и меня признали

копировать

подруга подарила на ДР набор риолис - шерстью. Приятно, но что с этой приятностью делать не понятно...

копировать

Поздравляю, как что? Вышивать, а какой наборчик?

копировать

Исакиевский собор

копировать

я бы вышила :)
Вы не любите шерсть?

копировать

не люблю (-:

копировать

а пробовали? мне наоборот оченна нра!
разнообразие...и выходит красиво!

копировать

пробовала

копировать

жалко-то как...такой красивый...

копировать

хотите Вам подарю

копировать

Хомяк, конечно взликовал, но был окорочен :)
Спасибо огромное! Но у меня столько долгостроев *схватилась за голову*.

копировать

... Вы просто не умеете её готовить! :-D

копировать

Наверное, причем что примечательно то, что моя любовь к вышивке началась именно с шерсти

копировать

:) Одно то, что подарена вышивка - радует ;) Значит, к Вашему хобби отнеслись серьёзно! А набор Вам не нравится? Глянула по поисковику - симпатичная картинка, или шерсть не нравится? Я бы вышила, но если не нравится, то обменять или продать, как выше посоветовали. А вообще, подругу надо посвятить в Ваши вышивальные интересы ;) Так, чтобы не обиделась, но поняла, что Вам нравится ;)

Уже прочитала, что шерсть не любите :( Ну, это хорошее объяснение для подруги, чтобы она не обижалась ;) Попробуйте поменяться на что-нибудь.

копировать

Ксюш, а может вышить и этой же подруге подарить? :)

копировать

думаю об этом но минимум канву заменю, там в наборе какая-то уж супер крупнопиксельная

копировать

Удачи, Ксюша! Хотя если сильно шерсть не нравится, мож, не надо мучиться? Я ещё шерстью не шила, так что не знаю, как это. Главное не расстраивайтесь ;)

копировать

И у меня такая же проблема. Вчера племянница подарила. Мне очень приятно, она долго выбирала. Но там шерсть, а я совсем не могу ей вышивать. :(

копировать

Поменять канву и наслаждаться результатом! Делала, результатом довольна. Еще делала так - подбирала под шерсть мулине и канву, вышивала по схеме, ведь дизайны у них очень красивые!

копировать

Вышивать. Не нравится - продать, обменять, подарить. Или в мусор - и дело с концом.

копировать

подозреваю что вышивать, человек со всей душой подарил, наверное будет ждать результат

копировать

у меня подруга делала так: шла с ниточками в магазин и все переподбирали на дмс. в итоге-и вышивать ей приятней и человек не в обиде

копировать

Подумаешь- набор не нравится!;)... А подруга-то какая хорошая!!! Думаю, лучше виду не показывать и даже похвалить, за то, что хобби Ваше уважает. В следующий раз она опять захочет Вас порадовать, так вы вместе и выбирайте!:)

копировать

это понятно, подруга КЛАСС!!! только в магазе козлы, как они могли это посоветовать?

копировать

Подруги по магазам должны гулять вместе!;) Не бросайте в следующий раз хорошую подругу!:) И ей приятно, и Вам полезно!!!

копировать

Ну вот, сразу и козлы. Может, они там только Риолис и вышивали. Мне даже как-то обидно стало, что ж ты "их" так прикладываешь, Ксю...
Поддерживаю вышеотписавшихся - выставить в тему обмена или подарить тому, кому нравится.

копировать

Леночка, ты плохо обо мне думаешь, я ведь не просто так приложила слова, я точно знаю, в нашем городе выбор магазинов не велик, и продавцов этого магазина я знаю по именам и точно знаю что они риолис не вышмвают и гамма у них в отстое, но ведь советуют...

копировать

Нет, ничего личного! Тебе тогда гораздо проще. Если всех продавцов знаешь по именам, пойди, объясни ситуацию и попробуй поменять этот набор на мулинешный. А подруга, думаю, поймет.
Удачи!:)

PS А я с шерстью дружу. Только в последнее время "пошла" по иностранным производителям, мне так интересно вышивать не изведанных ранее! Сравнивать схемы, органайзеры, инструкции и т.п.

копировать

я даже не подумала об этом, попробую, хотя думаю навряд ли пройдет этот трюк. Я вот думаю может на крайняк попробовать полукрестом на равномерке вышить? У меня главная проблема с шерстью что она пушится сильно

копировать

Во, у меня тоже самое!
Второй месяц вышиваю лисенка - риолисного... шерстью
Почти готово, но намучилась!
Советую отложить - в долгий ящик!

копировать

а в чем проблема? Вышивается так же, как мулине. Я сначала тоже нос воротила, а как научилась с шерстью обращаться, то дело быстрее пошло :) Могу поделиться опытом.

копировать

поделитесь пожалуйста

копировать

нужно подготовиться: понадобится кусок картона, дырокол и моточек шерстяных ниток из набора. Берете картон и делаете в нем дырочки по краю. Над каждой дырочкой цифры пишите, как указано в ключе. Затем, берете моточек ниток, развязываете на нем узелок. Получается такой бублик из ниток. Наденьте бублик на пальцы ладони и аккуратно делите бублик на две части (ничего резать не надо) Получается большая окружность из ниток, ее делим еще раз, последний. В руках у вас должна быть окружность около 48 см диаметром. Теперь берем ножницы и разрезаем эту окружность. Вешаем на наш картонный органайзер (способ крепления можно посмотреть на ключе с образцами ниток, который входит в набор). С такими ниточками одинаковой длины очень удобно работать и вышивка будет быстрее продвигаться.

копировать

Ну с размотать, разрезать - это не проблема,дело в самой шерсти. Вернее в ее качестве, некотрая пушистая, а некотрая гладкая, как катушечная и крестики получаются "неодинаковые". А еще шерсть плохо ложиться и затягивается, из-за своей пушистости (по сравнению с мулине).

копировать

у меня была проблема только с этим. У Риолиса шерсть очень хорошая, никаких неоднородностей я не замечала. Если не менять канву (некоторым она кажется рыхлой, но для шерсти очень даже нормальна), то все крестики ложатся идеально.

копировать

у меня самая первая работа риолис была, так там я именно с шерстью мучалась - пушится. А канву разглядывала и пришла в ужас там 44 кл в 10 см.

копировать

А мне шерсть нравится и очень)Но у меня аллергия открылась..Так я мазохистка такая в маске вышиваю!!!То есть как мышь,которая кололась,но ела кактус(((
Если бы мне подарили с душой,то что мне не очень нравится,я бы не смогла не сделать.Всё таки человек старался.Но на след раз наменула бы,что я хочу на самом деле.Возможно,у подруги финансы только риолис позволяют купить.Это тоже надо учитывать.Она же от души подарок делала.Как тут выше советовали выбросить в мусор,это ,вообще,по-моему,хамство полное.
Мне вот подарили набор цветочный.Я не люблю цветы,вышиваю их исключительно маме.Но я буду вышивать этот набор и себе!Потому как человек дарил с душой.Что же я вот так просто возьму и наплюю на это?Я так не могу.
Но решать,конечно,Вам)Я высказала лишь своё мнение.Извините,если получилось резко.

копировать

Вполне нормально высказались, у меня такие же чувства, но морально вышить пока не готова, я бы и шерстью наверное рискнула вышивать, но сюжет совсем не мой

копировать

Я бы ещё посоветовала вот что.Подруге описать ситуацию именно в таком ключе-не мой сюжет.ТЫ не будешь против елси я поменяю его на то,что мне ближе к душе?Но боюсь,что подруга может всё равно обидиться(Вы лучше её знаете,поэтому должны подумать и решить пройдёт этот вариант или нет.Если решитесь,то можно менять на что угодно(я имею ввиду не только дизайн,но и производитель).Потому как всегда у "данного" производителя не нашлось того,что я хотела,я поменяла вот на это)И обязательно благодарить,что именно из-за подруги Вы стали обладателем того,что давно хотели)ПРи таком раскладе,я думаю все будут довольны)

копировать

А я обычно перевожу в мулине и норма :)

копировать

а у меня первая вышивка тоже шерсть была, попросила мужа купить - он и купил :))) а я даже и не знала что шерстью вышивают - думала только мулине да шелком :))))) получилось хорошо :)

копировать

Девочки огромное всем спасибо за советы, попробую поменять ( хотя навряд ли без чека поменяют) или уберу пока подальше, всеравно у меня пока куча планов, может созрею когда-нибудь до нее

копировать

Даже если объяснить всю ситуацию, всё равно не поменяют? :(

копировать

не знаю, попробую

копировать

;)) Ну а что может дождется своей очереди - у меня есть такой маяк))), а вдруг захочется!