Стоит ли?

копировать

Здравствуйте.Вопрос вот в чем:продаем двушку(54кв.м.)на Одоевского,в хорошем состоянии,на 15(не последнем этаже),с/у раздельный,квартира П-44(кажется) за нее мы хотим 7,5млн..Так же тетя хочет продать двушку на Октябрьском поле,там потолки 3м,они узнавали,продать смогу за 9,5млн.На деньги от продажи двушки на Одоевского,мы хотели бы приобрести 2 двушки в Подмосковье(Град Московский).Вот собственно в чем вопрос:тетя предлагает,соединить наши финансы от продаж квартир,и купить 3 двушки в домах под снос( у нас есть еще квартира где живут бабушка и дедушка,которая в дальнейшем будет делиться на мою маму и мою тетю,вот тетя предложила,для того что бы ,если мы согласимся то в дальнейшем,что бы мама на эту квартиру не прентедовала),как Вы думаете стоит ли соглашаться,и какие могу быть подводные камни с квартирами под снос???

копировать

Квартиры свободны? Если нет и вы будете продавать их по альтернативе, то вероятность продать одновременно две и купить три близка к нулю.
Подводные камни в квартирах под снос одни, что не снесут их и будете вы жить в них, пока дома сами по себе не развалятся.

копировать

В нашей двушке прописаны мои родители и я квартира приватизирована 3года,я с семьей живу в ней(я,муж и ребенок),в квартире на Октябрьском поле прописана одна сестра двоюродная,там сдают квартиру.

копировать

вопрос не в этом кто где прописан. Готовы ли вы все эти квартиры освободить и физически и юридически и продавать, ничего не покупая взамен? а потом после продажи уже искать себе 3 квартиры на покупку и покупать все их по отдельности?

копировать

Готовы освободить и физически и юридически.

копировать

1. На проезде Одоевского нет П-44, только П-3 и три башни инд. проекта.
2. При чистой продаже (с альтернативой на Подмосковье) продать можно и дороже.
3. Не разумно ввязываться в такие цепочки, вероятность конца которых стремится к 0. Имхо.
4. По потребит.качествам Град Московский лучше. Имхо.

копировать

А я думала,что тут П-44,спасибо,буду знать.

копировать

Не знаю как на счет дороже,нам риелтор сказал,что наша квартира на сейчас стоит от 6,5-7,5млн.

копировать

Сядьте и прозвоните виннер, много интересного узнаете :)
Конечно, риэлтору выгодно дешево продавать, быстрее купят.

копировать

При все риелтор знакомый.

копировать

Больше никто не подскажет??

копировать

Не ужели никто не знает??????????

копировать

У меня была клиентка, которая получила квартиру в новом доме взамен квартиры в снесенной пятиэтажке. Она меняла район и ни за какие коврижки не соглашалась снова на вариант в доме под снос. Говорит, что второй раз это не переживет: отключали отопление, электричество, снимали двери на подъезде - целая эпопея по выселению жильцов продолжалась полгода.

копировать

А как же они могли отключать воду и электричество??То бишь,лучше не связываться с этим,да??