траты на питание

копировать

подскажите пож. сколько вы тратите на питание в месяц и на сколько человек?

копировать

у нас семья из трех человек (2 взр+1реб 3,5 года). Приблизительно 12-15 т.р. Считаю, что это очень много :(

копировать

Это очень мало. Все питаются только дома (д\с, обеды на работе)?

копировать

у нас с мужем выходит 10 тыс на двоих. Это с учетом обедов в офисе. Дома только завтракаем и едим по выходным. Тоже кажеться, что много. Пытаюсь сократить расходы:)

копировать

Обед в офисе не оплачивается из этих денег?
Если так, то это более реально, чем 12 т.р. на троих - фактически, едите Вы только по выходным :)

копировать

да оплачиваются из 10 тыс тратим около 6 тыс на обеды в офисе, т.к. нет возможности носить с собой (нет комнаты, только кафе). 4 тыс тратим на завтраки и обеды в выходные

копировать

муж днем кушает на работе. Так что получается ребенка кормлю полноценно 3 раза в день, а мужа 1 раз вечером. Сама как получится :)

копировать

Тогда это более реально :). Ребенок ест мало. Так что, фактически, эти деньги идут на питание (завтрак, обед, ужин) менее чем 2 чел.

копировать

двое взрослых и маленький ребенок

питание домой и мужу на работу это примерно 10-11 тысяч.

копировать

Cемья из трех человек (2 взр+1реб 3 года). Расходуем ~10 т.р. Обед (я и жена) на работу берем с собой. По ресторанам/кафе ходим редко.

копировать

ну да, с собой брать еду на работу очень экономно. Раньше тоже брали с мужем, а теперь перешли на новые работы, а там возможности такой нет:(

копировать

А у нас наоборот, раньше было где пообедать, а теперь либо за очень дорого, либо с собой :-)

копировать

15 тыс. на троих(вместе с обедами)2взр.+1реб.

копировать

20т.р. примерно) Нас 4ро)

копировать

что в ходит в вашу потреб.корзину если не секрет?:)

копировать

Хех, вот озадачили) да все, что и у вас) Икра черная отсутствует). А так любим рыбку (ледяную), мясо (свининку), но больше курочку (филе или ноги), чаще на ней и супы варю - беру замороженное. Фрукты обязательно (яблоки, бананы, груши, стала для себя брать манго). орехи - разные. Беру пельмени как вариант быстрой еды (такие маленькие есть, не помню названия, но мы все любим). Колбасу давно не покупала - сыр, молоко "веселый молочник", сосиски клинские). Дети любят сырочки: беру у киндера разные батончики + барни. Гречка, рис и макароны). Реже картошка). Из овощей влёт у нас уходят огурцы). Горошек мелкий Даси. Редко делаю салат). Примерно в неделю закупаюсь на 5 000, вот 4 раза сходить в магазин = 20 000)

копировать

спасибо за ответ, с детьми наверное сложно экономить:)всегда хочеться побаловать:)

копировать

с детьми сложно - спору нет) перестала их брать с собой в магазин - иначе уходит еще больше)

копировать

Около 10 тыс только на еду дома. Нас трое с ребенком. Ежедневные обеды мужа не знаю, сколько съедают. Ну и кафе/рестораны мы посещаем регулярно. Соотв. тыщ 20 в общем сложности.

копировать

с кризисом про рестораны совсем забыли:( а раньше по 2-3 раза в неделю ходили по сушам

копировать

Около 25т.р., 3 взрослых+ 1 реб.(3,6г.)+грудничок, но это вместе с химией и памперсами. Т.е. 5-6 т.р. еженедельно в супермаркете тратим + по мелочи на неделе. Хотя нет, еще муж тратит на вино и всякое баловство, навроде королевских креветок, из своих доп.средств))

копировать

значит тратим как все:)

копировать

Мы на еде не экономим. Если нет праздников, то выходит больше трети дохода. Около 25 (иногда больше). Средний поход в магазин (Ашан, Мяснов, сыр на рынке берем) раз в неделю - 5 тысяч

копировать

у нас раньше тоже с мужем на двоих 20 тыс было. Любили все готовое покупать, полуфабрикаты в кулинарии. КАк только я начала сама готовить и планировать меню и траты на еду, в 2 раза сократился бюджет. А после просмотра передач про колбасы и прочие полуфабрикаты, перестали все это покупать, ведь там мяса нет.Так за что платить?За сою и бумагу? Бутерброды делаем с мясом (отварное или буженину делаю), отварным языком,паштет из печени готовлю. Пельмени, манты, чебуреки, блины, пирожки,запеканки, котлеты и прочее все делаю сама.Соки и газировку не пьем, варю сама компоты и морсы, ягод наморозили с лета. Стали покупать много овощей и фруктов+мясо (курица, рыба).Перешли на более здоровое питание:)

копировать

кстати перестали есть после 18ч, т.к. у обоих лишний вес. Сейчас вес пошел вниз:)

копировать

Я тоже после 18 не ем (ребенок ужинает), но ем много фруктов и овощей, а они недешевы.

В последний раз в Ашане взяли крупы, макароны (немного), рыбы. Только нужное (никаких тортиков и деликатесов) и все равно, получилось больше, чем на 3 тысячи

копировать

остается надеятся, что летом фрукты и овощи подешевеют:) из фруктов покупаем яблоки, груши, апельсины, памело. Не очень дорого получается. Вот овощи на много дороже.

копировать

:)но все равно они намного дешевле свежего мяса, хорошего сыра и колбасных изделий. так что они совсем недороги.