беда! Клопы обнаружились
Настраивайтесь на длительную и планомерную борьбу с клопами. Это не тараканы, их так просто не выведешь.
1. в идеале, если вы найдете все места их поселений. А жить они могут не только под матрасом, но и под плинтусами (половым, потолочным), за мебелью, за шкафом, в постельном белье и т.п. Посмотрите внимательно, нет ли от постели темных "дорожек" на обоях.
2. обрабатывать нужно НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! так как при соприкосновении с химией убиваются только взрослые особи, а еще есть личинки и яйца, из которых через определенное время опять вылупятся клопы. Соответственно их нужно будет опять обрабатывать.
3. постельное белье подлежит самой горячей стирке и тщательной глажке, чтобы убить яйца и личинок которые могут быть в швах.
4. что нельзя подвергнуть температурной обработке, засовываете в морозилку и морозите не менее 3 суток.
5. Дихлофос и карбофос убивают клопов только при прямом попадании на них.
спасибо,думаю только когда???уезжаем в отпуск через два дня,если сейчас вызвать-боюсь будет запах,да и уборка нужна потом генеральная,а на это сейчас нет времени.Может есть какие временные меры,что-бы не приехать в "клоповник"
вызывайте спецов.Когда у нас обнаружилась эта гадость(у нас на тот момент был трехмесячный ребенок) вызвали вот отсюда-http://www.econt.ru/Pages/Org/Orgdezprice.htm
Сказали убрать игрушки детское еду отодвинуть диваны кроватку. к ковру на полу чтобы доступ был. в диване все части открыть( у нас выкатной был-мы эту часть полностью выкатили из дивана и поставили рядом) . На след день специалист приехал, сказал часика 3-4 погуляйте , потом проветрите час ну уберетесь обычно и все. мы так и сделали. запах держался час может быть. потом все нормализовалось. клопов больше не было. а временные меры-это как раз собсно генеральная уборки и все равно не даст эффекта.