Что лучше для посудомойки?

копировать

Девочки помогите,подскажите кто,что покупает. У меня АЕГ купила таблетки,а посуда такое впечатление не прополаскиватся хорошо,может ,кроме таблеток еще что то надо?

копировать

Пользуюсь калгонитом все-в-1. Дополнительно ничего не сыплю. Посуда отмывается отлично. ПММ - Сименс.

копировать

тоже калгонит написано all in 1 finish , такой?
Одной таблетки на один раз правильно?

копировать

А какой программой пользуетесь? Засыпана ли соль?

копировать

соль?? а этой таблетки мало?

копировать

Если машина "выставлена" на функцию таблеток, то достаточно. Но вы моете на обычной короткой программе, соответственно вашему ионообменнику придет трындец. Да и вообще, вам же не жалко 2 раза в год тратить по 80-100 рублей и засыпать соль во избежании... Ремонт выйдет дороже.
Ответ на второй вопрос.
Таблетки предназначены для длинных циклов, вы пользуетесь 30 минутным, соотв. таблетка не работает так как надо.
Тем более при 30 мойке одно полоскание, соотв. на посуде остается достаточно много моющего ср-ва.
Соль все же засыпьте.

копировать

я темный лес в этом.....т.е. получается,если таблетка ,то надо либо авт. ржим, либо другой больше 30 минут,а как выставляется функция таблеток ,соли?
Соль можно в любом случае засыпать?

копировать

У вас должна быть инструкция к ПММ - там все написано.
Соль в любом случае засыпьте.

копировать

ставлю на 30 минут

копировать

этого мало.у меня по полтора часа моет.а у вас наверное и таблетка полностью не смытая в отделении лежит?

копировать

нет,отделение для таблетки всегда открытое после мытья

копировать

на короткие циклы мойки лучше порошок засыпать. А на длинные - талетки отлично справляются

копировать

Я засыпаю соль, ополаскиватель (калгонит) и пользуюсь порошком (калгонит, кларо или аро), а таблетками пользуюсь только для очень загрязненной посуды из нержавейки, при этом подача соли и ополаскивателя выставлены как и для порошка. Для меня это самое оптимальное. Просто таблетки мне не нравятся-во-первых, дороже намного выходит и результат разный-то не промывается, то не просушивается, то полосы остаются белые.