Балкон - красота или практичность?

копировать

Девушки и молодые люди, очень нужен совет :)

Надо определится до воскресенья что делать с балконом. Сейчас у застройщика в нашей квартире остекление не сделано, могут начать делать на след. неделе.

Надо решить оставить его как есть - остекление обычное от низа до верха (это бесплатно, но чую по срокам затянется, не будет у них стимула).

Предлагают сделать теплое остекление (оплачивается дополнительно) - мы тогда спросили о возможности его чуть изменить. В итоге - можно сделать выносное остекление, маленький подоконник - очень хочется, НО муж хочет низ утеплить - заделать кирпичом примерно на 90 см вверх, а мне нравится стекло, но страшно (можно стекло разбить..), непонятно как они смогут тогда сделать выносной подоконник, на чем он будет крепится.

Раньше в стандартном варианте планировала кованную решетку сделать до стекол, а теперь не знаю.

Посоветуйте закрывать низ или нет?

Балкон присоединятся не будет, выход на него или из кухни/гостиной или из спальни (не решили).

Балкон тут http://eva.ru/albumpage/20897/637429.htm

копировать

а сделайте французский балкон - с решетками , а не кирпичом. и эстетично и стекло красиво видно..и безопасно

типа такого..можно и изнутри и снаружи сделать http://www.vesna-m.ru/index.php?object=detail&rub=4&id=84

копировать

да, я так и хотела, а вот меня отговаривают, уговаривают на выносное остекление для подоконника, а за этим думаю последует и закрытие нижнего стекла.

копировать

а у вас выход на этот балкон с нижним остеклением? ))) И вам зачем этот балкон в будущем и еще Вы на каком этаже? )))

копировать

это как? :)

Там дверь на балкон полностью стеклянная, она же и окно. Нет окна как обычно, 4-я сверху фотка ( http://eva.ru/albumpage/20897/637429.htm )

Этаж 6 -ой, балкон - посидеть/поболтать, белье вешать и захламлять не будем, места для этого нету :)

копировать

Точно - ваш вопрос заставил задуматься - если закрыть кирпичом - будет темнее!

Хм, интересно могут они сделать выносное остекление со стеклом внизу.

копировать

мне кажется, вы на свои вопросы уже ответили ))))

копировать

:) Зато как Вы его правильно задали ;) Спасибо, буду их пытать теперь.

А то меня как переклинит на одном чем нибудь :think

копировать

можно еще потопчусь? У вас окна, которые во двор, на какую сторону света выходят?

копировать

да запросто, топчитесь :)
Двор на юг, балкон на север.

копировать

нет, нахрапом не получается (((

копировать

Можно ударопрочное стекло для безопасности