Посоветуйте холодильник.

копировать

Был норд, отработал 10 лет, мастер советует выбросить на помойку. Посоветуйте,пожалуйста,надежный холодильник.

копировать

Либхер

копировать

+100

копировать

нефф

копировать

Попробуйте подумать и задать вопрос еще раз.

копировать

есть люди, которые мыслят исключительно категориями брендов все остальное не важно :).

копировать

+

копировать

Для Сильвера. Слово "надежный" вам говорит о чем-нибудь?На такой же вопрос о посудомойке я получила несколько адекватных объективных советов, последовав которым, еще не разу не пожалела.

копировать

Скорее всего сильвер имел виду, чтобы Вы указали необходимый набор функциЙ и размер (No Frost и т.д.) ну и конечно бюджет... без него никак!!! т.к. может у вас всего 20т.р. выделено на покупку, а то сейчас либхеров насоветуют...

копировать

но если отвечать именно на Ваш вопрос - у меня бош

копировать

Сколько по времени он у вас? Вы довольны им?

копировать

Стоит всего чуть больше месяца - пока довольна.

копировать

Значит, сомнения оказались преждевременными? :) Узнали, кто страна-производитель?

копировать

Я звонила в техпорт, сказали. что в Питере делают самые простые без фроста. А этот толи Греция толи Испания (я старушка уже забыла) Но честно осадок остался неприятный.. Но блин и придраться же не к чему :))) Хотя звуки странные издает, у мамы Либхер - тоже "разговаривает" но по другому, мне сравнить не с чем.
Морозит хорошо :))) ттт....

копировать

Ну и не парьтесь, ко мне мастер из Боша приходил, я грю, а вот у меня стиралка итальянской сборки, это как - ничё? Он грит, без разницы, если сделана на заводе по лицензии не у нас, не в Словении-Польше, то все в порядке.
У меня холодильник Либхер тоже разговорчивый, бульканье-вздохи-пыхтение, читала, что это абсолютно нормально :)

копировать

.у меня осадок не от страны производства, а от отсутствия заводской упаковки и и белого скотча сзади :)

копировать

А скотч отодрали? Или на нем что-то держится? :)

копировать

Зацени этот ужОс http://eva.ru/albumpage/137902/779181.htm
Офф.. ничего. что на ты?

копировать

Прям технологический изыск какой-то :) оф.. Ниче канеш :)

копировать

Вот и я о том же :)

копировать

А кроме надежности? Кто будет советовать НЕ надежный? :) Холодильников куча, а мысли я читать не умею. Даже если я скажу Атлант, Либхер, или Бош, - вам это чем поможет? Любой из этих производителей делает хренову тучу холодильников. У кого-то более удачны обычные, у кого-то ноуфросты. Зачем зря сотрясать воздух, не проще ли сразу сказать что вам нужно?

копировать

Атлант

копировать

У вас Атлант? Сколько он уже у вас работает?

копировать

Да, двухметровый, двухкомпрессорный с муханическим управлением.
Ему уже лет 9 и ниодной поломки за это время.
Покупался как временный взамен внезапносдохшего, но как то подзадержался и поводов его сменить не дает.

копировать

Спасибо.

копировать

Тоже был Атлант. 10 лет работал, ни единой поломки. Однажды летним утром обнаружила, что накрылась холодильная камера. Жара, в морозилку все не положишь. Пришлось в срочном порядке искать замену :-) . Консультант в магазине сказал, что это проблема всех Атлантов и Стинолов - работают ровно 10 лет и все :-) , ремонту не подлежат.
Это я к тому, что если у Вас случиться подобная история, то неплохо заранее подобрать замену, а не так как мы - быстро, срочно, сразу.

копировать

Консультанты часто несут всякую ахинею и вообще мало смыслят в продаваемом товаре, так что консультант это не авторитет :).
Я вижу что Миры, Берюсы, ЗИЛы, Мински и прочие старше меня, а работают, а вот современным как раз и свойственно ломаться.
Атланты с электронно-механическим управлением исключительно надежны всилу своей допотопности, но это не мешает им отлично справляться с обязанностями, возлагаемыми на холодильник.
Мне, например, no-frost, нафик не нужен и следующий будет тоже простой(капельная в холодильной камере и обычная система разморозки в морозилке), но в корпусе из нержавейки :).
У родителей сейчас такой Бош. Плюсов с атлантом - только внешний вид :).
Вобщем, время покажет кто надежней окажется.

копировать

Тоже купила Атлант с механическим управлением. Поспрашивала у знакомых, у кого есть, надежные они все-таки! И внешний вид очень даже!

копировать

Либхер хороший холодильник, у меня у тети он уже 7 лет, но у них плохие ручки ( у тетки они вышли из строя) Тоже самое сказали в магазине))) Сказали брать Миле, они собираются на одном заводе, но у Миле ручки на порядок крепче, вот сижу и думаю!(

копировать

Сегодня мастер по холодильникам сказал, что лучше технику брать в электр. рае или по интернету заказывать. Мы всегда покупали в Мвидео, Вы в каком магазине брали свой холодильник?

копировать

Техпорт.
Электронный рай не советую - те же интернет магазины, Вы даже вживую можете товар не увидеть, Вам покажут каталог и скажут, что товар на складе, зато цена будет отличаться от интернет-магазина прилично.

копировать

+ 1 не нужно в Электронный рай!!! консультанты хамло :) Ваще базар базаром. Мы там искали точку Васко - блин еще нашли они шифруются и цены били дороже чем с самом инет магазине Васко.

копировать

Спасибо,не поеду.

копировать

У Либхера есть свой фирменный магазин, там и ассортимент нормальный и цены тоже. Мы свой там брали. Что мне в нем очень нравится - он работает вообще бесшумно, то есть на кухне тишина:)

копировать

В сервис центре Мира ручки Либхера стот 1700р. Переплачивать за бренд не вижу смысла.

копировать

Миеле и Либхер стоят одинаково

копировать

Он с одним компрессором, не слишком-то удобно, а там решать вам

копировать

Извините, не туда

копировать

Из недорогих Атлант и у нас и у папы стоит больше 5 лет, работает без вопросов. И на маркете отзывы хорошие.

копировать

Сейчас хорошо бы брать с ноу фрост, а по марке, наверное, индезит или хотпоинт, мне обе нравятся.

копировать

у Whirlpool еще хорошие

копировать

У нас тоже Атлант. Работает хорошо. Двухкамерный, большой. Морозилка сверху. Очень довольна. Уже года 4 и все ок. А размораживать его одно удовольствие! :) За час-1,5 и разморозила, и помыла, и все на место вернула! :)

копировать

Сдем квартиру, в ней стоит двухкамерный стинол, который раньше у нас стоял. Уже 8 лет и ниче ему не делается. Дома стоит бош встройка 2 года стоит, тоже довольна. Никаких звуков, морозилка чистая, удобный. Нареканий нет.

копировать

Да, про Бош отклики хорошие.А вот Атлант, так же как и норд, раньше делали намного лучше.

копировать

У меня Атлант стоит, никаких претензий за 4 года. Работает отлично

копировать

как работник магазина БТ советую вам Бош (или Атлант) с механическим управлением, насчет компрессоров и дизайна-это выбирайте сами. По Бошам вообще пока(ттт) претезий не было. У Бошей ценовая категория чуть чуть повыше Атланта. В этом ценовом сегменте это самые продаваемые, по нашим наблюдениям, холодильники. И еще про Норд добавлю -этот бренд вообще не стоит ставить в одном ряду с Бошем и Атлантом, он на уровне Бирюсы, Саратова. А, кстати, еще можете посмотреть Снайге-тоже не рекламационные холодильники.

копировать

А Либхер? Все что-то его советуют...

копировать

у Либхера ценовой сегмент выше.

копировать

НатуЛик, я у вас, как у работника магазина БТ, хочу спросить)) Мне цена не особо важна. А выбираю между Бош и Либхер. При наличии одинаковых функций, даже где-то функций больше у Бош, цена отличается на 20 тыс. не в пользу Либхера. Эта цена обоснована? Ещё начиталась отзывов про Либхер, что они работают ровно столько, сколько у них гарантия - 3 года, на 4-ый год уже идут сбои. Что скажете?

копировать

тогда Либхер, но... всетаки выбор должен быть за вами.

копировать

Т.е. высокая цена Либхер обоснована? Блин...

копировать

а как работник магазина не посоветуете мясорубку электрическую до 4-5 тыс.

копировать

даже не знаю, понимаете, сколько людей-столько мнений. У меня, лично Мулинекс -ей ок. 6лет, главное выбирайте без дополнительных функций, те мясорубка-должна быть ТОЛЬКО мясорубкой(а не с соковыжималкой, с шинковкой). Хотя, тут же опять важно ваше предподчтение. Смотрю, тут все хвалят Зелмер, так вот по этой фирме(не считая низшего ценового сегмента типа: Белвар, Серафимы, Аксион. Магнит)количество рекламаций приличное. Бывает, что и партия брака поступает в продажу, от этого никто из производителей не застрахован, а тем более продавцов.

копировать

Прошу прощения, но продолжу офф. а если выбирать из панасоник-браун- кенвуд, какие сейчас вызывают меньше нареканий. Приблуды типа шинковок-соковыжималок не нужны. Должна крутить мясо с жилами. Муж вчера в Эльдорадо какую-то панасоник нассмотрел. Вечером мясо привезут-надо крутить уже, а я еще не определилась чего брать((.

копировать

Панасоник помощнее берите

копировать

а, LG-479? как. Мне вот Боши по дизайну внутренностей вообще не нравятся, хотя фирму их уважаю (стиралке 13 лет ТТТ), да и делают их теперь в России. Атлант тоже самое, хотя хвалят, кто покупал года 4-6 назад, да и дизайн тогда был получше, сейчас облик внутренностей тоже сменился.

копировать

Он с одним компрессором, не очень-то удобно, а дальше решать вам

копировать

хочу заметить, что холодосы с одним компрессором, совсем ненамного отличаются по качеству и эксплуатации с двухкомпрессорными(порой 2 компрессора совсем не нужны в быту), зато электричества "кушают" намного меньше. Тоже самое, можно сказать про холодильники с системой NO FROST.

копировать

Нет! Мне однозначно неудобно, его же надо размораживать хоть иногда, при двухкомпрессорном сложил все в холодильное отделение и в ус не дуешь, а тут, весь отключать, куда-то чего-то девать-не про меня история,опять-же удобно на время отпуска холодильное отделение отключить, все равно в холостую работать будет, но решать-то не нам с вами;-)

копировать

Как размораживать??? Я была уверена, что с этими новыми системами (капельная, NO FROST) совсем не нужно холодильник размораживать! А по поводу 2-х компрессоров, что-то в Либхере мне всегда один попадается в ценовом сегменте до 60 тыс. руб. :-(

копировать

Ну, капельную нужно раз в полгода размораживать, а No FROST конечно нет, но он достаточно спорный продукт, смотря, где эта система базируется, занимает она достаточно много места, если в морозилке находится, то еще терпимо, а вот в холодильной камере сушит продукты

копировать

У нас два Либхера одному почти 10лет, второму 5лет , размораживаю хорошо если раз в год, а то и реже,(особенно который старшенький) и то только для собственного успокоения.Когда покупали первый выбрала потому, что эта фирма производит профессиональную технику,но и вообще он как то отличался от всех,ну а второй, потому что лучше Либхера только Либхер.Зона свежести радует,действительно хранится дольше.
PS после нас еще трое наших знакомых приобрели,все довольны.Так что если цена подходит не сомневайтесь,он действительно хороший надежный и рабочий холодильник.

копировать

У меня хотпоинт стоит, ноу фрост, кстати эта функция сильно жизнь облегчает)

копировать

У Хотпоинт есть хорошие одновременно и качественные и бюджетные модели, у меня дома этой фирмы холодос, с ноу-фрост, лет 8 ему:cool2