Данные о проживающих

копировать

Здравствуйте!
У меня такой вопрос :) На данный момент я с мужем и детьми проживаю на квартире у бабушки, которая находится у нее в собственности. Прописаны мы все в Москве, но по другому адресу (там же, где и бабушка).
Здесь никто не прописан, просто квартира находится в частной собственности. Это кооперативная квартира. Так вот сейчас прочитала внизу объявление, что собственники должны предоставить данные проживающих без регистрации или родственников в правление ЖСК...
Насколько правомерны их требования? что-то не хочется никакие свои данные оставлять... Если неправомерны, то какими документами я могу оперировать?

копировать

Мне кажется, право Правления ЖСК, да, вполне возможно, что и обязанность, знать, кто и на каких правах проживает в доме. Тут скорее всего коммерческий интерес: если собственник не прописан, должен платить за кв.м. в 2,5 раза больше; не у всех установлены водяные счетчики, а проживает в квартире людей больше, чем прописано и т.п.

копировать

Так я и так плачу дороже, потому что это жилье у нее считается вторичным... льготы у нее по первому жилью (муниципальному)...
Счетчики на воду у нас стоят, я все плачу исправно.

копировать

сделайте вид, что вы не заметили это объявление)))

копировать

Так тоже можно.

копировать

Так ко мне может управдом в квартиру заявиться :) такая бабушка пронырливая...

копировать

Ну и не пускайте.

копировать

Свое объвление Правление адресует не только Вам, а всем жильцам. Выявляет должников. Если Вы все правильно платите, представьте ему доказательства или, как советуют, не реагируйте.

копировать

Так там объявление ни об задолженностях, а именно о том, что собственник должен предоставить данные о проживающих.

копировать

А мне кажется, они имеют право знать, сколько человек проживает, но вот именно паспортные данные это конфиденциальная информация, и это уже должно быть на усмотрение собственника.

копировать

законно. Плата за воду берется не с прописанных, а с фактически проживающих, если только не установлены в квартире индивидуальные счетчики

копировать

Так я и плачу за фактически проживающих... у меня счетчики стоят и в этой квартире, и в той... Плачу и там, и там...
Обязана ли я им предоставлять свои паспортные данные?