как купить в подмосковье, ипотека

копировать

ситуация следующая: продаем недвижимость, макс будет 1млн 200, под нашу зарплату кредит больше 2 млн нам не дадут, хотелось бы купить двушку в подмосковье, но не очень далеко, на что мы можем рассчитывать? где лучше искать и через кого, пока приглянулись люберцы, но еще надо ребенка в сад обязательно устроить.

копировать

с садами у нас полная ж.... по очереди только льготники проходят, вариант личный разговор с заведущей и то не гарантия...

копировать

зато рядом жулебино, можно и туда в сад возить. Из наших знакомых кто очень хотел все в сад попали.. Мой старший ходит в гурппе по списку 17 человек., теоретически еще 3-5 могут в эту группу попасть.

копировать

а можно номер сада и где находится, какие лучше смотреть улицы? в целом город нормальный?

копировать

У нас в Лобне можно купить двушку в хрущёвке за эти деньги. С садиками, как и везде, берут либо льготников, либо за денежку(к примеру родители двойняшек за то чтоб их взяли поставили окно, обошлось 70 т.р.). Вот и считайте.
Мне обошлось 25 т.р. и это мы стояли в очереди с рождения и я мать одиночка, и всё из-за того, что отдавала в 2,5 года. Как мне сказали, приходите в 3 года, возьмём. В общем денег хотят все. По очереди, без денег, из полных семей, дети попадают в сад самое раннее в 3,5 года.