Помогает ли очиститель воздуха от смога?

копировать

Простите если тема такая уже была. у кого есть очиститель воздуха помогает ли он реально от смога в квартире?

копировать

Я купила пару дней назад. Могу сказать, что в закрытом помещении он дым съедает. Но проблема в том, что если все окна закрыты, то начинается такая духота, что я чуть не сознание теряю.. Поэтому периодически открываю форточку и не выключаю очиститель. В общем, моё резюме такое, что когда он есть - это лучше, чем когда его нет. И психологически в том числе.

копировать

Полностью согласна!!!Добавить даже нечего))

копировать

+1 Полностью согласна!!! У нас мощный Дайкин.

копировать

У меня Вента. Хорошо съедает дым. Сегодня ночью поставили на подоконник,на открытом окне-ночью так было хорошо спать!!!!!!!!!!!!!!!
И прохладненько, и свежий воздух.
Но сейчас пришлось окно закрыть. Увы, видимо задымление сильнее, чем ночью. При закрытых окнах Вента не помогает освежить и охладить квартиру, нужен еще вентилятор.

копировать

А вентилятор помогает охладить квартиру? :)

копировать

Ну, охладить - сильно сказано. Дуновение воздуха и то легче переносить жару и духоту.

копировать

Вента не является очистителем воздуха.
НИКАК не является.
Тем более смог она очистить НЕ может.

копировать

А, вот ЯВЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вента стоит в детской на открытом окне. У меня в комнате только вентилятор. Всю неделю хожу с головной болью, особенно по утру- угараю, т.к. приходиться приоткрывать окно, иначе задыхаюсь от духоты. А в детской, даже при открытом окне- свежо.
Вента очищает и увлажняет воздух. Когда моя дочь несколько лет назад купила её, я на неё ругалась, за то, что она купила дорогую вещь. Пользовалась Вентой только зимой для цветов. Но сейчас, при смоге, я "проперлась" от неё. КАкая дочь умница, что бы мы сейчас делали при этом чаде, если бы не Вента.В нашей двушке детская-единственная комната, где легко дышится, в остальной части квартиры, даже при вентиляторе душиловка.

копировать

Не гоните. Вента НЕ может очищать воздух от смога.
ФИЗИЧЕСКИ не может. Конечно Ваше воображение может всё что угодно придумать, но ВЕНТА от смога не очищает. Да и от пыли ее эффективность = 0.
Кстати и сам производитель ничего про очистку не говорит.

копировать

Сами вы гоните. Вента - МОЙКА воздуха.

копировать

Теоретически Вента может делать что угодно: увлажнять, очищать и т.д. и т.п. НО! В реале она этого не делает. За целые сутки работы Венты влажность в комнате увеличилать на 2%. А уж про очищение я вообще молчу... Засасывающая способность у нее почти никакая, а от того, что она крутится воздух не очистится. Единственное для чего ее можно использовать, так это в небольшом зимнем саду поставить и еще ароматизировать комнату.

копировать

Зависит от типа очистителя. Если с угольным фильтром, и достаточной производительностью, то да, все отлично. "Супер-плюс турбо" и ему подобные работают хуже. Венты и компания - где-то посередине.

копировать

Купили очиститель с угольным фильтром - довольны очень,помогает даже с открытым окном. Правда мы на севере живем - там не так дымно.

копировать

а какой именно очиститель купили?

копировать

У нас Дайкин.Реально очищает,но в такую жару нужен еще кондиционер.Выше все правильно написали.

копировать

Несколько дней искала какой-нибудь очиститель, который защитит от ковида если не полностью, то хотя бы частично. И в итоге остановилась на https://tion.ru/product/clever/ обеззараживателе воздуха tion clever (защита от аллергии и вирусов ). Привлекло то, что он и очищает, и обеззараживает воздух. Заказала на именно на этом сайте, доставили очень быстро.