вопрос про провинциальное агентство

копировать

Доброго дня!
Появилась призрачная надежда купить 1к-квартиру в городе Кольчугино Владимирской области. Свекры обещали туда переехать, тк рядом у них дача, а нам оставят жить трешку.

Цена той однушки 950 тыс, торг (не более 50 тыс). Агентство утверждает, что кроме 14000 руб за оформление бумаг ничего не берет. Посредников нет, риэлтор ничего не скрывает, взяли у продавца телефоны, общаемся свободно, ездили говорить и без риэлтора. Цена - это цена продавца, а не агенства.

Нам чтобы эту однушку купить, придется влезать в кредит, тк хотим использовать материнский капитал 312 тыс, для этого надо взять 500тр кредит и с него отдать процентов около 80 тр. Вобщем, каждая копейка на счету.

Вопрос - как выжило это агентство и как мне хоть немного снизить цену. Или у них в Кольчугино все по-честному)) Причем, что удивительно, эта цена - средняя, невысокая.

копировать

ну агенство продавца получает свои комиссионные от него, и фиксированные, раз он в курсе конечной цены.
плюс стоимость услуг на периферии всегда меньше.

копировать

Вы же общаетесь с продавцом, вот и торгуйтесь с ним. Агентства в провинции, дело практически лишнее, они максимум курьерскую услугу оказывают, это вам не московский рынок недвижимости, что вас удивило? В Москве помощь в оформлении тоже столько же стоит, даже дешевле(12т), целые компании только такие услуги и оказывают, оформители они, 2-3 девочки бегают каждый день по рег палатам, вот вам и прибыль. Вы просто наверное недопонимаете в чем риэлторская услуга состоит.

копировать

Продавец несгибаем, хотя сам предложил торг, сбрасывает только 50 тыс рублей.

Да, Вы правы, я недопонимаю, в чем состоит риэлторская услуга, хотя смотрела вашу страничку в инете, посвященную этому аспекту.