Помогите, регистрация новостройки...

копировать

Имеется квартира в новостройке, все документы (договор инвестирования, акт приема-передачи, кадастровый план) и ключи уже на руках,квартира куплена в долевую собственность, 1/2 на меня и 1/2 на другого человека. Вопрос в том что я не хочу чтобы моя доля квартиры была зарегистрирована в собственность на меня, т.е. хочу отказаться от доли в пользу этого человека, но до государственной регистрации. Как лучше поступить,как оформить отказ, или продать долю,или подарить,т.е. что возможно сделать до гос.регистрации или же теперь все действия только после оформления собственности?

копировать

Квартиру приняли, теперь ждите регистрации собственности. А дальше отчуждайте свою долю сособственнику. Так думается.

копировать

Спасибо за ответ, но может можно что-нибудь придумать чтобы не регистрировать на себя собственность, насильно же не заставят, может написать какой-нибудь отказ в пользу другого собственника, может у вас есть идеи...

копировать

только переуступка задним числом, возможно это или нет - надо выяснять у застройщика.

законных способов нет

копировать

Попробуйте обратиться к нотариусу для оформления соглашения между содольщиками по передаче/приему прав на имущество, по аналогии с завещанием. Ведь по завещанию можно передавать права имущественные, неимущественные (а не только права собственности). Это соглашение вместе с пекетом других документов подать в ФСГРКК. И просьба поделиться с форумчанами, какой выход нашли?

копировать

Спасибо большое, попробуем так, обязательно отпишусь.

копировать

Будем ждать.

копировать

Сходили сегодня к нотариусу, к сожалению вынуждены сначала регистрировать, а дальше отчуждать.

копировать

А попробуйте позвонить другим нотариусам. Если все ответят одинаково - значит так тому и быть.
Спасибо, что сообщили в форум.