор не сделает. Что хорошо одному, другому плохо.

копировать

жили в такой 5 лет, год как переехали в квартиру окнами на восток... больше никогда! ни за какие деньги не вернусь в южную! летом такая вешалка была, шторы не спасают от прогрева стен. От них как от печки жар шел. В комнате темно, окна не открыть из-за солнца, и при этом нереальная жара и духота. Кондишн не панацея, от него дует, простуды вечные. Квартира даже ночью не успевала охлаждаться, бОЛьшего мучения даже не придумаю. А сейчас благодать, утром пока еще прохладно-солнышко в окно. А после обеда, когда самая жара летом-солнце уже ушло.

копировать

Не расстраивайтесь, у нас лето бывает 3 месяца в году(да и то часто дождливое и холодное), мы тоже покупаем квартиру с окнами на ЮЗ, вижу в этом только плюсы.

копировать

У нас на Юго-Запад, мне нравится.. я солнышко люблю :) квартира очень светлая. Если солнце мешает, плотной шторой закрываешь и ок.. Планируем покупать квартиру, обязательно на юго-запад будем искать..

копировать

Это ПИСЕЦ. Я жила с окнами на юг на Садовое кольцо, в блочном доме, в линейке. Днем, при застекленном балконе и плотных шторах оплавлялись свечи. Рыбки в аквасе сдохли, сварились просто. Т.е. если мы вернемся в эту квартиру, то только ставить кондиционер. В трешке-распашонкке напротив было очень даже неплохо в это же время, мы там сидели днем, "в гостях", а вечером возвращались.

копировать

Я живу в квартире-линейке на южную сторону, у нас в придачу еще и последний этаж, технического нет. Летом температура в квартире +32, окна у нас открыты с мая по октябрь. Мучаемся, когда на улице выше +25, зато все остальное время очень тепло. У соседей трешка-распашенка, намного прохладнее.

копировать

У меня соседка в квартире рядом летом часто вынуждена открывать входную дверь, что бы хоть чуть чуть дул ветерок.
Мы когда то давно жили в такой квартире.Для меня это был ад, когда летом вообще нет дуновения воздуха.

копировать

Мы жили в такой, не плохо и не хорошо. Летом жарко было конечно. Кондиц. спасал. Окна на 2 и больше сторон лучше.

копировать

Для меня это был бы идеальный вариант. Но, если квартира распашонка, в трешке будет только одно южное или восточное окно, это имхо, хуже. 3 северных окна для меня катастрофа, я солнышко люблю :) Но это все на любителя.