Нужен совет со стороны...

копировать

Думаю насчет расширения кв метров...
И...так как за 7млн никакой приличной 2-ки я не вижу(это уже с кредитом в 1-1.5млн), то задумалась я на под инвест покупкой новостройки в кредит.
Своих сейчас 2млн, так что кредит все равно будет нужен.Сложилось у меня 3 варианта:
1. ЖК богородский. 1-ка за 3.980р. Вчера смотрела дом. Тот корпус что хочу брать = ГК 4кв этого года, сейчас 2 этаж (врут думаю на год минимум). Что-то очень активно на меня там давят (типа давай все срочно-срочно, иначе ничего не будет, завтра цены поднимут и тыды...Кредит под залог текущей квартиры, что конечно не радует...)
2. Долгопрудный, монолит на 16 этаже, двушка за 4.500. ГК тоже 4кв вроде бы...Для меня = это переехать в соседний дом фактически будет. Но..инвест привлекательность не очень и вообще я все же склоняюсь к Москве.
3. Нахимово, 2 очередь. Первой - реально нет, вчера ездила общалась...Цен на 2-ю сейчас нет, когда продажи откроют - ХЗ. Но обещали на 10-20% выставить дороже чем первая очередь...В общем 1-ка выйдет дороже чем в богородском, 2-ка тоже будет недешево.
4. ???

Кредит брать больше 2.5 не хочу, планирую выплачивать досрочно за 3-6 лет...
Что скажете - брать не брать сейчас новострой?
Не брать = еще годик подкопить, ну будет почти 3.0, но что-то мне неспокойно...а не пойдут ли вверх цены, а будут ли интересные проекты дальше..

Конечная Цель-мечта = 2-3 ка в приличном свежем доме, ЮЗАО, СЗАО, Преображенка (рядом с работой). Достичь ее хочу с наименьшими затратами.
Сейчас в наличии 1-ка в Долгопрудном в новом доме (предположительно 3.5-4.0 млн) и плюс 2 млн кэш...