Коричневые пятна после стирки

копировать

Добрый день всем! Сегодня после стирки (у меня Электролюкс) достаю вещи, а на них коричневые пятна, которых до стирки не было 100%. Эти пятна вообще ничем не отстирываются... Пятна похожи, как будто чай или кофе пролили. Вещи, кстати, всегда по цвету сортирую, так что это точно не окрашивание. Блин, сижу чуть не плачу, столько новых вещей испортилось... Завтра буду звонить в сервисный центр, а пока спрошу здесь: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

копировать

там какая-то фигня скапливается на барабане (тоже мучилась), надо раз в неделю в холостую запускать машинку на 90 С и раз в месяц с вот такой штукой http://www.mvideo.ru/products/50009100.html

копировать

А у вас тоже такое было? Это вам мастер такое рекомендовал? В принципе на 90 градусов можно попробовать прогнать... А средство против накипи я прогоняю в машине раз в 3-4 месяца, как и написано на упаковке (я покупаю не такое, как у вас по ссылке, а другое немецкое, впрочем их много вариантов). Ваше, мне кажется, слишком дорогое, это 6000 р. в год будет уходить только на один антинакипин :-( Почитайте в теме, если интересно, я там написала продолжение моей истории...

копировать

В общем приходил мастер по стиральным машинкам, сказал, что пятна могут быть только, когда подшипники старые (как правило, у старых машин) и дают ржавчину. Посмотрел мою машину и сказал, что у меня все ок. В общем он предположил, что это скорее всего из-за некачественного стирального порошка (у меня Тайд для цветного и для белого, покупала в Ашане). На самом деле я не особо уверена в этом, но на всякий случай поменяла порошок (купила в Утконосе концентрированные немецкие порошки Фрош - для белого и для цветного). Стирала ими - все в порядке, но еще выводы рано делать, так как у меня пятна случались только иногда,так что новым порошком надо подольше попользоваться...

копировать

я Фрошем уже лет 6 пользуюсь, не от этого пятна
от накипи любое, миелевское для примера

копировать

Так я Фрош только вчера купила, раньше Тайдом стирала.

копировать

а я стираю Фрошем 6 лет, и пятна есть ))

копировать

У нас тоже такая проблема уже несколько месяцев. Пятна возникают раз в несколько стирок. Машина Candy 1,5 г. Очищение от накипи не помогло, резинки чистые, порошок меняла. Мастер сказал, что возможно причина в том, что смазка попадает из сальника в барабан, но не факт. В итоге рискнули заменить, отдали 6тр за разбор неразборного бака. Оказалось причина не а нём, так как подшипник заменили и вообще там всё чисто было. Собиралась уже покупать новую машинку. В итоге позвонила сантехнику в доме. Так вот такая проблема у всего района: по городу идёт замена труб и некачественная вода при малейшем отключении идёт сброс ржавчины в трубы. Юристы ЖК писали жалобу в Водоканал, но пока нет результатов. На входе стоит фильтр грубой очистки, но не помогает. Будем пробовать ставить 5 ступенчатый фильтр на вход.

копировать

млин та же фигня думала пачкаемся
у нас тоже электролюкс ,ей лет 6 уже
Отпишитесь,ь будут новости.

копировать

Почитайте в теме продолжение моей истории со стиральной машинкой

копировать

Девочки у меня тоже такое бывает , я пробовала всеми средствами , ничего не выводит , отдала свекрови футболку и она вывела пятно лимоном , попробуйте , а вдруг поможет.

копировать

В принципе можно попробовать, но если лимоном выводится, тогда можно предположить, что это пятна от накипи или ржавчина.

копировать

А может стоит попробовать все фильтры почистить?

копировать

Мастер приходил, сказал, что у нас все чисто.

копировать

у нас полетел все-таки подшипник(тоже Электролюкс - заменила за 5400р).Тоже перепачкала много вещей :((

копировать

Мне, наверно, было бы проще тоже заплатить за новый подшипник и быть спокойной, но мастер уверил меня, что с машинкой все в порядке. Скажите, а у вас после каждой стирки были пятна?

копировать

сначала на некоторых вещах были пятна, я не поняла в чем дело-положила заново стирать с пятновыводителем...результат был хуже. Потом 2 стирки подряд и с меня хватило порченных вещей (много детского нового перепортила). Вызвала мастера и он мне сразу все показал.

копировать

А у меня не подряд, в том-то и дело... За 3-4 недели было такое раза 3-4.

копировать

возможно, самое страшное только впереди...
до этого случая за 7 лет подобного не случалось.
и это кстати не ржавчина, это масло с сальника подшипника попадает в барабан каким-то путем.