Как покрасить канву?

копировать

Есть равномерка и есть синяя акриловая краска olki, написано, для росписи тканей. Это то, что нужно или нет? Нужен светло-голубой оттенок, ее можно развести водой. Вопрос - как наносить - на сухую или вымачивать/варить в ней тряпочку? Написано, что надо наносить на сухую натянутую ткань, но я боюсь, не получится без разводов, а мне нужна просто равномерная прокраска. У кого есть опыт в этом деле, посоветуйте, пожалуйста!
Надо ли как-то закреплять потом уксусом ее?

копировать

Если написано "на сухую ткань", то вымачивать и вываривать нельзя, наверное.
Может проще приобрести голубую равномерочку, а то без опыта вряд ли без разводов получится.

копировать

Да понимаете, в чем дело - не могу найти такого цвета. Наверное придется вышивать по набору. Вот такой вот http://nitka-igolka.ru/product_info.php?products_id=31643 и такой http://www.dimshop.ru/dimensions/03886/
Есть пока только кувшинка, никак не могу себя заставить вышивать по аиде, там ведь не все зашивается, останутся дырки :( я понимаю, что это не будет заметно никому, но я-то буду это видеть и все равно расстраиваться.
И с парусником то же самое, у меня его еще нет, думаю, купить набор или достать остатки от набора...
Думала зашить просто фон голубым по голубому, но ведь тогда не будет эффекта объема :(

копировать

Может на льне попробуете? Например, вот:
http://www.luceel.ru/shop/fabric/belfast/onecolour/
http://www.luceel.ru/shop/fabric/cashel/onecolour/

копировать

Да, спасибо большое. Оставляю этот вариант уже для безвыходного положения, лен это очень красиво, на так тяжело :(
Кроме того, есть одна огромная проблема - цвета льна и других тканей в интернет-магазинах (у Люсись, на Севе и др.) сильно отличаются, да еще искажение экрана..
Наверное, надо вышивать по набору..

копировать

Вы знаете, я вышивала на Белфасте - совсем ничего сложного (с Пермином не сравнить), почти как равномерка. А по поводу цвета согласна с Вами - сильно отличается от экранного изображения, нужно смотреть "в живую".
В любом случае - удачи Вам!

копировать

Да, я тоже вышивала.. не смертельно, конечно, но все-таки хотелось равномерку :(
Спасибо большое. Может, и попробую.. может, взять кашель..

копировать

у Люсиль к цвету льна указан цвет ДМС совпадающий, можно посмотреть

копировать

О! Это, кстати, супер-мысль!

копировать

Там очень странно - номера явно перепутаны.. на голубом стоит 310...

копировать

упс, не сравнивала, но можно ей написать и спросить

копировать

А где так стоит? В разделе однотонный белфаст? Там 310 на черном стоит. Или не там?

копировать

Я белфаст не смотрела. Кашель - 310 стоит на черном и серо-голубом. Еще заметила на пастельно-гобубом стоит 840, а это коричневый оттенок.. Больше ничего не сравнивала по причине потери интереса :)

копировать

аа, ну кашель по-любому под эти дизайны не пойдет...
а я ради любопытства бы покрасила сама, для начала кусочек небольшой))

копировать

Спасибо за поддержку :) А как? Может, краску другую взять, если эту по-сухому написано?

Да, насчет льна - только Белфаст, это я уже поняла :(
потому что Дим на 16 канве. Хотя, может и хватило бы, кто знает.. Но, по-любому этот ice blue они сделали только Белфаст!

копировать

Да даже не по каунту белфаст.... кашель - она по структуре никак - она такая, ммм, рыхлая, грубоватая, под другой тип дизайнов.
Как? честно, не знаю, но попробовала бы на ненужном куске развести в воде и там подержать. У меня просто краски нет, и красить сейчас вроде нет необходимости ничего... Но если б было и нужно было - я б не устояла :))) Любопытная я ))

копировать

Боюсь, но попробую :) Возьму-ка, пожалуй, ненужный какой-нибудь кусок... я просто как-то всегда боюсь делать что-то без инструкции :)))
Правда, вот сейчас вышиваю орнамент своими цветами, как же мне нравится... так и хочется все время его показать )
Кстати. Как Вы думаете, под Appleblossom ланартовский не подойдет кашель тогда, если он грубоватый? Я его в живую не видела. Заказали для подруги.

копировать

Ну да, если появятся разводы при этих дизайнах, то будет не очень...
А я как раз часто вижу голубую равномерку, хотя нужен как раз цвет экрю, который тоже не могу найти пока.

копировать

Я, как начинаю смотреть на Севе равномерку, рядом ставлю дизайн, голубые оттенки есть, не не такие. В любом случае, Вы мне дали очень хороший и правильный совет канву не красить, пожалуй, так и сделаю. Попробую еще поискать подходящую тряпочку.

копировать

.

копировать

Ну вот, вроде бы, нашла, Белфаст Ice Blue, на Севе. Подойдет, мне кажется, к обоим дизайнам. Осталось решиться. А сейчас как раз очередной заказик оттуда едет, неудачно..

копировать

Белфаст и светлоголубой, и Ice Blue есть в StitchShop-е.

копировать

Спасибо, уважаемый StitchShop, но он у Вас, во-первых дороже, а во-вторых я уже привыкла, что доставка из Англии мне дешевле обходится, чем по Москве :)

копировать

Я не StitchShop, и вообще лицо не заинтересованное. Просто когда мне "приспичило" получить голубой лён, так, чтоя готова покрасить его акриловой краской, я не согласна ждать его из Англии, даже если это даст мне небольшую экономию денег.

копировать

Мне приспичило немного другое - мне нужна равномерка цвета, которого я не нашла нигде, и поэтому я собиралась красить ее акриловой краской. Думала, что это будет проще, чем вышивать на льне. В реальности оказалось все наоборот.
А лен - это не проблема.. лен я смогу купить когда угодно. Его не надо красить акриловой краской, потому что можно найти подходящие расцветки, и две недели подождать - мне не в напряг.

копировать

раскажите если покрасите, а то я как раз лен не могу подходящего цвета найти