Сухой грязный воздух. Тряпочки VS 21 век
Хозяюшки, вопрос к вам про воздух в квартире.
Живу близко к магистрали, воздух грязный, на подоконнике сажа собирается или на шкафу. Воздух сухой! Дом тепло круто держит. Батареи шпарят.
Мама его со своей тряпочкой на батарее просто одолела!
Что делать с воздухом? Просыпаюсь с больной головой, ребенок тоже. В носу сохнет. Кожа сохнет. Да и грязь эта черная одолела, как мама его со своей тряпочкой.
Ну, да. Кладет мокрую тряпку на батарею, и говорит - так спать легче! Ага, как же. Только воздух не чище, а влажнее, тяжелее, и грязь влажная в воздухе, отлично.
Хм, да ладно. Это вместо увлажнителя воздуха. Конечно, увлажнитель в разы эффективнее.
А еще лучше купите очиститель воздуха.
Чистая тряпка, чистая вода. Когда увлажнителя не было - фильтровала воду и расставляла в мисках по всем углам.
:)Ну что Вы, 21 век на дворе! Есть же поисковики в интернете. Забейте "мойка воздуха" - и Гугл Вам в помощь. Или вот http://eva.ru/topic/150/2253234.htm
Давайте, тянитесь к прогрессу.
Спасибо за ссыль ) Погуглить я могу, просто хочу получить достоверные советы. Меня в увлажняющих девайсах, как и в тряпке, знаете что смущает? Вот та самая сажа, не пыль, а сажа уличная.. или эта мойка сломается, ибо это мойка, а не фильтр там какой (вот тоже мож кто посоветует), ну или воздух будет влажный, но в саже... Вот.
У меня Бонеко. Ломаться там нечему. Грязь и пыль из воздуха оседают на лопастях и затем оказываются в резервуаре с водой, я его раз в сутки опорожняю (пардон). Что там плавает к вечеру - это песня.... При том, что я не хрюша и у меня очень чистенько в квартире. Наливаю чистую свежую воду и все пучком на целые сутки. Правда, сажи у мя нет, место чистое, зеленый дворик.
Ясно, спасибо за наводку.
Ну, вот я боюсь, что мне нужно, как пишут ниже что-то глобальное, потому что сажа это сажа...
странные вам попались специалисты. Обычно специалисты Дайкин советуют :) там и срок службы 10 лет, и гарантия на фильтры 7 лет, а не 12 месяцев, как у рекламируемого вами барьера :)
Вам уже посоветовали воздушный фильтр? У нас фирмы Барьер. Выбирали всем гуртом. Офигенная вещь - прошли утренние сопли, кашель у ребенка (думали, аллергия, а то на пыль), высыпаемся теперь
Вы готовы решить этот вопрос глобально? у нас окна выходят на проспект 60-летия октября. поставили приточную вентиляцию, кондиционеры и очистители воздуха дайкин, батареи с регуляторами. теперь окна не открываем, потому что не нужно, воздух в квартире всегда чистый, свежий, заданной влажности и температуры. пыли не стало никакой. а маму вы зря гоняете с тряпочками.
В принципе, готова. Только мне кажется, у меня тут в глобальное решение еще входит отселение мамы или отселение от мамы. Тогда не ясно, стоит ли воротить именно на этой квартире сейчас что-то глобальное ) Может быть фильтры на воздух поставить, это да.
А сколько Вам это денег вышло?
ну да, переехать в домик в сосновом бору - тоже выход! :) но живете вы здесь и сейчас, и мама с тряпками сейчас вам головную боль обеспечивает, и сажей ребенок дышит сейчас. Стоит это, конечно, дороже мойки воздуха. но можно делать все поэтапно, во многом сумма зависит от размеров квартиры, ваших потребностей. есть же сейчас кондиионеры такие, которые воздух забирают с улицы, очищают, потом охлаждают\нагревают и по комнате гоняют. пока, правда, такой есть только у дайкин, и подмес там совсем небольшой, но если вам нужен воздух в одной небольшой комнате, почему бы и нет.
Я говорю, если у нас встанет вопрос переезда, то вряд ли РАЗУМНО переделывать квартиру, хай себе в ней остается мамо и вешает тряпочки сколько ей хочется, а я готова на временные меры. Так что идея вашего Барьера мне нравится. А о каком конкретно девайсе речь?
Да что вы к маме с тряпочками так пристали? У меня тоже на батареях полотенца влажные всю зиму были. И ничего. Батареи нерегулируемые у нас, как ни увлажняй воздух, от них такой сухой и горячий идёт, что... Поэтому влажные полотенца на каждой батарее для нас спасение. А мама просто свекровь, вот Вас так и бесит ;) Я правильно поняла?
Не спорю :) Просто у меня было 2 увлажнителя ультразвуковых, которые оставляли белый налёт на мебели и вообще на всём вокруг. Потом они оба накрылись как-то разом друг за другом, а покупкой нового озадачилась, но так как-то на стадии выбора и осталось всё. Так зиму и пережили - с полотенцами :)
Наберите в поиске АЭРОБАРЬЕР. Это очиститель воздуха от фирмы Барьер, которая славится своими водяными фильтрами. В фильтре для воздуха стоят hepa-фильтры, самые крутые, что сейчас есть. + ионизация, +уф, +актвированный уголь для нейтрализации запахов. Ну, и главное - пыли больше нет.
как то вы очень настойчиво рекомендуете именно барьер...уже третий раз я увидела...
вы случаем не сами продажей занимаетесь?
а по теме - похоже действительно нужно мойку воздуха - я тоже к этому пришла - сейчас в процессе выбора...
Вот такую штуку посмотрите...http://www.mitsubishi.ru/lossnay.php
Нам сейчас устанавливают в квартире, поскольку летом проблема будет аналогичная... не тестировали сами еще правда, но товарищ у которого есть - говорит супер вещь...
установка: заказать дыры в стене для воздуховодов + примерно 13-15 тыщ сама фиговина...
а какие там фильтры? на какой срок службы рассчитаны и сколько стоит их замена? У нас три фильтра стоят, изначально планировали менять их пару раз в год, но посмотрев во что они превратились за месяц, скорее всего будем менять чаще. Комплект наших стоит 2000 рублей. их, конечно, можно пылесосить и даже промывать, но мне проще новые поставить.
вы знаете муж занимался, я так сильно не вникала..то что краем уха слушала могу рассказать:) по поводу названия фильтров не знаю, их там два стоимость порядка 2000 рублей за один (а может я так поняла),на счет мыться - мыть фильтры рекомендовано раз в 6 месяцев, можно вроде бы мыть и пылесосить свободно... через 6 моек нужно устанавливать новый фильтр, то биш при идеальных условиях должно хватить на 36 месяцев, а там посмотрим, как это будет выглядеть в наших городских условиях:)))..
более точные данные добыть можно, но после выхов, когда побываю в той квартире и посмотрю инструкцию и названия..
А у Вас эта штуковина одна или в дополнение к кондиционеру (в описании так написано). И это на всю квартиру или на одну комнату?
у нас кварт.-студия, нам попроще в этом смысле, поэтому установка одна.. знакомый нам по объему подобрал..
сейчас подключим и будем использовать просто как вентиляционную установку, для притока свежего очищенного воздуха и поддержания влажности, а на счет кондера - сам по себе для работы "вытяжки" он не обязателен, но для охлаждения воздуха летом одной "лосни":) будет недостаточно, поэтому кондиционер тоже будем ставить попозже но не обязательно Mitsubishi..