цены на строительство

копировать

Девочки, подскажите плз кто недавно строился. К лету у нас будет 1.2-1.3 млн. Реально ли в эту сумму уложиться - нормальный фундамент, коробка сруб (или оцилиндровка) + теплая крыша из металлочерепицы (цена за работу и материалы, т.е под ключ). Размер дома 9 на 9 примерно? или с таким бюжетом даже не стоит начинать стройку. Может еще фирмы посоветуете. Спасибо!

копировать

Это вам только на фундамент. Может быть еще на забор немного останется.

копировать

Чего ерунду пишете? При нормальном подходе фундамент можно сделать за 300-370 с работой(если нет цокольного этажа). Нам фундамент вообще в 200 со скважиной обошелся. Дом 7,8*9,8. Рабочим заплатили всего тысяч 15-18. Бетон обошелся в 100.
Считали крышу - с утеплением выходит не более 120 (материалы).+ на брус. Ну а срубы(тут уже обсуждали) 700 и выше. Просто не надо полностью сбрасывать строительство на кого то, а контролировать самим.

копировать

посмотрите детинец, зодчий.
Для Инд.проекта- маловато.

копировать

у этих точно дороже будет и качество г!!
Автор щите хорошую строительную фирму с вменяемыми ценами! Своих бы посоветовала но у них уже все лето расписано..
Но вообще сумма конечно впритык но реально если без всяких сложностей, недорогой фундамент и без внутренней отделки..

копировать

Дороже не будет и качество вполне хорошее, не выдумывайте. У частников можно в эту цену. Из бревна точно хватит.

копировать

Для сравнения рассылали по многим фирмам на просчет, в зодчем заметно дороже многих других кто столько денег на рекламу не тратит! А качество, одни знакомые уже сносят через 3 года их творение, вторые еще мучаются от перекосов, подтекающих окон и крыши. Да и можно же на их образцы посмотреть, половину косяков сразу увидите(если конечно разбираетесь в этом), материалы которые они применяют далеко не лучшие... У меня муж сразу раскритиковал их чудо постройки.

копировать

И на основании пары друзей, и экспертных заключений мужа, Вы сразу сделали вывод и о Зодчем и о Детинце, которые являются абсолютно разными фирмами?! А у меня знакомый профессиональный строитель не нашел СЕРЪЕЗНЫХ недостатков в зодчем, и дома у множества людей, которые там строились, стоят по нескольку лет без нареканий. Часть из них знаю лично, часть по форумам. Ничего, нет у них никаких серьезных нареканий и проблем с домами...
Для сравнения - никто не может "переплюнуть" цены Зодчего и Детинца по причине тоого, что у них собственное производство. Так что не нужно кривить душой по поводу цен, мы тоже делали сравнительный анализ и не один.
Знаете, я терпеть не могу анонимных огульных обвинений, без какой-либо конкретики. Я не знаю Вашего мужа, и понятное дело, что по причине воспитания я не могу Вам возразить, Вы это прекрасно понимаете, поэтому безусловно ссылаетесь на мужа, не приводя при этом ни его профессию (возможно он ивестнейший поэт-песенник), ни образование (вероятно он замечательнейший хирург), ни конкретно какие косяки он заметил у Зодчего.
И третий вопрос - что именно Вы оценивали и сравнивали? Возможно Вы приценивались к бытовкам, или рассматривали каркасник на ПМЖ, или же дешевый дачный домик за 200-300р.
Или Ваш муж прям сразу ВСЕ строения ВСЕХ ценовых категорий из ВСЕХ материалов забраковал и в Зодчем и в Детинце?
Знаете, даже не смешно.
Я доверяю только взвешеным мнениям, с примерами и конкретной аргументацией. А так - любой здравомыслящий человек сразу обращает внимание на то, что многие говорят "зодчий - плохо" но при детальном изучении выясняется что ПОЧЕМУ - непонятно. Что и дома неплохие и стоят подолгу и косяков не больше и не меньше чем при строительстве домов у других фирм...
Может быть давайте начнем уже доверять фактам а не просто абстрактному мнению конкурентов?
PS Это конечно, не ХОнка (хотя и на нее есть нарекания) но и не фирмы уровня Садовода.

копировать

Действительно у их сложно переплюнуть, т.к. очень дорого даже если закрыть глаза на качество... ну можно элементарно на бытовки посмотреть уровень их цен... Дома надо прощивать в разных фирмах что бы стало понятно какова разница цен.
А про качество очень много информации на разных форумах про них. Те кто собираются у них стоить конечно будут нахваливат. А то кто давно имеет или разбирается в строительстве отзывы только негативные, причем в огромном количестве. Зайдите хотя бы на строительные и дачные форумы, а не на женские...

копировать

Я и говорю про строительные и дачные форумы. И не о бытовках шла речь. Либо давайте аппелировать конкретными аргументами, либо все это пустой, ничего не стоящий анонимный треп

копировать

у нас примерно столько ушло при строительстве. строились здесь http://dom-stroi.ru/. Правда, внутреннюю отделку, окна, лестницу делаем сами.

копировать

Ой мы тоже в этой фирме строились:)))) А Вы когда поставили домик и какой если не секрет???? Довольны ли работой фирмы? Выезжали ли вы на их объекты? Мы катались если не ошибаюсь в Нарофоминский район:)
Мы вот кот 6*7+веранда только увеличили его сделали 7*8, накрыли и утеплили крышу хотим в апреле начинать отделку т.к. простоял уже 1,5года:)

копировать

Решила написать Вам не ЛС, а здесь.
1. Фундамент делало их подразделение (у них четкое разделение по работам). Фундамент нам обошелся дороже (270 т.р), но у нас перепад высот 1,5 метра. Фундамент ленточно-монолитный мелкозаглубленный. В цену входит материалы и работы.Делали неделю. Стоял у нас год, но в принципе можно ставить сруб через месяц.
2. Комплект дома-сруб 8 на 8 (1,5 этажа - мансардный) с доставкой и установкой обошелся 540 т.р. В эту цену вошла обработка рубанком и антисептиком. Проект был наш.
3. крыша временная рубероид. Далее крыли мы сами металлочерепицей - 80 т.р. Но можно её сразу положить силами той же бригады, что будет собирать дом.
4. Привезли дом и разгрузили силами бригады (за отдельную плату). Собирали дом примерно неделю. Все рабочие костромские, не гастарбайтеры. До сбора дома можно внести изменения и обсудить нюансы. Бригадой остались довольны. Мы при строительстве не присутствовали, а приехали только на прием объекта.
5. Но договор у них очень простой. Предоплата при заключение договора. А строительство у нас началось только через полгода, т.к. было много заказов (согласно срокам указанных в договоре).
6. отделку далаем мы сами, но всё также можно заказать у них

копировать

если Вы мне??????
То Мы же тоже ставили свой домик через них:)))) Заказывали 1,5года назад, и тоже фирмой довольны, отделку будем заказывать у другой бригады:)
Про договор все знаю:) Только домик поменьше размеров вышел подороже так как это был их типовой проект:) нам дом по договору обошелся в 750тыс с обработкой под рубанок. Фундамент делали своими силами т.е. другой бригадой, вышел намного дешевле:)

копировать

нет :) я девушке-автору. Она мне ЛС прислала, но мне здесь удобнее было ответить.

копировать

Ясно:))))

копировать

сорри, что влезаю

а где рабочие жили? готовили сами? какие вообще условия строительства?

у нас просто голый участок, даже туалета нет, хотим сразу дом строить (без дополнительного строительства бытовок/ с/у)

копировать

рабочие жили в старом доме, готовили они сами, как я уже писала, мы вообще не присутствовали при строительстве. Если у вас нет условий для проживания, то это обговаривается дополнительно при заключение договора.

копировать

У нас дом чуть меньше, но и по деньгам вышло меньше, чем Вы указали(даже меньше мульена, но это в 2008г. было). Правда фундамент у нас готов был. Я могу посоветовать Вам бригаду, которая строила нам. Бревно хорошее, остались довольны. Если интересно, то подробности напишу Вам в личку.
То что выше написали про фундамент за эту сумму, НЕ ВЕРЮ))) Фундамент на такой дом не очень дорого выйдет, особенно если свайный делать будете. Но это насколько я знаю сильно зависит от типа почвы. Почитайте здесь где-то топик был.
А вообще лучше бы Вы показали проект, может у Вас там крыша навороченная, так там только одна работа по кровли пол бюджета "съест".

копировать

У нас ушла приблизительна такая сумма только домик поменьше 7*8+3веранда:) Фундамент около 200тыс+800коробка+250крыша утепленная. Дом из бревна:)

копировать

думаю, что впритык..если будете экономить и сами пересчитывать за бригадиром, и сами искать, где подешевле материалы, а не отдавать ему бразды правления - они и в 2 млн. не влезут)))
а так, вполне разумно - коробка - фундамент 1,7 м, стены и крыша (вот с крышей точно не скажу, но на холодную точно хватит)

копировать

1.5 млн - это планируемая сумма только на фундамент, коробку и крышу без всякой отделки. Если не трудно напишите какие фундаменты под сруб ставили. Огромное спасибо за отклики.

копировать

Свайноростверковый, второй год уже:)

копировать

ну тогда хватит, фундамент зависит от земли, если у вас хорошая земля низкий уровень грунтовых вод то можно обойтись недорогим фундаментом, мелко заглубленной лентой и со сваями, до 200т.р. уложитесь!

копировать

Напишите в личку, скину все подробно, строю с мая. Единственное по дереву не подскажу, т.к. у нас клееный брус.

копировать

можете в паспорте глянуть. дом7*9 плюс веранда вынесена. крыша металочерепица правда пока не утеплена. брус15*15. фундамент вглубь 70 вверх 50 плюс 5 кирпичей ввысоту. 45 см ширина у фундамента.так чтоли.могу поднять документы но точно не больше 900 все вместе. правда фундамент 2008 год коробку 2009.сейчас скоро будем все остальное. вот там думаю будет побольше 900:)

копировать

запаролено

копировать

глянули! звёздочка зачётные

копировать

А как посмотреть то можно?

копировать

мы тоже в эту ссумку укладываемся. Ниже топ есть мой про смету брусового дома. В Строй-экспрессе строимся.

копировать

сняла пароль

копировать

нам сруб со сборкой обошелся тысяч в 600 год назад, крыша - ок. 250 (с двумя мансардными окнами), фундамент - тыс.80, но мы не с О строили, а старый укрепляли.
Думаю, что вам денег на первый этап строительства у обычной бригады или в недорогой фирме - хватит.

копировать

Мы ставили сруб 2 года назад 6*9,5 и баня сруб 4*5. Лес заказывали в Костромской области и оттуда же приехали рабочие, все нам сделали ( фундамент, сруб, крыша). Вышло тысяч в 700. Если чего, обращайтесь-дам координаты.

копировать

Дайте мне координаты пожалуйста.

копировать

И мне можно координаты. Спасибо.

копировать

И мне координаты фирмы, если не затруднит, Спасибо!!!

копировать

Посмотрите и у меня.Дом 10*8 оцилиндровка,1,5 этажа,деревянный весь под крышу,фундамент почти весь своими силами примерно 250 тыс.Дом 1млн.100тыс. крыша с работой 220тыс.Не утепляли пока крышу.Бытовку строители строили себе сами из досок, которые остались от опалубки.Туалет тоже они строили уличный.Стройка началась в конце июня 2009года,за лето сделали фундамент,в сентябре началось строительство дома и длилось примерно полтора месяца.Забор задняя часть штакетник сами строили,а передняя часть стоила с воротами и калиткой(30м)45тыс.Забот из профлиста.

копировать

Строились в сентябре с Детинцем.
Дом,правда поменьше 6 х 8, инд.проект, клеенный брус, фундамент лента, полуторная брусовая мансарда, утепление пол, перекрытия, крыша - 15см, крышу взяли пока оцинковку, но обрешетку всю сделали под металлочерепицу, потом перекинем сами, двери, пластиковые окна. все вместе 1,2 млн.
за бригадой приходилось смотреть, но на любой наш недовольный писк прилетал прораб и все улаживал, работой, в принципе довольны

копировать

У нас на дом профилированный северный брус в лапу с "выпусками", полтора этажа, пятистенок примерно 7*9(дом не прямоугольной коробкой а со всякими выступами эркерами) с учетом открытой террасы, выходит где-то 500 на коробку с крышей из металочерепицы, фундамент хороший около 200( теплая монолитная плита с дренажем и отмосткой). На отделку(окна, двери, полы, потолки подшить, стены, ограждения и т.п.) еще примерно 300т.р. уйдет а может и поменьше. вообщем до 1мл хороший симпатичный дом, фирма,бригада отличная у нас ттт)

копировать

Елена, очень прошу, дайте, пожалуйста, координаты Вашей бригады/фирмы. Тоже планируем летом строить дом из профилированного бруса.

копировать

Я бы конечно поделилась но у них уже боюсь все расписано..
узнаю поподробней еще..

копировать

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста. А сроки ведь можно подгадать. Если фирма/бригада такая уж хорошая, то я могу подождать.