выбираю кастрюли...помогите
нужны НЕ антипригарные. какие лучше алюминиевые или из нержавейки, ещё видела нержавейка+алюминий, т.е. двухслойная получается, ещё какие-то пятислойные? в чём разница и какие лучше, удобнее и практичнее? какие фирмы рассматривать? знаю только про гипфел и всё...гипфеловские хорошие или что-то другое посоветуете?
У меня все кастрюли челябинские фирма АМЕТ,они из нержавейки с двойным дном,гораздо дешевле гипфеловских и ничем не хуже,даже может и лучше,сначала я купила одну,а потом так она мне понравилось ,что накупила разноколиберных,а все остальные на помойку отправила )))
Да надо по магазинам смотреть (посуды) не везде есть ,в ашане ни разу не видела(правда давно не смотрела,но мне кажется маловероятно),спросите у яндекс,может найдете что ближе к дому.Я покупала в московской области (Жуковский ,Королев)
+1, я не фанат цептера, но одна кастрюлька имеется) /вообще сомневаюсь - обычная нержавейка, чему там быть вредным?/
и у меня без нее не отмывались, иногда чистила чем-нибудь ядреным ("блеск стали" или в запещенном варианте /сковородка/ амвей для духовок), но за какое-то время все равно поверхность загрязнялась обратно
У меня кастрюли Гипфел и Тескома. И те и другие нравятся. Гипфел можно посмотреть В АШАНЕ на Алтуфьевке, там специализированный магазинчик. Тескому покупала здесь на Еве. Если кастрюли с толстым многослойным дном, в них лучше готовить. Уже убедилась, экономить на кастрюлях очень не выгодно.