ипотека при обмене реально?

копировать

появился вариант обмена необходима доплата 1 млн руб подскажите дают ли в каком нибудь банке ипотечный кредит в этой ситуации ведь получается что нет первоначального взноса т е реальных наличных чтоб провести их через банк потребительский кредит не получается т к нет поручителя хотя зарплата вроде позволяет мож кто сталкивался подскажите

копировать

обмен прямой? если через куплю продажу то вполне возможно, все так делают

копировать

да мы берем их а они нашу но в ВТБ и Нордеа банке ответили что необходимы наличные деньги чтобы провести их через банк и банк добавит разницу а в Сбере сказали что ипотека на такую сумму им неинтересна вот вроде и немного надо и платежеспособны а взять как?

копировать

Как-то странно Вам ответили... Ипотечный кредит выдается в качестве доплаты на большую площадь. У Вас даже проценты будут одни из самых низких, т.к. сумма первоначального взноса (за продаваемую квартиру) больше 50% стоимости приобретаемой квартиры. У ВТБ есть новая программа, при которой, действительно, первоначальный взнос необходимо положить на счет в ВТБ, тогда снижается размер комиссии банка за выдачу кредита, и есть еще ряд скидок для клиента. Но это только одна из имеющихся у них ипотечных программ. А чтоб Сбер ответил: "Вы нам неинтересны..." - это я вообще в первый раз слышу.
Необходимо поговорить с кредитным инспектором "живьем", а не по телефону. Скорее всего, в Вашем случае, необходимо будет провести оценку обеих квартир, и, на основании отчета об оценке, осуществить обмен с доплатой.

копировать

нет живьем так и сказали на Дмитровке 64 слишком маленькая сумма чтоб с вами заниматься откажем наверняка берите потребительский а у нас с поручителем проблема

копировать

Странно, мы брали в ВТБ (год назад), продавая свою, проблем не возникло, они были в курсе, что первоначальный взнос-продаваемая квартира+у наших покупателей была тоже альтернативная продажа. Но у нас и сделка была в ВТБ.

копировать

но у вас наверное деньги перечислялись вашими покупателями а у нас фактически обмен перечислять-то нечего

копировать

У всех альтернатившиков перечислять нечего, другая технология оформления. Вы просто не поняли видимо, что вам в банке сказали.

копировать

ап