Жевачка
Лист бумаги чистый приложите к рубахе и горячим утюгом прижмите, кажется так, я как-то от сарафана шерстяного отдирала. Жевачка расплавится и прилипнет к бумаге.
Превош Амвейский легко снимает жвачку и пластилин. Есть классический опыт в показе продукции Амвей, там как раз жвачку сильно вмятую в ткань при помощи спрея-пятновыводителя легко снимают. Я этот опыт тоже не раз проделывала :) Очень рекомендую.
Мне Шуманит Баги ( он же вроде для удаления стойких и пригоревших жиров?) эмаль на газовой плите разъел до металла, а тут ткань. ИМХО - не стОит. Или у Вас другой Шуманит?
Шуманит вообще интересная штука. Эмаль он мне тоже в одном месте разъел, зараза, потому что я его надолго там оставила. А дерево, при этом, или ткани - отчищает без повреждений. Я несколько раз это проделывала. В любом случае, естественно, надо сперва на малозаметном участке пробовать.