Кухня Икея

копировать

Хочу посчитать - скачала планировщик на их сайте, но у нас нестандарт будет с подпилами на месте и программа не дает вставить нужные шкафы туда ,куда они по логике (программы) не встают. Помучилась и бросила. В саму икею можно приехать, заловить консультанта и посчитать? Как вообще там это делается?

копировать

так и делается. приезжаете, идете в отдел кухонь, там консультанты сидят за компами, и просто компы стоят с программкой. хотите сами планируйте, хотите - попросите консультанта:)

но я сама дома планировала, просто на плане не указывала батареи, водопровод и т .д. т.е. просто голые стены и дверь. в этом случае мебель встает четко, как мне надо.

копировать

Можно с консультантом посчитать, мне попалась толковая и крайне терпеливая:)
А мебель можно задвинуть за пределы комнаты, кажется, shift+стрелка... Или cntrl, в общем, попробуйте по отдельности или комбинации, точно не помню)

копировать

Заказывала кухню в ИКЕА. Столкнулась с такой же проблемой.
Сделал так, по объявлению нашла сборщиков кухонь и вместе с ними рассмотрела планировку и составила закупку. Вместе съездили в ИКЕЮ и всё купили.
Они же сами и собирали.
Сейчас многие сидят без работы, так что без проблем найдёте квалифицированную бригаду.
Надеюсь, мой совет Вам поможет.)

копировать

А вот у меня вопрос чайника назрел - у Икейских кухонь можно раковину в угловой стол врезать? На планировщике такая опция не предусмотрена.

копировать

Можно.

копировать

Там ещё не все модели техники можно вставить из ассортимента.Нет блоков-заглушек на 5-7-10 см (((
Видимо программа старше,чем обновился ассортимент.

копировать

Подскажите, пожалуйста,есть ли у кого кухня Фагерланд из Икеи? она деревянная, я боюсь, не разбухнут ли полки или столешница от влаги

копировать

У меня деревянная столешница, кухня сама другая. Но столешница пропитывается маслом с парафином (можно Бехандлой, которая там же, в Икее продается, а можно другим - тут рекомендовали Осмо) - ничего не размокает и не разбухает, хотя у меня раковина не очень глубокая и постоянно брызги летят...

копировать

А мне подскажите пожалуйста- у меня тоже кухня нестандартная, и я тоже никак не могу уместить все те шкафы что мне там нужны. Вот у них есть услуга подгона шкафов уже по месту? Типа переделки? Например там двери перевесить или из шкафа сделать мойку? И как это у них оплачивается?

копировать

мы из шкафа делали мойку и дверцы сборщики вешают так,как вы попросите.Насчет оплаты точно не помню,но в Икее выдают прейскурант на их услуги.

копировать

что делать, если посудомоечная машина 45см? а очень нравятся фасады белые икеевские :( консультанты советуют брать фасад 50см, но 5 см так нужны для втискивания холодильника

копировать

Нету у них таких фасадов:( скольким людям они этим проблемы создали!!!
Брала фасад-нержавейку на ПММ, в принципе, неплохо сморится все вместе, учитывая, что цвет холодильника и духовки такие же...

копировать

Не вводите людей в заблуждение!

копировать

Что-то никак не пойму... Почему нет таких фасадов? ЕСТЬ! Ставите ПММ и к ней лепите дверцу на 45 см. Кто вам сказал, что таких фасадов нет???

копировать

это какие фасады на 45? нет у них таких фасадов.

копировать

Откройте планнер икейский, в напольных шкафах под быт. технику есть фасад для ПММ на 45 см. Не знаю, как в Икеа, но в программе такой фасад есть. Пока что я не сталкивалась с таким, чтобы в планировщике было, а в магазине нет.

копировать

И чего я с вами зацепилась? :) нет фасадов на 45! кроме одного серого магнитного из нержавейки.

копировать

Возможно, я не вдавалась в подробности какого именно цвета.

копировать

Именно так, всего один вид фасада на 45 см. То есть сделать фасад как у шкафчиков нельзя.

копировать

Может кто знает - у икеи есть напольные шкафы глубиной всего 37см - по моему замыслу идут они в общем ряду с 60см шкафами под общей широкой столешницей, просто по стене проходит радиатор и за счет неглубоких шкафов я его "обхожу". Вопрос - можно ли в неглубокий 37 см шкаф врезать раковину?

копировать

Нет, такой глубины нет. Мойку тоже вряд ли найдете такую маленькую. Я в свое время рассматривала вариант встроить длинную и узкую (20 см) мойку (которые обычно идут вторыми для просторной кухни) в перевернутом виде, но потом обошлось, к счастью:)

копировать

у них есть такая глубина - потому и спрашиваю

копировать

Есть такие шкафы. Посмотрите в планировщике. Есть высотой 90 и 112 см. По поводу раковины в таких шкафах ничего сказать не могу, но думаю, что врезать элементарно (берете пустой шкаф и врезаете), главное, подобрать раковину.

копировать

Я знаю что есть, вопрос можно ли технологически врезать стандартную мойку, затронув конечно заднюю стенку шкафа (иначе не войдет)...

копировать

нет у них фасадов на 45. дайте ссылку. ну правда, интересно, просто.....

копировать

Про 45 см. я вам выше ответила, а здесь мы о другом уже.

копировать

В журнале икеа-кухни действительно нет фасада на 45х70, кроме как РУБРИК из нержавеющей стали за 990р. Есть 60х70 и 60х57

копировать

То есть врезать мойку в высокий шкаф? (все-таки стандартные напольные у них ниже). Ну если только так:) как-то даже в голову не пришло, что можно мойку на высоте 112 см иметь:) да еще такую мааааленькую:)

копировать

Ну почему в высокий? У них и стандартные 90 см. есть. Я же написала выше... не видели?

копировать

Да видела, но все равно сложно представить:) 90 см - это же высота каркаса. Высота обычных напольных шкафов, если память не изменяет мне - 72 см (или около того). Ножками добирается еще 10-15 см высоты... Или 90 см прямо на пол ставить? В общем, дело автора, конечно) Но представить это все сложно. С удовольствием посмотрю фото!

копировать

Нет, 90 - это уже с ножками.

копировать

у меня угловой планируется гарнитур кухонный, по одной стороне 2,60м глубина шкафов 60см, по другой шкаф 80см с выдвижными боксами: глубина шкафа 40см
мне в Икее сказали, что это реально
не реально в Икее только столешницу купить под мой вариант, потому что у них max=2м45см :(
ну и с посудомоечной подвох:45см фасада нет :(

копировать

Вы про фасады Икеи говорите? мы про икеевские, в частности про СТОТ или Лидинго( оба варианта белые)

копировать

а у них ассортимент цветов только тот что представлен на сайте? или есть гамма цветовая приличная?

копировать

Есть, но в шведской Икее:)