Полотенца пахнут мокрыми тряпками

копировать

Замучалась я уже. Полотенца для рук меняю каждый день, так как они намокают быстро. Сначала сушу их на краю ванной, потом кидаю в спец. контейнер. Стираю, когда достаточно накоплю. И вот у меня проблема такая.
Когда-то давно свекровь очень хвалила стир.порошок Luxus. Ну я попробовала, ничего особенного не заметила, кроме того, что полотенца стали как-то плохо простирываться. Повесишь новое, один раз руки вытрешь, а оно реально мокрой затхлой тряпкой воняет. Уж чего я только не делала. Перешла на обычный порошок. Долго стирала сухим Персилом.
А тут купила жидкий Персил. И опять чувствую этот запах. Причем только от этих полотенец. Но опять сыпучим порошком не хочется пользоваться.
И вот вопрос у меня. Это жидкий Персил виноват? Или просто полотенцам срок пришел? Все-таки постоянно мокрые они, хоть и сушатся перед стиркой.

копировать

Я тоже сразу чувствую такой запах, если попадается где-то, правда дома такого не бывает. Заметила по опыту, причина в том, что после использования влажное, а тем более мокрое, полотенце должно висеть хорошо расправленное и желательно не примыкать к стене или как Вы пишите на ванне, т.е проветриваться со всех сторон. Иначе, особенно если помещение плохо проветривается, тухнет. Проверьте вытяжку, часто люди даже не знают, что она не работает, а должна. А запах этот действительно вывести сложно, он как-будто въедается в вещи. Не думаю, что порошок виноват, я тоже luxus-ом стирала.

копировать

+1. У меня муж очень любит тщаттттельно вытираться. Один раз вытреться, полотенце скомкает и привет. Такая вонь... Я стираю ПЕрсилом и стараюсь потом на балкон вывесить и обязательно открыть окна, чтоб на свежем воздухе..

копировать

Я несколько месяцев мучилась, выясняя причину плохого запаха белья, особенно полотенец после стирки. Выяснила, что моя стиралка (Бош) сразу после включения заливает в бак и сливает немного воды, как бы слегка ополаскивает. И если я пользуюсь жидким порошком, он сразу смывается и дальнейшая стирка происходит просто в воде без моющего :( Не удивительно, что вещи вонять начали со временем. Вернулась к использованию сухого, все ок.

копировать

Вот мне тоже кажется, что это связано со сменой порошка. Не хочется опять возвращаться к сухому, бесит он меня :-(

копировать

у меня тоже бош, жидкие ср-ва лью на бельё, всё хорошо простирывается

копировать

Иногда у мамы такое случается, потому что полотенца для рук висят как бы в закутке. то есть там нет доступа воздуха, и оно постоянно влажное. У меня всегда полотенце висит или на перекладине для шторки, или на трубе в ванной.
хотя похоже, что и порошок тоже виноват.

копировать

Я стираю порошком Амвэй.Беру 3х килограмовую коробку для цветного белья и стираю ей все белье.Запах очень нежный и приятный.Порошок не аллергичный,стирает и выполаскивается великолепно.А полотенце для рук я постоянно вешаю на полотенцесушитель,по мере его влажности.Если часто пользуемся,то полотенце практически всегда висит на полотенцесушителе. и постоянно просушивается.Оно никогда не висит у меня долго мокрым.Если все равно останется запах-поменяйте все полотенца на новые.Любая покупка для женщины-это всегда праздник:-)

копировать

Собрала все полотенца, постирала ударной дозой порошка с Ванишем на режиме хлопок 60гр. А муж их еще и прогладил. Нет запаха! Уря :-)

копировать

еще может быть запах от самой стиралки, если плесень есть или затхлость вокруг резинковой утяжки.
и еще рекомендую фильтр прочистить.
у нас в ванной комнате очень жарко, я сушу на батарее полотенца после использования и после уже стираю, когда насобираю.
заметила такие запахи и испорченные полотенца только лишь при плохой просушке - порошок ни при чем ИМХО.

копировать

Скорее всего они затухают пока лежат в грязном белье ждут стирки. Вы их либо не копите долго, либо стирайте на температуре 60-90 гардусов.

копировать

А у нас другая проблема. Полотенца чистые, выглаженные. Повесила. Вытерли по паре раз руки и все - запах жуткий. Мокрые не висят - тут же просушиваю на батарее. Что это?

копировать

У меня старые полотенца так пахнут. Я их тогда сразу в расход отправляю, ну, или на дачу.
Попробуйте новое-нулёвое полотенце. Если оно будет всё равно вонять - то это порошок Ваш.

копировать

Стираю жидким фрошем (цветное), белое - Люксусом. Тоже самое было, когда мама стирала (до нашей стиралки) Бимаксом. Я уже два в расход пустила (мужу в машину). Дже с новыми такое... Порошки все время разные...

копировать

Я тут как-то прочитала, что у девушки белье пахло, она не могла придумать причину этому. А потом оказалось, что в труднодоступных местах у нее плесень образовалась и в шланге. Проверьте, может и у вас эта же проблема.

копировать

В 70х-80х годах я не помню такой проблемы. Стирали смс "Лотос" и ни у кого ничего не воняло. Темы даже такой не вспомню. Это проблема современных рекламируемых порошков. Сейчас в магазине кроме пр и гембл не найти ничего. Где финские порошки? Где индийские? Поколение 90х даже не предпологает о их существовании. А как они были хороши!