купила бы и не купила бы никогда?!опрос.
Хочу спросить о том,какие покупки,сделанные вами вас разочаровали и вы бы их никогда не купили бы,если бы знали последствия? и наоборот,что купили такое,о чём никогда не пожалели и почему? чем хорош товар? надеюсь,что данный топик поможет нам всем разобраться,на что стоит тратить деньги,а на что нет?
сразу о себе и напишу-никогда бы не купила унитаз villeroy boch, потомучто механизм слива летел уже несколько раз ,а он такой там мудрённый,что его надо сеначала заказать в спец магазине,а потом собрать и установить(сантехник собирал нам его 4,5 часа),а он-гад всё равно ломается.ещё не купилабы технику bang olufsen,потому что кроме огромной цены и имени,она ничего из себя не представляет,тоже вся слишком навороченная,полетел и двд и проигрыватель сидидисков,работает только телек(слава богу),а вызывать опять только их мастеров-платить огромные деньги за ремонт. не купила бы ванну -джакузи,потому что при нашей воде шарик,который переключает воду из режима крана в режим душа,постоянно западает....вызываешь мастеров(опять деньги),делают,а вскоре он снова ту-дух,и работает только душ.
не пожалела о гладилке лаура стар,уже 8 лет и слава богу,глажка-удовольствие)))
Никогда бы не купила гладильную систему Тоби: мура. Кроме того, что можно обжечься горячей водой, которая капает, отпаривает фигово и вообще крайне неудобна. Уже оставила свой отзыв в магазине: http://www.krasnow.ru/product/parovaja-gladilnaja-sistema-tobi/reviews/
Мойку воздуха Boneco 2055, пылесос Томас с аквафильтром, а также тостер-блендер-пароварку-ростер-фритюрницу (принципиально не пригодились).
А из того, чем довольна в первую очередь и купила бы снова-настольная посудомоечная машина Электролюкс.
о, я недавно присматривалась к крохотной ПММ Электролюкс, Вы про нее говорите? Нормально моет?
Как раз сегодня подумала , хорошо бы тостер купить - за завтраком хлебцы поджаренные есть. Все равно ведь бутеры иногда едим, а так хоть "здоровее" будет. И вкуснее
У меня электролюкс 2440, она здоровская. Моет ПРЕКРАСНО! Но: начала отмывать до блеска посуду только где-то после 5 мойки: постепенно все отмылось. Сейчас моет так, аж все скрипит:) Даже с минимальным количеством порошка. Очень экономная по электроэнергии, ну просто ОЧЕНЬ мало ее жрет. У нас семья из трех человек, нам хватает выше крыши.
С тостером я играла месяц, а вот сэндвичница нравится больше: периодически под настроение делаем в ней многослойные бутеры. Конечно, это вредно, но так вкусно:)
У меня была точь в точь такая же ПММ))) СУПЕР!!! Вот ее то я вспоминаю постоянно и мечтаю заново приобрести! Никогда бы не купила навигатор в машину...не пользуюсь им, а есть))) Мечтаю о хлебопечке, но думаю что это на месяц-другой побаловаЦа...а потом тока место занимать будет! Довольна оч резалкой Найсер Дайсер!!! А вообще много чего можно перечислять, что нужно, а что не очень)))
1.Кондей без функции подмеса кислорода - деньги на ветер. Три года назад купили недешёвый Панас, добавили бы пару-тройку тысяч и взяли другую модель, дык нет, съэкономили, еще и второе отверстие надо было бы сверлить. Зато теперь в жару реально дышим холодным спёртым воздухом(((
2. Посудомойка Бош- гавно, мало того что мыла плохо, все средства перепробовали, потом глючить начала, вместо заявленного в паспорте времени мыла на полчаса, а то и час дольше! очень громко работала, а сейчас внезапно "скончалась". Даже ремонтировать не хочу, выкину нах на помойку, лучше руками буду мыть, и быстрее и чище, а то пока сложишь, пока вынешь посуду. А после нее у меня брезгливость- как посмотрела в каком дерьме там посуда полоскается, больше не хочу.
Но у меня с первого дня к ней негативное отношение- в первый же раз когда включили, протек шланг- мастер был косорукий видимо. Испортили пол на кухне, у нас там ламинат.
Это то, что не купили бы?;-)
У нас валяется фритюрница - бестолковая вещь.
А родители купили навороченный пылесос Томас, моющий, да еще и с парогенератором. Вещь, наверное, незаменимая, вот только никто ей не пользуется :-) Парогенератор не включали ни разу, моющей функцией пользовались буквально пару раз. Пылесосить им неудобно - очень громоздкий. В общем - чемодан без ручки :dash1
Не купила бы(есть, но стоят дома без дела-подарки) кофеварка с капсулами Браун, не автоматическая мороженница.
У меня щас 5 метров, до этого 10 была и я понимаю, что не нашла бы для нее места тк считаю, что ее луче на столешнице держать. Иначе задолбаюсь вынимать из шкафа.
А что такое мультя?
А у нас яйцеварка оказалась чуть ли не самым востребованным предметом.
А не купила бы я
тостер
электронож - бред полный
маринатор - мож вещь и неплохая но ненужная оказалась.
моющий пылесос - бэээ больше ни-ко-гда
моющий робот-пылесос - фихня полная
соковыжималку отдельностоящую, в комбайне, так и быть, пусть будет.
до появления своей фритюрницы вписала бы и фритюрницу, но моя оказалась мега-удачной, я про нее писала, вся практицски моется в ПММ, небольшая и удобная.
Вроде все.
а электронож чем не понравился? Я думала, что прикольно, когда кусочки все тоненько и ровненько нарезаны.
Не порежете Вы им тоненько и ровненько, вот для тоненько и ровненько - ломтерезка. А нож этот фиХня.
я, как всегда, в разрез отвечу:)
яйцеварку юзаем почти ежедневно и она нам нужна сильно, т.к. пароварка не стоит на столешне и доставать ее ради трех ииц не представляицо желательным, особо по утрам и особо мужецким полом;)
никогда бы не купила фондюшницу (пылится за ненадобностью), электрический гриль (что-то мне подсказывает что брызги будут лететь во все стороны), яйцеварку (хотя если бы у меня была очень большая семья любящая яйца в смятку, то призадумалась бы наверное), йогуртницу (прекрасно обхожусь мультиваркой), электрический нож и ломтерезку.
Берете 1 литр молока комнатной температуры 6% + баночка активии натуральной без добавок. Слегка взбить. Разлить по небольшим баночкам, прикрыть крышками. В составе этого 6% -го молока д.б. желательно сливки. Из молока без сливок мне вкус не очень нравится. Йогурт тоже желательно только активию в баночке. Пробовала с ашановским йогуртом, не понравилось совсем. Было местами похоже на кисель. Наливаете в мультиварку прохладной воды до нижней риски, стелите салфетку (чтобы чашу не поцарапать), ставите баночки, закрываете и включаете подогрев на 1 час. Лучше таймер поставить или будильник. Через час мультю выключаете. Крышку не открывать еще 2 часа. Потом достаете баночки и в холодильник до утра (я вечером обычно делаю). Приятного аппетита.
Ой, как же это я про фондюшницу забылаа, я ее продала буквально через месяц после того, как мне ее подарили.
А вот ломтерезкой и яйцеваркой пользуюсь часто :)
а мне хлебопечка нравится. правда парадокс, но через несколько месяцев использования очень захотелось магазинного хлеба. уже пару недель свой хлеб не пеку. Временно.
Ну я ж причины не озвучила, почему не хочу хлебопечку :) Мы хлеба едим мало, выпечкой тоже особо стараемся не увлекаться, а тесто для маффинов, кексов и пирогов я делаю вручную.
Протестую насчет фондюшницы!!!! Обожаем ее, и друзья обожают к нам в гости на фондю приходить. Здоровая, конечно, но я ее храню на шкафу, ибо используется не часто. Но удовольствия от нее море))))))
У меня есть. Стоит как памятник. Расскажите, как ее использовать, чтобы получить удовольствие. В чем кайф?
Ну, во-первых, это вкусно. Понимаю, что это спорный момент, дело вкуса. Но нам оч нравится, и знакомым тоже, иногда приходят в гости и разочарованно так спрашивают - "А что, фондю сегодня не будет? А мы уже настроились..."))))))
Во-вторых, когда за столом собирается группа людей, которым трудно завязать сразу общий разговор (ну мало ли, плохо знакомы или застенчивые) фондю - это целое событие: народ задействован в процесс, все учатся им пользоваться, идет процесс жарки мяса, такая в общем движуха - тут же все разговорились, улыбаются, обмениваются впечатлениями.
Сразу оговорюсь - сырное и шоколадное фондю мы не делаем. У нас мясо (нужна, естественно, вырезка, или рыба, креветки (они, кстати, менее вкусны в фондю, чем хорошая красная рыбка). Грибочки оч хорошо к мясу, шампиньончики.
Ну и еще, для любителй крепкого алкоголя, который надо закусывать - это блюдо - очень удачная закуска. Я имею в виду именно процесс выпивания за ради гурманства)))) а не ради нажираловки.
Вот как-то так.
В масле. Его надо сначала разогреть на плите до состояния, чтобы мясо в нем жарилось, а потом уже ставить на фондюшницу. Иначе на фондюшной горелке оно так не раскочегарится. Масло обязательно должно быть с пометкой "Подходит для фритюра", Олейна, например.
не купила бы фритюрницу, фондюшницу, яйцеварку. Все это есть, но не пользуюсь. И хорошенько подумала бы насчет своего Керхера с аквафильтром, уж больно места много занимает и мыть после каждой уборки надо....
ну надо :) сколько людей, столько и мнений.
у меня кофемашина используется каждый день, иногда по нескольку раз. йогуртница - раз в 3 дня включается. иногда раз в неделю, но это когда мы куда-то уезжаем.
ещё у меня есть пароварка - я очень ею довольна. сейчас пользуюсь редко, но мы всё меньше и меньше готовим дома вообще. зато когда готовим, то половина блюд делается в пароварке.
А аэрогриль почему? Я на дачу думаю вместо духовки купить - что, совсем бесполезная вещь?
кофемашиной удивили, я без нее уже жизни не представляю, другое кофе кажется какой.
обычная, сбоку вода наливается, бумажные фильтры, внизу колба стеклянная. Она без наворотов, нет ни таймера ничего. А фирму не знаю, сейчас не дома, раньше понедельника не увидить :)
Я такую кофеварку на работу унесла, кофе люблю натуральный, заваривать нет возможности, растворимый не люблю, а кофеварка выручает. Конечно не сравнить с кофе из турки, но однозначно лучше растворимого сублимата. А моя знакомая в подобной кофеварке вообще чай заваривает, ей нравиться.
этим все пользуюсь у родителей с удовольствием:
хлебопечка (хлеб и тесто)
электрический гриль
вакуумная фигня от цептер
посуда цептер.
если бы финансы и пространство своей квартиры позволило-то купила бы и себе все это.
Не купила бы точно аэрогриль, кухонный комбайн.
первый используется только для стейков семги и то мало влезает
Мне очень нравятся мультиварка, термопот. Ну и ПММ, конечно. Иногда пользуемся сэндвичницей.
Сейчас, наверное, не стала бы покупать микроволновку, но есть - пользуюсь изредка.
Не представляю себе жизнь без микроволновки, готовлю почти все в ней. Пользуюсь постоянно кофемашиной и простыми бытовыми приборами- тостером, электромясорубкой, электрочайником, утюгом, пылесосом. Понимаю, что очень полезно, но НЕ МОЕ- посудомоечная машина ( люблю мыть посуду руками), электродуховка( не пеку и не люблю печеное домашнего изготовления). Никогда не купила бы фритюрницу, пароварку, блендер, фондюшницу. ИМХО: занимают место, а пользуются ими, как правило, нечасто.
пароварка - согласна полностью. Блендер погружной по Малине взяла на дачу очень довольна, правда я им токо зелень режу мелко.
конечно можно обойтись без всего, но зачем же мучаться)пароварка с малышами незаменима и приготовить и простерилизовать, без микроволновки жизни тоже не представляю, правда некоторые функции вроде гриля и конвекции там почти не используются
и снова я)))почитала и пишу ещё-не купила бы соковыжималку,потом пока вымоешь-чёкнешся и то не получалось вымыть идеально никогда. стоит на балконе,как и пароварка(пользуюсь очень редко),хотя возможно,если бы она стояла на кухне,как микроволновка,то пользовалась бы чаще).кухонный комбайн,блин,вообще стоит в гараже на даче(новый практически),скорее всего снова из за размеров.супер вещь блендер Браун и с измельчителем)))всякие штуки из телемагазинов-точно полная хрень,всё в итоге валяется.
я ненавижу томас, блинский блин. но он единтвенный и мою им всю квартиру часто. жду прям, когда сдохнет и с ужасом не прецтавляю, какой следубщий выбрать. щас вот напылесосилася. ажно дурно, такой громоздкий и жудко мыть его после, а грязные приборы я еще больше терпеть не могу, чем грязные полы:sick1
точно не обойдусь без найсера-дайсера (и на суп и на окрошку и на салаты),микроволновки, кулера (эл.чайник отпал за ненадобностью), миксера (в комбайне) м электромясорубки.в принципе, часто пригождается электровеник.фондюшницу подарили год назад-ни разу не воспользовались)))фритюрница в принципе ни к чему, в пароварке варю только овощи на салат
у меня валяется без дела тот самый Найсер-дайсер - используем только картофелечистку из комплекта. Плюс электромясорубка (ну, может мне единственной с Кенвудом не повезло - не впечатлилась) и хлебопечка. Моему семейству хлеб из нее не нравится.
Фритюрницу, ломтерезку, электр.открывалку для банок, рисоварку никогда бы не купила. Микроволновку мне тоже не надо;) Была когда-то, оставили на даче - вообще практически не пользовались, а места много занимает.
Очень хочу пароварку и нормальную йогуртницу;) Фондюшница тоже интересует, но думаю, что это недолгоиграющий агрегат:)
И ещё хочу ПММ. (но кухня до ужаса просто маленькая, просто не поместится)
Вот!