Цены на электроэнергию

копировать

Дорогие дачники поделитесь информацией,у кого есть дачи по Каширке,недалеко от Ступино по какой цене с 2010 г. будите платить. У нас в садовом тов-ве председатель на 2-тарифные счетчики заломил ночь-1.30,день - 3.80. Хотя цены по МО ночь - 1.20,день3.53. В прошлом году объяснял,что разницы в ценах обусловлена,тем что принята на собрании,а теперь говорит Михневкое мосэнерго за потери на линии им назначило. Бред какой-то.

копировать

у вас есть трансформатор, а ещё есть точка подключения!, которая может находиться довольно далеко от трансформатора. И электросети выставляют потери электричества от точки подключения до трансформатора. Многие СНТ эту сумму прибавляют к стоимости кВТ.

копировать

угу 9.09% потери

копировать

Надь, А вы что называете потерями? Есть ещё разница между собранными деньгами (по показаниям индивидуальных счётчиками) и показаниям основного счётчика. Как я понимаю, её плюсовать к стоимости кВт нельзя

копировать

Я офиц-о с января работаю, вроде бы нам энерго так счета выставляет- показания коллективного+9.09%.
А разница м\у коллект. и инд. счетчиками мы за общий счет покрываем. У нас, кроме возможных "внутренних" потер освещение и сторожка.
В октябре счетчики поставили наружние, бум проверять подозрительных... Только вот если чего найдем- как спорить- пока не ясно мне.
У нас есть "зимние" жители, которые в зиму по 150квт в м-ц платят, типа одна лампа...

копировать

Многовато у Вас берут.

У нас потери получаются от 3 до 7 процентов. Условия такие же как у Вас. Уличное освещение и сторожка с круглосуточной охраной.

Кстати, у нас год назад поставили счетчики на столбах. Очень быстро выяснилось, кто ворует. Сейчас без проблем. Из-за этого и потери небольшие.